Ольга

Это Обама позволил России присоедить Крым ,-заявил Дональд Трамп на встрече G7 😆 Вообще-то Крым присоединила Екатерина вторая .И это было чуть,чуть пораньше Обамы)))

Ответы
Людмила Выдра

28 июня (9 июля) 1783 года манифест Екатерины II был обнародован в ходе торжественной присяги крымской знати.10 (21) июля 1783 года Потёмкин из лагеря при Карасубазаре отправил императрице послание с известием об окончательном разрешении крымской проблемы.Признание Портой присоединения Крыма к России последовало лишь через восемь с лишним месяцев. 28 декабря 1783 (8 января 1784) года Россия и Турция подписали «Акт о мире, торговле и границах обоих государств». https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%9A%D1%80%D1%8B%D0%BC%D0%B0_%D0%BA_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9_%D0%B8%D0%BC%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B8

Ми
Михаил

и вас это волнует на улице природа все не может надумать что будет этим летом. В стране кучка людей не могут определится с тем как вся Россия будем жить дальше а вас Крым волнует он уже сказал как он хочет жить территории не политики присоединяют американцы и Афганистан взяли и Ирак и черт знает что еще а присоединить к себе не могут а не будет чем платить за лояльность и США рассыплются на кусочки

Ольга

Чё ?

Александр Дубков

Американцы никогда не воевали на своей территории. Не считать же уничтожение индейцев за войну. Поэтому они не знают горечи поражения, но мы можем помочь узнать чтотакое ВС РФ

Ол
Олег

Крым территория Украины ,и это признала Россия подписав в свое время договор.кому принадлежал крым века назад значения не имеет иначе придется вернуть его грекам либо туркам

Ольга

Ну да ...а Украина территория России ))))

Ол
Олег

Ну да а Россия на 90% чужие территории завоеванные при Иване 4

Владимир Верещагин

Вообще-то жили себе спокойно в Крыму.татары.Дрались иногда с нашими,из-за девчёнок.А потом пришли "завоеватели",поимели татар,и тех,кто с ними дрался.

Сергей Гирба

По вашему суждению,Нидерланды тоже надо отдать Испании...Ведь когда то они тоже пренадлежали испанской короне...

Николай Ходосевич

Екатерина присоединила Крым не к России, а к Российской Империи, в которую входили и Россия, и Украина...

Телефонист Вася.а

Присоединила или завоевала?про крымские войны помнишь?а кто такие крымские татары знаешь?

Ольга

конечно крымскую войну помню ...я и не только её помню ещё и ледовое побоище 1242 г.

Телефонист Вася.а

Вот,ты смеёшься.а со мной приключился такой случай.я,ещё был до армии Ташкенту справили,с помпой2000 лет,лет через 12 оказавшись в Израиле,смотрю по телеку,с неменьшей помпой справляют2500. Думаю во,я,пожил.

Ольга

))))

Бо
Борис

Да, Трамп порой сыплет интересными фразками... Прям как наш Черномырдин, земля ему пухом...

Виктор Владимирцев

Да откуда ему историю России знать? Почему-то миллиардеры считают себя умнее всех.

Ти
Тимуровец

Крым в первую очередь нужен был американцам, от того и бучу вассалы подняли.

Ал
Алик

К них история мира другая, пиндосы открыли Британию, Европу, Россию...

... Рус

Вообще-то Крым всегда,до захвата власти Романовыми ,был русским!

Никита Козлов 78Rus

Как обычно, незнание истории не особо беспокоит президента США!

Надежда Тихонова

Чтобы это знать-надо хоть иногда почитать историю...🙀

А*
Александр ***

Ну да,чуть чуть раньше,но Трампу это не преподавали.

Константин Васильевич Тарасов

забавно, но правильно ли выражение, что Крым - наш?

Вячеслав Балучевский

Трамп же не знает историю и поэтому так говорит

Марк Аврелий

Трамп тупой как и 70 процентов американцев

Владимир Безручко

Да князь Гргорий Потемкин - Таврический !