Ел
Ельна

Нашла старый фотик. в нем пленка.интересно можно с нее фотографии напечатать?

Ответы
Boroda Boroda

кстати ….. не открывайте фотик )))) и не печатайте фотографии …. это будет скорее сентиментально , а это при вашем позитиве противопоказано

Ел
Ельна

нее. там я маленькая.интересно

Boroda Boroda

вы в каком веке живете )))))

Boroda Boroda

хм.... очень похоже на предложение минета …..

Boroda Boroda

я не гадкий правду говорить легко и приятно (С)

Игорь (Cmd))

Донские специалисты проявили пленку, находившуюся в фотоаппарате политрука, погибшего осенью 1941 года под Ростовом

Ел
Ельна

ооо....значит я еще в тренде

Николай Иванович Томилов

Обратитесь в ФОТО салон. Думается. что вряд ли, но возможно что у оставшихся ТЕХ, кто бредит стариною...

Виктор Цурман

Если не вытащили ее из фотоаппарата при дневном свете. А так конечно можно но лучше сдать в ателье

Юрий Черепнин

Можно сканировать и печатать.Если не проявленная ,то сначала проявить-реактивы в продаже бывают.

Граф Пупыркин

Сначало нужно проявить плёнку но если ты его открывала то засветила негатив не обработанный

Ел
Ельна

а еще есть старая видеокассета..тоже бы оцифровать да на флешку\...

Граф Пупыркин

Шесть секунд я любитель такого и это моё хобби

Ел
Ельна

да вы что!! значит в этом проблем нет!!ура!

Граф Пупыркин

Конечно фото видео моё ХОББИ я сам снимаю и монтирую любительские фильмы

Граф Пупыркин

Чем то должен заниматься человек

Николай Шаранов

конечно можно, надо отдать фотик профессионалу, проявить пленку старую свои методики есть,

Валерий Жук

Наверное нельзя, т.к. долго лежала или Вы засветили. Проявив - сами определитесь..Удачи.

Дмитрий Зуев

Если плёнка не засвечена, по идее можно, только надо найти кто её проявить сможет

Дмитрий Зуев

Вы с какого города, у меня есть профессионал, проявит, напечатает и оцифрует. Я с Краснодара

Дмитрий Зуев

Тогда извините))))) если только фотоаппарат 📸 почтой присылать

Ел
Ельна

😆ну это не реально

Дмитрий Зуев

Рад помочь, но видимо не судьба ((((

Е)
Екатерина ))

ЕСли не засвечена, можите отдать и Вам напечатают. Пленка до сих пор продается)))

Виктор Райво

можно нсли она не засвечена.Это будет известно после того как пленку проявят

Сергей Усырков

Если пленка хорошо сохранилась,то конечно можно напечатать и не один раз.

Сергей Усырков

😉 🌹Всегда пожалуйста!)))

Вадим Белогородцев

Почему нельзя? Проявить плёнку, и если она не засвечена, то пожалуйста.

Ел
Ельна

кто проявит? у меня химикатов нет

Вадим Белогородцев

Можно найти фотоателье или частное лицо которые ещё практикуют плёночную фотографию. Правда это будет стоить определённых расходов.

Евгений Акимов

Не проблема. Ещё остались лаборатории по обработке плёнок.

Boroda Boroda

если не герметично запечатан ….. то скорее всего что можно

Михаил Бардов

Порявитель.закрепитель,фиксаж и вперёд под красный цвет.

Михаил Бардов

про фотобумагу забыл.только вот есть ли это всё в магазине.

Петр Кадубинский

можно,если реставрировать в хорошей фотолаборатории?!

Юрий Пупышев

Думаю, что хороший спец сможет. Это от многого зависит.

Юрий Дударев

Напечатать нет, нужно проявить их на фото бумаге.

Ел
Ельна

так пленка то еще не проявлена

Геннадий Соловьёв

Можно Я делал фото с плёнки не проявленой 10 лет !!!

Геннадий Соловьёв

ЕСЛИ ОНА ПРОЯВЛЕНА ТО МОЖНО ДЕЛАТЬ ФОТКИ ЕСЛИ НЕ ПОЯВЛЕНА НУЖНО ПРОЯВИМТЬ И РОСМОТРЕТЬ ЧТО СОХРАНИЛОСЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ