Будет ли на планета одна религия когданибудь в будущем?
Будет ли на планета одна религия когданибудь в будущем?
1.Пусть земное население никогда не превышает 500.000.000, пребывая в постоянном равновесии с природой. 2.Разумно регулируйте рождаемость, повышая ценность жизненной подготовки и многообразия человечества. 3.Найдём новый живой язык, способный объединить человечество. 4.Проявляйте терпимость в вопросах чувств, веры, традиций и им подобных. 5.Пусть справедливые законы и беспристрастный суд встанут на защиту народов и наций. 6.Пусть каждая нация сама решает свои внутренние дела, вынося на мировой суд общенародные проблемы. 7.Избегайте мелочных судебных тяжб и бесполезных чиновников. 8.Поддерживайте равновесие между личными правами и общественными обязанностями. 9.Превыше всего цените правду, красоту, любовь, стремясь к гармонии с бесконечностью. 10.Не будьте раковой опухолью для земли, природе тоже оставьте место!
Это мечта дьявола, но ей увы не суждено сбыться, ни в первом случае с идеей Константина, ни во втором случае с декларацией дьявола!
Биомасса всех муравьём. Больше биомассы всех людей в тысячу раз!
Вы Константин мало информированы о биомассе и Ее формах на Небе, как же быть с этим вашим досадным просчетом? И эта биомасса вернётся однажды на землю, а часть из них будет наследовать землю в тысячелетнем царстве!!
Если всех людей планеты утопить в Байкале. Байкал по уровню воды поднимется всего на двенадцать сантиметров.
А если всех когда либо живущих утопить, предварительно воскресив их?
Баланс довно утерян. Прикаждом переборе идёт чистка. Сегодня головы людей переполнены ложью. Интернет управляет. Знает о вас все. Попроси и он даст. Только отдавать придётся больше. Отключи-и придёт апакалипсис. О каком боге говорите вы?
Всего на планете Земля жило 107 миллиардов людей. Сейчас живёт 7 миллиардов людей. Ну на полтора метра уровень Байкала поднимется! :))
Возможно, но не обязательно. Поясню.Так как всякая религия как часть мировоззрения отражает уровень сознания и точку зрения на мир, то,когда человек осознает себя не просто личностью, а ЕДИНЫМ СОЗНАНИЕМ, то в религии (интимной связи с Высшим Я, почитая духовную Иерархию и верою в разеленность себя от остального Космоса) вообще отпадет надобность. Внутренняя гармония позволит постоянно быть в сонастрое с Собой Истинным и такими же Высшими Я других людей. Мир ведь един. Проявление же духа во всем разнообразии на нашем Земном плане, самопознание и эволюция и составляет План Единого Сознания.
Познай свою душу, и ты познаешь мир. Елена - хоть ты грамотно написала свои мысли. А то многие опираются на труды библии, и даже не знают. Что библия это краткий перевод ТОРЫ ПЯТИКНИЖИЯ иудеев. А у тебя всё правильно написано. И кто с этим несогласится, тот глупец. Но и он тоже, это поймёт со временем.
Дело не в моей правильности. Вы так определили ответ, потому что совпал с Вашим. Потому утвердились в собственном выводе в моем лице. Но правда у всех своя. И не всегда даже большинство бывает право... И в то же время - правы в чем-то все.Костя, тот кто не согласен, не обязательно глуп. Просто у него собственный опыт и вера. И, верятно, именно это и является основанием мировоззрения. Библия же - не только перевод одной "Торы", само ее название означает "книжицы". И потому она является собранием мудрых мыслей разных времен и народов. По сей день каждый страждущий (и я в т.ч.) в ней находит что-то важное для себя. Новый же Завет вообще к "Торе" не имеет никакого отношения.
Конечно. У каждого своя карта восприятия мира. А что это такая карта восприятия мира? А она появляется потому, с чем личности пришлось столкнуться в своей жизни. И двух копий восприятия жизни нет. Есть только похожие, но не копии. Мне тоже фантастика нравится)) Ингда и старинную фантастику почитываю)) 
Вот- вот. Именно пережитое самим - наша реальность. А о фантастике... Я тоже её люблю и порой мечтаю, и мои сами мечты сбываются, если гармоничны с Жизнью и подошло их время, или я их сама воплощаю творческим подходом к труду и от души... Спасибо за вопрос и возможность высказаться по этой теме. 
Если люди будут выполнять то, чему учат их религии, причём изучая всё самостоятельно, безо всяких толкователей, то и настанет тот мир, о котором все религии и говорят. И не важно будет, сколько этих религий, все будут восприниматься спокойно, как клубы по интересам, кружки, команды, группы. Не воюют же, например, любители орхидей против филателистов ))
А ресурсами владеет узкая группа товарищей. Которым подчиняются сильные мира сего. Думаете, это Штаты пришли в Ирак? Нет, это Рокфеллерам не понравилась ценовая политика Хусейна.
Неважно кто и где. Сам факт. Всё из-за ресурсов.
Да не только. Банкиры дают кредиты на войну. Причем обоим сторонам. И получают прибыль с обоих. И следят, чтобы война точно началась! Почитайте про мировой золотой запас во время второй мировой. Вся Европа потратила своё золото, включая Германию. А куда оно пришло? В Америку )
Прибыль это ресурс?
... Ну, если так ставить вопрос, то согласен с вами на все 100! 


мне больше нравится ответ каббалиста лайтмана) религии опиум для народа) а вот единственный путь) это следование принципу возлюби ближнего как самого себя) ключи к этому) есть у суфиев каббалистов ) а чтобы было проще) я начинал эту дорогу на курсах и из книг игоря калинаускаса моего учителя- благославившего меня на репатриацию в израиль)
Вряд-ли. Как по мне, религии придуманы для управления людьми. Кто ж из властьимущих добровольно откажется от такого "мощного инструмента".
Малограмотными людьми. Что бы бед не натворили а хоть что то боялись.
Не обязательно малограмотными, религия как раз способна управлять и образованными, поскольку затрагивает не разум, а душу. Но по сути, да чтобы боялись.
Скорее всего. Сатья Саи Баба для этого и приходил в свое второе воплощение. Обещал в третьем воплощении этот вопрос решить.
Даже ночью, в грозу, когда будет лить ледяной дождь. Стоя на краю глубокой пропасти. Человек будет стараться сделать ещё один вдох......
И последний выдох. Все там будем
И бог что ли? :))
Бабушка писала, что он всегда и везде.
Значит все там не будут...
В будущем в религии не будет необходимости Сам Господь будет обитать с людьми даже в солнце не будет необходимости
Посмотрел суть ясна, сейчас поясню. Не путайте Израильский народ и Создателя. Сам Бог говорил что это народ жестоковыйный. Потому то Израиль Христа не принял и не принемает потому что ждал великого царя который по их мнению обеспечит им мировое господство. Они не понимают что мечта о мировом господстве это мечта дьявола который потерпел поражения на небе и пытается добиться того же на земле. Поверьте ни Ветхий ни Новый завет такому не учит. Сбывается над Израилем пророчество Христа:
Хоть их религия для нас как извращение. Но их народ живёт очень хорошо. Значит они для своего народа всё делают правильно.
Вот уже 2000 лет нет Израильского государства, И то что есть сейчас многих не устраивает и сами там жить не хотят.
Они для себя Крым подготовили. И уже начали туда переселение.
Ничего им не поможет когда их Бог против их
Это равносильно то, что её вообще не будет, предсказание ванги, они уже начинают обеденятся если новости смотреть
Поголовное чипирование населения мира. Вот новая релиния.
Конечно...
После ядерной катастрофы, когда на каждом континенте максимум по 5 человек останется... )))))))
Кость!Пипец... А Инки, Ацтеки - это марсиане по твоему?!.. )))))))))
Это племена изгнаные из ИНДИИ за косяки, в древние времена и расселившиеся по планете.
)))))))))))Чего ты такого поначитался, что тебя на Др. Индии переклинило?!..Вообще-то были ещё континенты и, соответственно, страны, народы...
Были)) Но попозже))
))))))))))))
Ну что вы ! Религии нужны для удобства управления толпой
Разделяй , Стравливай и Властвуй !
Религия инструмент управления и манипулирования,превращение Человека в послушного барана.
Грузины Христиане...
В данном случае это не меняет ничего
через чипирование придёт одна религия...
Нет.Многие тысячелетия идут религиозные трения.Но ,наоборот,образуются всё новые секты.
Власть душами манит. Это никогда не прекратиться при жизни людей.
Похоже.
Если только всего одно племя после Армагеддона останется. Тогда некоторое время будет
Никогда. Суть любой религии - её превосходство и "правильность" по сравнению с другими.
Одна паства это удобно
Для одного государства, ибо религия это государственный аппарат для идеологии в пользу правящей касты. Если на всей планете не будет конфрактующих государств, отпадёт и необходимость религии.
Религия это рычаг управления массами. Не отпадёт надобность.
Опять же в рамкаэ ОДНОГО государства. Чтобы определить одну религию на всю планету, необходимо согласие всех государств. А этого, по доброй воле сторон не будет никогда. Та же религия этого не допустит. Завязано одно на другое и этого уже не изменить.
Даже если и наступит время одной религии. То ночнутся в этой религии новые конфессии. Наверное неправильно написал слово. В общем начнутся в религии какие то новые течения. Потом начнут отделяться и множится. Из -за чего. Банально из за власти над паствой.
Вот Вы опять пытаетесь размежевать религию с государством. Власть над паствой и есть государственная власть. И будь мы хоть трижды "светским государством со свободой вероисповедания", это всё враньё! Неспроста, именно государство борется с сектантством и "вредными для народа религиозными течениями", идущими вразрез основной религии.
Конечно борются. Иначе кто у них свечки будет покупать.
Думаю нет, во все времена кому то чего то не хватало. И обязательно найдется иной .
Она уже есть. Добро - настоящая и единственная религия, а остальное манипуляции.)
Правильно! Собрались все добрые и уби-ли всех злых! :))
-да; в будущем никогда, всё уже есть в настоящем, только здесь и только сейчас.
Ну это пока людям чипы не повшивали. Как вошьют. Так все сразу и по другому запляшут!!!
Думаю вряд ли.Все хотят власти и денег...и соответственно создают религии..
Есть религия: Розовый единорог
нет не будет.но уже 3 религии считают что бог един.хотя религии разные.
Осталось только проголосовать))) Цирк для взрослых)))