Нерасторопная Женщина

Почему кошкам, собакам надо понюхать то, что им предлагают съесть? Они что не видят, что это конфета, а не колбаса? У них плохое зрение?

Ответы
Ал
Александр

Не всякую колбасу они едят. В отличие от нас, их хозяев. Если кошка ест колбасу, или рыбные полуфабрикаты, значит и нам можно кушать без опаски.🙂

Иван Дьяков

Они мудрее нас. Мы увидели красивую упаковку и начинаем жрать. А потом на унитаз, или того хуже, в больницу, с отравлением. А они, сначала понюхают.

Alex Sher

они не едять плохие продукты, а человек насмотрится рекламы и есть чипсы, запивая кока-колой, нет что бы выпить бутылку водки и закусить Шавермой

Александр Чайка

у них запаховый ум.Зрение на втором месте видеть они видят.Особенно собаки.Но чтоб понять что это нужен его запах

Наталья Шестакова

У них отличный нюх, в разы лучше человеческого. Что человеку хорошо, то кошке, собаке, если не смерть, то диарея.

Валентин Волошин

Они наверное в школе не учились и не могут прочитать ни названия конфет ни названия колбасы, вот и вынюхивают.

Нерасторопная Женщина

Точно. Не учились. Есть ещё неграмотные...

Валентин Волошин

Зато у них нюх дай бог каждому.

Валентин Волошин

А зрение у ни хорошее, моя собака видит (я проверял) меня метров со ста.

Нерасторопная Женщина

Понятно.

Барон Де Гофмансталь

Конечно! Они понимают еду только как бегающую и прыгающую. А Вы видели когда-нибудь, чтобы колбаса убегала?

Нерасторопная Женщина

Нет, не видела...

Вячеслав Ульянов

🤔А как же! Им же нужно выработать желудочный сок, подготовиться к приему пищи☝️😜

Нерасторопная Женщина

Эт понятно.

Вячеслав Ульянов

👀Че тогда не понятно?

Нерасторопная Женщина

Всё понятно. Спасибо.

Микото Суо 🇺🇦

А с какого это фига собака/кошка должна знать название (!) предмета, которое ему дал (!!) человек?

Нерасторопная Женщина

А-а-а... Вы считаете, только в названии дело?

Микото Суо 🇺🇦

Да, потому что для них не существует понятий "колбаса" и "конфета". Для них существует понятия "можно есть" и "нельзя".
Животные должны убедиться, что то, что им дают, можно есть, для этого у них и развит нюх.
Такие элементарные вещи приходится объяснять.... 🤦‍♀️

Нерасторопная Женщина

Ой, простите. Не знала таких элементарных вещей.

Наталья

вы не поверите , но у меня дочка все нюхала в детстве, да и сейчас тоже иногда замечаю

",
",,",,",,",,"

Человеки тоже такие.я ещё тот нюхарик! Первое впечатление о другом сделаю по запаху

Нерасторопная Женщина

Ну, да... Чаще женщины привередливы в этом отношении.

",
",,",,",,",,"

Иногда так воняет со рта, что хочется бежать прочь.......да и неопрятность вызывает лишь отвращение

Нерасторопная Женщина

Понимаю...

",
",,",,",,",,"

Воть....всё унюхаю🌹

Александр Мамедов

Так они видят.А вот нюхают потому что производители не соблюдают правила гигиены.

Александр Мамедов

А вот вы нюхаете и не можете

Lana =======

Кошки очень разборчивы в еде. И никогда не будут есть то, что испорчено. У меня кот.

Wlad Korn

У них хороший нюх 🙂 Этого достаточно. Кошка не всякую колбасу будет кушать. 🙂

Ma
Maria

Нам тоже не мешает сначала понюхать а потом есть. И отравлений будет меньше

Андрон Шрайбикус

Зрение у них хорошее. Но я и сам иногда понюхаю, прежде чем съесть...

Валерий

у собак плохое зрение. а кошка определяет что съедобное. а что нет

Андрей

Я на пример ем сначало глазами, если понравится могу попробовать

Андрей

Могу и руками если чистые

Дмитрий Егоренков

вы всегда можете понять что продукт испорчен только на взгляд?

Нерасторопная Женщина

Не только на взгляд... но и на взгляд могу...

Дмитрий Егоренков

прям всегда?😉

Нерасторопная Женщина

Ну, я же сказала... не всегда, конечно.

Дмитрий Егоренков

Ну на нюх вам слабо а вот они вполне могут,

Языческий Кот

вблизи и правда плохое. ну и нюх намного информативнее зрения