Су
Сусанна

Как правильно посолить сало, чтобы не чувствовалась соль по краям куска?

Ответы
Робот Вертер

В солёный кипяток и минут 10 пусть там полежит. Будет мягкое потом и без вот этого вот))

Су
Сусанна

Спасибо

Неукротимая Королева

Егомыть надо хорошо. Вплоть до того чт помыть под краном ,а потом замочить в миске.

Неукротимая Королева

А тебе написал а вариант помыть под проточной водой. сомневаешься. Не замачивай в вводе. Значит в кране сделай тёплую воду и хорошо промой под такой водой. Со скребывания это не то.

Су
Сусанна

Спасибо. Теперь поняла

Неукротимая Королева

Вода растворяет соль и сало не такое соленное. И его проще есть. Я вообще как то положила в чашку сало. Залила кипятком и через пару минут достала из миски. И вся соль осталась в воде.

Су
Сусанна

Попробую

Сергей Остёрский

Петь во время процесса песню на мотив бесамемучо - без сала, без сала мучусь...😁

Алекс Венцель

Мокрым посолом...Для этого сало замачивают в солёном рассоле с пряностями...

Су
Сусанна

Не. Мне сухой нравится

Юрий Пономарёв

солить нормально... но перед употреблением...смыть соль холодной водой...

Су
Сусанна

Спасибо

L….

Моя мама варит в селеном растворе, а потом натирает чесноком с перцем

Су
Сусанна

Спасибо

Се
Семён

Правильно отскоблить соль перед тем, как нарезать не пробовала?

Су
Сусанна

Отскоблила. Всё равно чувствую соль

Се
Семён

Тренируйся. После 100 отскобленных кг. непременно получится правильно.)

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Можнотпотом смыть соль водой. Или в рассоле с разными специями

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Асеще можно чесноком начинить. Дырок наделать и дольки туда напихать

Су
Сусанна

Это я сделала сразу

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Отлично.

Vася С Мыльнаvа Zаводу

В следующий раз полотенце на блюдо или в контейнер а намнего залсоленное сало и дать постоять в холодильнике дня три. Потом полотенцем окрое будета сало крепкое ( не жесткое, крепенькое, приятное )

Су
Сусанна

Спасибо большое. Не знала

Владимир Гулинский

Солёное в воде сполоснуть. Это и просто и правильно.

Николай Александрович

Или недолго вымочить.Сало всему голова.

Ду
Душа-/-Ввысь

Так ее смывать надо прежде, чем резать

Су
Сусанна

Спасибо. Не знала

Ду
Душа-/-Ввысь

Не за что. Просто саму соль быстро сполоснули, а сало и так, и так просолится. Знаете же сколько солить по времени

Су
Сусанна

Не знаю

Ду
Душа-/-Ввысь

А как же тогда про сало спрашиваете? Или берете где-то?

Су
Сусанна

Не. Я делаю редко. Хочу научиться идеально солить. Я сначала в мантышнице , потом солю, перчу, чеснок. Ночь продержала без холодильника. Потом каждый кусок в бумагу заворачиваю, и потом в холодильник

Nikola Mahkov

-соли-перед употреблением скобли--😱

Al
Ali

спроси Миколу ..он знает в сале толк

Су
Сусанна

Кто это? Хохол?

Георгий Клинцов

ВАМ СЬЮЗИ НЕЛЬЗЯ САЛО,ОНО ТРЕФНОЕ.

Су
Сусанна

Трефное? Что это?

Георгий Клинцов

НЕ КОШЕРНОЕ

Андрей Берзенин

Надо соль убирать после просолки.

Су
Сусанна

Как? Скребла...много поскребла...но всё равно чувствуется соль

Андрей Берзенин

Сало не берет соли больше, чем нужно. Можно засыпать полностью. Главное, не закрывать герметично- задохнется

Су
Сусанна

Закрыла и в морозилку...только ночь солилось

Андрей Берзенин

Не надо в морозилку! Первых два дня просто в прохладе, потом в холодильник, но не в морозилку! У тебя просто не просолилось внутри, поэтому и соль по краям

Су
Сусанна

Похоже. А сейчас не поздно, просто в холодильник поставить?

Андрей Берзенин

Можно, конечно

Су
Сусанна

Спасибо

Alex Dark 🇷🇺

лишнюю соль вообще то убируют

Су
Сусанна

Убрала ...всё равно осталась

Alex Dark 🇷🇺

ну хз

Ботzман Барисыч

... не надо ТАК шутить..

Ав
Автор

положить его в сахар

Роман Ледяев

Такая же проблема...

Анатолий Паулкин

Солите в рассоле.

Анатолий Паулкин

И за ночь просаливается?

Су
Сусанна

Да. Ну можете на 3 дня просто в холодильник.

Анатолий Паулкин

Оно типа полувареное получается?

Су
Сусанна

Не. Тут важно не переварить

Анатолий Паулкин

Эх..Как с возрастом меняются вкусы.Раньше любил сало не толстое,с прослойкой.А теперь наоборот.Сделал вывод,что это зависит от состояния зубов.😄

Владимир

В солёной воде...