Илгар Мамедов

Считаете ли вы,что ненависть к другому народу чаще всего возникает из-за чувства стадного инстинкта?

Ответы
Сергей Петкевич

Я считаю, что ненависть не возникает на пустом месте. Причины кроются в менталитете и в желании получить( попросту забрать) то, что тебе не принадлежит. Мое жизненное убеждение,- каждый народ должен строить свою жизнь в своей стране ( где живут люди родственного менталитета, устоев и религии ), а не захватывать под надуманными предлогами ( бегства) чужие страны и вести себя там по-скотски, не желая работать, жить по местным законам ... !

Илгар Мамедов

И правильно считаете.

Наталья Боровская

нет.это исскуственное наведение.сами по себе люди до такого де доходят.сейчас выгодно натравливать россиян на украинцев-толпа звереет.но белоруссы такие же как украинцы,почему за них молчат?хозяева не хотят чтоб распылялись негативные эмоции на другом направлении.придёт время,толпе скомандуют ФАС и она загавкает и на белоруссов.или на литовцев.или на казахов

Илгар Мамедов

Этот процесс уже потихонечку начинается.Вы не заметили?

Ольга Баранова

нет оно возникает когда у человека нет личных достоинств тогда он говорит о превосходстве нации тем самым примазываясь к достижениям .которые были достигнуты людьми этой национальности. но так как есть достижения у людей других национальностей начинается гипертрофировано раздуваться "свои"

Seduce Mi Mente ;)

Если брать народы Кавказа И Азии то ту скорее война между Кавказом и Русским 1817-1864 гг. А если брать Азию то это скорее всего Монгола-Татарское Иго. Тогда можно сказать стадный инстинкт, но надо жить настоящим,а а не прошлым, и мы сейчас должны знать историю что бы не повторять ошибок предков.

Илгар Мамедов

Но ведь повторяем.

Seduce Mi Mente ;)

А повторяем потому что тогда после развала Советского Союза, к власти пришли грязные политики которые решили таким гнусным образом заработать денег на молодых парням,а точнее мозги им не в то русло вправили и много туфты наговорили, это как сейчас в Украине молодежь стравливают против России,а молодежь Кавказа слишком близко приняли к сердцу все это и теперь,а потом еще и та война вот сейчас и Русские и Кавказцы друг с другом воюют,я сам Башкир и не понимаю за что воевать все же мы братья, но молодым и с русской и с кавказкой стороны тяжело это объяснить,есть кто понимает кого правильно воспитали.

Илгар Мамедов

А в России разве не стравливают против других народов бывшего Союза?

Seduce Mi Mente ;)

Если вы внимательно прочитали, то я написал со всех сторон, и с кавказской стороны так же с российской. Я не имел ввиду что только один Кавказ так реагирует, на меня тоже когда узнают мою национальность начинают по другому относиться с осторожностью,а кто-то вот понаехали начинают, но я агрессией стараюсь не отвечать, но порою, если быть честным, без агрессии не получается, поэтому начинаю давить психологически.

Илгар Мамедов

Успехов.

Seduce Mi Mente ;)

Вам так же)

Сергей Serg

В России как раз не прививают ненависть к другим народам, вы мало смотрите российское ТВ. Всегда делается акцент на правительство страны, а не на народ.

Эсма

Ненависть к народу, это когда ты ненавидишь абсолютно всех этой расы или национальности! А если тебя раздражает тупость и упрямство отдельных, пусть даже и в большом количестве, личностей, которые, по большому счету, совсем и не личности, то это просто констатирование факта.

Илгар Мамедов

Считать кого-то тупым-это субъективно.

Эсма

И что теперь, считать всех умными?

Илгар Мамедов

Вы имеете право на субъективное мнение.

Эсма

Ну спасибо ((

Алсу Травина

Скорее искажение информации. Как обычно кто то что то услышал, кто то кому то передал искаженную информацию. Не каждый человек делает выводы только пока сам не проверит, поэтому и это стадное чувство- все побежали и я побежал...

Сергей Дейкин

нет))) ненависть сильно сказано))) я вот немцев с детства не люблю так как мой дед с ними воевал и мне с молоком матери это привили но это не ненависть это не любовь))) нельзя ненавидеть целый народ даже представить это не могу)))

Вера Тян-Мен-Ун

нет я так не считаю все народы это люди а люди все похожи 2 руки 2 ноги 1 голова если кто то так считает что люди поделены на плохих и хороших то он не прав просто он попал под влияние истории государства не важно какого!

Виктор Бабенко

ненависть появляется когда видишь что этот другой народ тварьит (по другому не могу сказать) ведь понятие ЧУРКА не определяет НАЦЫОНАЛЬНОСТЬ оно определяет поведение и отношение к коренному населению

Любовь Селезнева

тут однозначного ответа нет, я вот чеченов не выношу-они агрессивны, цыган презираю- из табора к-рые. т.к. это все обманщики и ворюги- тем и живут; и мне не по себе когда вижу оч черного студента из африки...

Илгар Мамедов

Спасибо, что нас нет в этом списке.

Любовь Селезнева

пожалста

Галина Мищенко

Да это так мне и в голову не приходит народ не навидеть Говорят еще так паны дерутся а мужика шапка трещит Ну ее политик давайте жить дружно с Новым годом счастья здоровья мирного неба над головой

Ольга Полякова

Не думаю. Не скажу за всех, но среди представителей другого народа, как и среди своего, есть хорошие люди и плохие люди. И о того, каких вам больше встречалось, нельзя судить о народе в целом

Valiy Tv

нет, если учесть, что тех политиков, кто навязывает это, он сама же и выбирал... просто - не надо делать ошибок в выборе... я это о тех, кто отдавал свои голоса за Парнас, Яблоко и партию Роста

Александр Савич

Тон этому негожему делу обычно задают правители,а затем СМИ раскручивают ненависть во времени и пространстве,обеспечивая благодатную почву для стадного инстинкта...

Илгар Мамедов

Так и есть.

Никита Козлов 78Rus

Чаще сие чувство появляется в результате поведения представителей этого народа. Но может и воспитываться сознательно. Сначала просто неприязнь, потом и ненависть.

Екатерина Князева

Частично. Более виноваты убогие умы, не желающие никого признавать, кроме себя. Среди этих дефективных и зарождается упомянутый Вами стадный инстинкт...

Александр Демидов

Согласен... с Екатериной.

Евгений Ua0Kef Попудренко

Нет, стадо есть стадо и ненависти у стада к другому стаду не замечал. А, от зависть, леность, жадность, глупость, тупость, себялюбие,не самолюбие, это да.

Алексей Румниекс

Управляя своими страхами, мы избавляемся от слабости становясь сильней. Управляя страхами других, мы обретаем власть над их действиями и разумом.

Магомед Хаджиев

Стадный инстинкт здесь не при чем. Все элементарно - отсутствие знаний о ментальности народа, его культуры, религии и многие другие "мелочи".

Татьяна Кудряшова(Жолубак)

Я этого не знаю.Знаю одно.Один русский в инете оскорблял другого.Я заступилась.Теперь мы иногда переписываемя.Он узбек.Приятный в общении.