Господин Дроссельмейер

Товарищи, кто любит вредное жареное, как вы добиваетесь, чтобы пространство вокруг плиты не было забрызгано маслом? Сетки-маслоуловители, пищевая пленка на стену, экраны мне не помогают. Стабильно раз в месяц двигаю плиту и мою порошками, парогенератором, растворителями и меламиновыми губками всё вокруг в трех плоскостях, очень утомительное занятие.

Ответы
Wera Ferat

Мне тоже надоедает постоянно мыть возле плиты, иногда вместо жарки обхожусь другими блюдами, чтобы поверхность была чистой.

Ст
Стас

Жарю каждый день. Вот и сегодня: сырники, баклажанную икру. Даже саму плиту не пришлось вытирать.

Йосиф Давидов

Вопрос решается просто - не жарь и не будешь утомляться, делов то на копейку ! 🤷‍♂️🙂

Господин Дроссельмейер

Как при этом остаться любителем жареного?

Йосиф Давидов

Брось вредную привычку. Я жаренное и варенное давно не ем и досе живой ! 😊

Елена Щупак

Плиту просто протираю - ещё двигать её не хватало, ерундой заниматься...))

Господин Дроссельмейер

Дак под нею вы видали что творится и за нею?

Ад
Адамс

)) советик от спецов- обсушивайте салфеткой то что хотите пожарить

Господин Дроссельмейер

Это скорее для корочки, а не от брызг. Ну хотя брызги-то от влаги.

Ад
Адамс

догада У меня плита всегда чистая Ну если только соус ем у голубцов

Иван Иванов

Жарю так, чтобы не брызгало.

Иван Иванов

Поезд, автобус, самолёт, паром. На машине можно проехать по транзитной визе.

Господин Дроссельмейер

А вы родом вообще откуда:?

Иван Иванов

С Сибири. 😄

Господин Дроссельмейер

Я из Иркутской области.

Иван Иванов

В Иркутске гостил, на Ольхон ездил. 😊

Эльмира Фассахова

🙂никак не защитить

Va
Varenich

Не добавляю масло.

Господин Дроссельмейер

На голом тефлоне?

Va
Varenich

Практически. Разогрелось и само там. Ну это только для мяса.

Се
Серый

не жарю дома

Саша Славный

мой

Господин Дроссельмейер

да твой, твой, не переживай.

Саша Славный

мой пол

Господин Дроссельмейер

мужской наверное

Саша Славный

свой

Господин Дроссельмейер

ну а чей еще, мой что ли