Га
Галина

Горевала баба: " Вот так незадача, ямы да ухабы - принц мой не доскачет." Взяла лом и шпалы, рельсы проложила. Слава русским бабам ! Где любовь - там сила!

Ответы
Виктор Николаев

Она была путеукладчицей,

А также солью всей земли.

И с понедельника по пятницу

Вбивала в шпалы костыли.

Своей семипудовой грацией,

А также щедростью души

Она крушила все препятствия

В таёжной, северной глуши.

В её бригаде были гопники
И два застенчивых бича,
Знакомых с творчеством Кропоткина,
Который ссучил Ильича
И в час обеденный, как правило,
Бичами ставился вопрос:
Что пролетариев заставило
Пустить державу под откос?

В горниле этих жарких диспутов,
Она узнала в первый раз,
Что секс придуман коммунистами,
Чтоб сбить порыв с народных масс
И что большой еврейский заговор
Обрезал русские концы.
Во всем, чем так гордились прадеды,
А также деды и отцы.

Особо огорчало мнение,
Что нас давно ни где не ждут.
И создаётся впечатление,
Что мы мешаемся и тут.
Отсюда всякое смятение
И воспаление мозгов.
И где взять деньги на лечение
Не знает даже мэр Лужков.

Костыль искрился под кувалдою,
И шпала ухала в ответ.
Но сердцу было не до праздника
От грустных мыслей в голове.
Зачем я дура бестолковая
Десятый год кладу пути,
Коль жизнь такая непутёвая,
Что просто некуда пойти.

Га
Галина

👌👌👌

Константин Симферополь

1. Любовь, это ИСТина - ИСТочник:
2. Это единственная созидающая Сила;
3. Источник жизни и ее смысла.
4. Источник мудрости, разума и светлой мысли;
5. Источник голоса совести;
6. Источник озарения, вдохновения, творчества;
7. Источник всех позитивных качеств души:
альтруизма, благородства, добродушия, великодушия,
дружбы, внимания, заботы, понимания,
преданности, милосердия, уважения, честности...
8. Единственный источник радости и счастья;
9. "Бог есть любовь." Евангелие.
vk.com/public164701120

Га
Галина

И?

Константин Симферополь

Вот она русская баба. Ей мало.

Га
Галина

Ну это не вам судить! А я просто хотела спросить, что вы хотите всем этим сказать.Вы думали что сделали открытие?

Константин Симферополь

Вы верите в новости под луной, раз такое спрашиваете?

Га
Галина

Вам это интересно,во что я верю?

Иг
Игорь

Рельсы - это круто! Шпалы - это сила..
Только мудрость бабе снова изменила.
Делая дорогу, не учла та баба,
Что к путям положен паровоз хотя бы...
Чтоб состав приехал по дороге к дому,
В паровозе нужен машинист знакомый.
В общем, счастье в жизни ломом не построить!
Шпалами не выстлать... Глупо даже спорить.

Иг
Игорь

Вашими молитвами.

Га
Галина

Да вы что?Да нет я здесь не причем.

Иг
Игорь

Я успел заметить.

Га
Галина

Хотите чтобы последнее слово было за вами?

Иг
Игорь

Нуууу... Это ожидаемое предположение.

Александр Савич

Вот с тех пор, как русская баба рельсы и шпалы проложила и зарёкся принц скакать на коне по железной дороге... Там,где баба " в горящую избу войдёт, коня на скаку остановит", да ещё и железную дорогу может сама построить - принцам делать нечего!🤣😂😩🤔

Га
Галина

7х1

Александр Савич

7х1 !?? Расшифруйте!

Га
Галина

?

Александр Савич

Как понимать 7х1 ??

Га
Галина

А вы сами расгифровали ?

Yura Smirnov

Галина, вы превзошли Некрасова. Тот написал Кому на Руси жить хорошо. Вы сумели кратко и гениально изложить про женщину в трех строчках. Снимаю шляпу перед вами. Но я бы закончил словами "Где любовь - там нет границ для счастья женщины"

Га
Галина

😄😄😄

Эп
Эпикуреец

Моя бабушка в годы первых пятилеток клала асфальт в городе, где я родился. В войну работала на цемзаводе. По 12 часов. Каждый день. Без выходных. Ей дали в Советские времена 40 рублей пенсии. Уважал ли я ту власть? Сами делайте вывод.

Петр Советский

А Вы знаете, что в древней Руси не всех женщин называли БАБАМИ. Этого почетного звания удостаивалась лишь та женщина, которая рожала СЫНА, остальные - звались МОЛОДКАМИ. К Вашему лозунгу я искренне присоединяюсь

Га
Галина

👍

Александр К

есть тип анекдота случай . четыре женщины несли на плечах рельсу и на них выскочил медведь Так бедные женщины пробежали 2 км с рельсой до поселка с перепугу 🏃‍♀️🏃‍♀️🏃‍♀️🏃‍♀️🐻

Александр Максимов

И прискакал принц тот, весь нежный и жеманный, пальчики накрашены, губы в каше манной!!! Прыг тебе на ручки, жить мы будем вместе, нянчи ты меня уж, ты моя невеста!!! Чего ищете то и получите!!!

Александр Максимов

Ровно столько, сколько и одиноких "алкашек" Но так пить как пьют женщины не может ни один мужик!!! Мы говорим о позиции именно в семье, именно в отношениях полов!!! Давайте на чистоту, зачем по вашему мужчине завоёвывать женщину? Ведь если дело дошло до свадьбы, то он тогда как завоеватель должен обратить Ее в рабыню!!! Но как правила она начинает с первых дней бунтовать и заявлять о своих правах!! А если мужчина не должен завоёвывать женщину, то он должен предлагать ей союз, а она понимая позицию женщины должна открываться, должна давать возможность мужчине иметь надежду на общение, а не постоянное чувство что ему противостоит равный соперник!!! Иначе потом победителей не судят!!! Поэтому и мужчины одиноки и шарахаются в этом одиночестве!! И если раньше он мог купить любую, договориться с родителями, или просто притащить до мой силой, то теперь по нашим законам ему остаётся только попробовать поговорить, и потом отступить видя Ее неадекват и не понимание своей позиции!!

Га
Галина

Вы все правильно пишите. Я с вами не спорю. Я лишь хотела вам сказать, что не все женщины одинаковы , так же как и мужчины,. И не надо по одной судить всех. Вот что
я хотела донести до вас , а вы не поняли..

Александр Максимов

Мы рассуждаем сейчас об общей массе женщин и мужчин, а если начнём сейчас говорить о частностях то запутаемся в конец и потеряем мысль. Возвращаясь к бабе, ей Нужно было не горевать, и не закрываться от мира, а найти в себе силы учесть все свои ошибки и занять позицию, которую Бог предусмотрел для женщины на земле!

Га
Галина

Нет , видимо бесполезно..Вы хорошо знаете что должна женщина. А вот ,что должен мужчина вообще умалчиваете.

Александр Максимов

Я не умалчиваю об этом а стараюсь здраво рассуждать! Вот представьте такую идиллию, на мой взгляд, женщина открыта для общения с мужчиной и не ведёт в отношениях, но и не завышает планку свою! Дело доходит до свадьбы и мужчина становится главкою семьи, как об этом говорят на всех углах включая в загсе, затем оказывается что мужчина не тянет как глава семьи и любящая женщина, которая в загсе обещала жить с ним в горестях и трудностях, быть верной, не лезет на его место и не берет вожжи в руки, а терпеливо двигается за ним в семье, он стоит и она стоит, он двигается назад но и она двигается назад, из всех своих сил старается обеспечить надёжный тыл своему мужу!!! Скажите пожалуйста, муж видя свою жену, состояние своей семьи, разве не предпримет в таком случае все возможные усилия чтобы подняться? Или ему Нужно отбиваться от мира с одной стороны и от жены , наседающей на него с другой стороны? И таковы на сегодня реалии в большинстве семей, жены перестали уже быть помощницами мужьям, они стараются утопить их, чтобы став на их плечи, взять управление в свои руки!!! А начинается с малого!!! Мало принёс зарплаты, мало работаешь, часто отсутствуешь дома, по дому ничего не делаешь, я все одна и за все я должна отвечать!!! Так не отвечай, дай ему его же власть, чтобы он увидел что этотего ответственность!!! Но и будь готова поддержать его!!! Если вы мне приведёте здравые контр аргументы и покажете что мужчины после такого отношения к ним женщиной, стали ещё хуже, то мы рассмотрим эти варианты, пока что я вижу на обсуждайке только баб, которые горевали, а потом управляли, а потом снова горевали под непосильной ношей!!

Романтик Z

русские, не русские, а вот когда обнаружили недостроенный тоннель между двумя монастырями , мужским и женским, то оказалось, что со стороны женского, тоннель был на 2 км длиннее.

Зоя Овосиенко

А что, тоннель тоже ИМЕЛ половые различия?)))

Романтик Z

Это легко было установить . Из женского монастыря шел женский , а из мужского, соответственно , мужской.

Зоя Овосиенко

...так они же СОЕДИНИЛИСЬ... Или стыковка не совсем точной оказалась по направлениям?😂🤣

Романтик Z

так в этом то и суть. , что они не достроенные были. Что-то помешало.

Зоя Овосиенко

А...

Битпулль,Почти Что Душка

Ща спою (достаёт адоби-гитару) "Постой,паровоз. Не работай Галина. Кондуктор испей на "тормозок"...Я к милой,по шпалам...С глубоким...безсексъем...Иду флиртануть один разок..."

Га
Галина

Оесайшие то это ведь редкость. Вмнх разобрали уже.

Битпулль,Почти Что Душка

Вы что,с телефона пишете..?

Га
Галина

Да .Я на работе . А что?

Битпулль,Почти Что Душка

Понял-понял...Поэтому с очепятками...Удачного рабочего дня!

Га
Галина

А вы тоже на работе? Тоже с телефона?

Никифоров Валерий

Радовалась баба:
"Лошадь - это сила!"
Для мерина, любимого,
Всю ночь траву косила!..
А под утро суженный,
Прибыл на "пегасе" -
"Мерседесе"-"мерине"
Престижного "G-класса"!..

Га
Галина

Вау . Вот это развязка!!

Рытzарь Дня

в Саратове между мужским и женским монастырями растояние между ктороыми 5 км обнаружен подземный ход..причем установлено что большую часть прорыли женщины

Га
Галина

Навстречу счастью своему.

Рытzарь Дня

навстречу утренней заре по Ангаре по Ангаре

Ирина Черевако

"Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение" - Ф.Раневская 😁 Лучше шпалы проложить - чем с идиотом жить!😁

Га
Галина

А ведь не знаешь ,кто там по шпалам то примчится.Моожет быть тоже принц-идиот..

Ирина Черевако

Кого звала, кого ждала - того и дождалась! Надо брать того, кто надо!

Га
Галина

Кабы знать где упадешь, соломки б построить.

Ирина Черевако

Прикольно... Только в голову пришло... Стелить соломку повсюду и падать! как говорит один мой друг, прежде чем найти свое , путное - надо столько поковыряться... А что бояться - жизнь одна, и ждать - не актуальный выбор,... Черпай, люби, дыши сполна, желаю в жизни тебе выиграть!

Га
Галина

😱😵😵😵

Alexandr S.....e

Каждая ищет мужчину, чтобы быть за ним, как за каменной стеной...А не анализируют, что мужчинки-все разные, и далеко не все- богатыри и принцы....

Га
Галина

В то время как мы входили замуж , мы вообще ни о чем таком не думали. Любили, и все.Молодость-глупость.

Alexandr S.....e

Хорошо, если став взрослее-поумнели...

Га
Галина

Для кого.? Вы то что переживаете ?

Alexandr S.....e

Потому, как доча у меня, в 20- не замужем и не страшная...

Га
Галина

А я при чём?

Alexandr S.....e

Вы- вообще то ни при чем, о бабах ведь писали, как оне-шпалы клали...типа: где любовь там сила...(принца где носило?)

Ли
Лина

Нельзя так мужчин баловать. И потом, на кого она стала похожа? А потом обижаемся, что мужья на сторону смотрят, на стройных и ухоженных...

Га
Галина

Зато они без принцев. Рельсы то не прокладывали

Ли
Лина

Не факт. Они без принцев, но замужем за состоятельными

Га
Галина

А состоятельные кто? Принцы.

Ли
Лина

Министры тоже далеко не бедняки😁

Viktor Dratch

Положила шпалы…машину пустила…,
А та ненароком её задавила...
Конь о шпалы ноги быстро поломал
И в психушку принц... пешком убежал…

Га
Галина

Какие таланты пропадают.

Viktor Dratch

Дождь для земли - краюха хлеба...
И на травинке, листике, Слеза
Дождя - подарок дивный неба-
Искрит любовью как твои глаза!

Мир полон мой...уже не половинка
Сияя в изумрудных капель платьях,
Качает капли - веточка, былинка
И вместе с ними я тебя в объятьях.... Присланое ранее - шалости пера так улыбка, колега...

Га
Галина

Браво.Отличные стихи

Viktor Dratch

Закат серея с днем прощался...
И сидя в кресле, у окна.
Я с одиночеством расстался,
Как кубок, осушив до дна.

Пусть ты не рядом...но незримо
Везде и всюду - ночью днем...
Не ведомо...не постижимо.
Не вместе, вместе - мы вдвоем.
...И в этой осени печальной
Я как оторванный листок,
В тревоге сердца изначальной,
Словно закладка между строк.
Как в недочитанном романе Зажат в сплетении дорог
В едва мерцающем экране
Зарницей молнии тревог.

Сергей Проскуряков

Коня на скаку остановит, в горящую избу войдёт!!??? И принца на руках в замок занесёт-как бы он не отбрыкивался - М-да... И это любовь!!!!!

Ва
Василиса

Прынцу если нужна прынцесса, то он сам дорогу к ней проложит. А если не нужна, то хоть что делай, не быть тебе жаной прынца)

Га
Галина

😥😥😥

Валерий Маминов

Когда мужики перевелись у нас на Руси или их ничтожно мало , приходится так, а то бы давно уже Путинский режим свергли бы

Виктория

А какой режим вас устроил бы? Кого на царство хотели бы...лично вы?

Га
Галина

Вы.меня извини конечно, но я не могу вас поддержать. По той причине, что у нас другой прихидент.Я из Казахстана.

Виктория

АК не вам и вопрос...не вы же про путинский режим переживаете... Маминову вопрос.

Га
Галина

Ой. Извините.

Валерий Маминов

Да есть же вполне нормальный вариант на президентское место . И если он в своём совхозе имени Ленина смог создать условия для хорошей жизни при не простой экономической ситуации,то пусть переносит свой опыт управления на всю страну. Грудинин и программу хорошую предложил по выводу страны из кризиса. Программа "20 шагов" разрабатывалась профессионалами и она быстро бы помогла вернуть России утраченные лидирующие позиции

Виктория

))))) гиудинин? А кто он такой для мировой общественности? Что это за политический деЯтель? Кто с ним считаться будет на политической арене? Ааааа конечно, его поддержки...ему споют дифирамбы...пробегают золотые горы...чтобы подмять под себя... Порошенко тоже думал, что ему везде зелёная дорога... Вы чё несёте? Какой совхоз? Вы о чем?))))))) Гиудинин уже поиграл в минуту славы! Ваши дети воюют в горячих точках? Вы не получаете пенсию? Вы за вот 90-е? Когда сидели без копейки денег и когда прилавки пустые были... Кто работает и хочет работать - живёт нормально...

Валерий Маминов

Вы как старушки рассуждаете. Путин тоже не президентом родился...И мировой общественности известность Грудинина не важна-не мировая общественность голосовать за него ходила, только вот показателен был административный ресурс при этом и выборы выли сильно скомпрометированы , в ход шло всё и власть имущие и прочие миллионеры понимали , что без Путина у них доходов прежних не будет вот и шёл сплошной подкуп избирателей и это на камерах видео наблюдения видно как фальсификации проводились . Где ещё такое можно было увидеть . чтобы безнаказанно члены избирательных комиссий пачками вбрасывали беллютени для голосований? У Грудинина был достаточно мощный блок поддержки , который по любым вопросам мог бы оказать помощь любого характера и это везде так -один в поле не воин . Достаточно быть умным и честным , а в остальном профессионалы помогут если что не понятно. Глобальные вопросы решаются не моментально , а после согласований всевозможных. И работать я тоже хочу но не за 10 тысяч , а на большее в провинции у нас не все могут рассчитывать. И Порошенко сюда впутывать не надо-он стал у власти благодаря работе госдепа США , который только на пропаганду вражды между нашими народами потратил порядка 5 миллиардов долларов и об этом сами заявили власти США