Евгений Бриг-Снежин

Бродить степями - наша участь.
Казак, казан, казна…. Казнить.
Враги погибнут, тайной мучась.
«Врата Ворот»* им не разбить! (Бригиневич Е.)
_________
* Врата Ворот – ворота на Северный Кавказ (Дарьяльское ущелье)

Ответы
Григорий Карпенко

АНАЛОГИЧНЫЙ СЛУЧАЙ! Показали по телевизору, как украинцы над натовцами тешатся. В Донецке, украинцы отремонтировали натовский танк, сел украинский экипаж и поехал в обратку. Приехал танк на натовские позиции, они его приняли за своего. А украинцы прямой наводкой из всего оружия танка расстреляли натовские позиции и технику, никого в живых не оставили. Донецкие пленных не берут, пленные натовцы им нахрен не нужны. Самое прикольное, что автоответчик СВОЙ-ЧУЖОЙ показал натовцам, что это их танк. СЛАВА УКРАИНЦАМ! МОЛОДЦЫ!

Евгений Бриг-Снежин

В 90-х мы свои продали КНР! Они там у себя Музеи из них сотворили - ВМФ России

Григорий Карпенко

Марксизм - это наша "раковая опухоль". Мы в 1991 году её удалили хирургически, с большой-большой кровью, но метастазы еще остались. В России сейчас идет процесс лечения. Понадобится ли лучевая терапия - поживем, увидим!

Евгений Бриг-Снежин

УФ!.. Верно говорил мудрец" НЕ дай БОГ нам жить в эпохи перемен!?

Григорий Карпенко

СЕЙЧАС ПЕРЕСВЕТ - СМЕНА ЭПОХИ! Много погибнет, очень много. Каждые сто лет у нас гражданская война. Сейчас в 2020-х идет, в 1920-х была, в 1820-х была, в 1720-х была, в 1620-х была. Например: на Троице-Сергиевой лавре висела памятная доска: "1612 год - осада Троице-Сергиевой лавры поляками и казаками"; заменили на "1612 год осада Троице-Сергиевой лавры поляками" (казаков втихую убрали). А ведь поляки дальше Смоленска никогда не ходили, ни одного артефакта нет. Полгода осада - значит жили в домах у посадских людей, кормили лошадей, пришли как свои казаки. Поляков никогда не было - артефактов нет, ни одного польского седла, снаряжения, уздечки, шапки-шлема, ни одной могилы (сколько пришло, столько ушло) - ничего нет польского. ТАКАЯ НАМ ДОСТАЛАСЬ ДОЛЯ!

Евгений Бриг-Снежин

Благодарен за инфо! - ...........🖼тоже думалось недавно о таких аналогиях!?))

Бо
Борис

Нет. Джунгарские ворота. Там 365 дней в году ветер.