Илгар Мамедов

Считаете ли вы,что ненависть к другому народу чаще всего возникает из-за чувства стадного инстинкта?

Ответы · страница 2
Светлана Колбикова

не понимаю как можно ненавидеть народ. каждый человек индивидуален. в каждой семье может быть урод. это от национальности не зависит.

Лора Боханко

А у кого она вообще возникает? Вы же сами знаете, что ненависть , да ещё и к целому народу, может появиться только у придурков, правда?

Илгар Мамедов

Слишком много придурков получается.

Лора Боханко

Милый Илгар! Я, например, белоруска. А когда работала в Анапе, учила детей из Чечни играть на пианино. Мы здорово все дружили и радовались друг другу! Просто нужно всегда стараться замечать хорошее, тогда его будет становиться больше и больше. Перестать о плохом вообще вспоминать - и оно исчезнет из Вшей жизни!

Илгар Мамедов

В Анапе живёт моя однокурсница.

Лора Боханко

Много там мусульман - и все дружат с православными.... Потому что дело не в религии, а в порядочности каждого отдельно взятого человека! Вот объединить бы на всей Земле таких людей, как мы с Вами, - знаете, какая красивая бы жизнь началась!!!!!

Илгар Мамедов

На странице в Фейсбуке я собрал приличную компанию.

Людмила Милая

Ненависть возникает к тому народу, представители которого ведут себя безобразным образом, либо специально разжигается политиками

Иван Колганов

Ненависть возникает тогда, когда кто-то делает не то, что свойственно данной местности. И ведет себя в гостях не так, как у себя дома.

Ла
Лариса

Думаю в этом Что то есть...но фанатиков не много. Просто они всегда ближе СМИ. Поэтому создается впечатление, что ВСЕ так думают.

Илгар Мамедов

СМИ и являются основными разжигателями ненависти.

Ла
Лариса

Это правда. Толпа это безмозглое животное, которым легко управлять. Главное знать, на какие давить кнопки!

Ла
Лариса

Если мы будем безразлично взирать на происходящее, может случиться все что угодно.

Поликлиника №4 Г.семей

скорей всего это зависит от фундамента человека,ЗАКЛАДЧИКИ НЕНАВИСТИ к тому или иному народу. Не поддерживаю таких.

Э М И Л Ь

Нет...
В начале понимание, что ненавидишь только ты, а уж потом - словно открытие - видишь, сколько у тебя соратников.

Балалай Гитарников

Кто позволяет себе превращаться в стадо-возможно...А вообще ненавидеть можно конкретных людей,а народ то причём?

Гильмулла Закиев

Не думаю. Я люблю свой народ и живу среди своих соплеменников, но не испытываю никакой ненависти другим народам.

Галина Барабаш

Нет. Ненависть разжигают преднамеренно, используя древний принцип манипулирования людьми: разделяй и властвуй

Иль Ич

соглашусь!каждый человек в отдельности нормален а толпа уже не упровляемое животное ! нет расизма нет проблем

Георгий  (Юрий) Лысенко
Георгий (Юрий) Лысенко

Совершенно с вами согласен, нов стаде должен быть вожак от которого в первую очередь и исходит эта ненависть

Свет - Мария Стрижевская

У МЕНЯ НЕТ НЕНАВИСТИ К ДРУГИМ НАРОДАМ (РУССКИЕ ОТМОЧАТ ТАКОЕ ,,,, ЧТО НЕ ТОЛЬКО НЕНАВИСТЬ А МОРДУ БЫ НАБИЛ !!!

Валерий А. Бондаренко

СЧИТАЮ ВОПРОС НАДУМАННЫМ И ПРОВОКАЦИОННЫМ! ВАС КОНКРЕТНО КТО-ТО ОБИДЕЛ? ИЛИ ВЫ ТАК, ПОГОВОРИТЬ ХОТИТЕ??????

Валерий А. Бондаренко

не более, чем в другие времена!

Луиза Широкова

У меня нет ненависти ни к кому. Я очень благодарна всем за работу, которую они выполняют для общего блага.

Юрий

Нет,не считаю..считаю,что из-за чуждого менталитета,традиций,привычек,понятий о совести и порядочности..

Аристарх Леопольдов

Я считаю националистов опасными сумасшедшими которых нужно отстреливать или душить ещё в детстве

Татьяна

Я вообще не понимаю это чувство Это так разрушительно Не важно к кому и по какой причине возникает

Nikolay Gerasimenko

нет не считаю. ненависть к кому или чему либо возникает после соответствующей мозговой обработки

Людмила Сидорова

У меня такой ненависти ни к кому народу НЕТ...Со многими соприкасалась и жила 52 года в Казахстане