Ве
Весна

Что такое симметрия внутри человеческого сознания? Почему и каким образом Вселенная расширяется, но всегда стремится к симметрии?😉

Ответы
Владимир Петров

Состояние равновесия. Просто нужно найти точку, которая его характеризует и будет Вам счастье. Уж если художники, при написании своих полотен, безошибочно ее определяют, то в пространстве, думаю, ее тоже можно найти . Вопрос в другом- всем ли удастся ее застолбить...))))

Александр Сорокин

обычно правая половина мозга много меньше фунционирует чем левая. но у нас есть одна мышса при напряжении которой по спине пробегает волна и правая половинка возбуждается. так происходит симметрия, меняется восприятие мира.

Ве
Весна

Вот там она и сидит, чтобы никто не манипулировал.. Соображать надо..)) 😉

Александр Сорокин

манипуляции есть со знаком плюс когда взаимно ты мне я тебе. или в одну калитку.

Ве
Весна

Это уже выгода, а совесть безусловна, как и любовь

Александр Сорокин

любовь и делает человека симметричным.

Ве
Весна

Любовь относительна, как и время. У ребёнка, она совсем несмышлённая

Владимир Вильский

кто придумал симметрию вселенной. кто придумал постоянное расширение вселенной. завтра она будет уплотняться. наша вселенная находится в какашке осла. пока она подает вселенная жива. остынет - нашего мира не будет.

Ве
Весна

Каждый о себе

Геннадий Зернов

1. Это отражение окружающей действительности в сознании. 2. Потому что вселенная стремится к максимальной энтропии по всем направлениям и только живые сущности этому сопротивляются нарушая семетрию.

Саша Александр

Считается, что структура Метагалактики схожа пчелиными сотами...
Насчёт симметрии проверить сложно.
Слишком крупны масштабы, да и материя бесконечна в своих проявлениях.

Ве
Весна

От симметрии исходит всё, поэтому и полагается на неё

Саша Александр

Это всего лишь одна из гипотез, причём, довольно сомнительная.
Посмотрите, хотя бы, что внутри человека ... )

Ве
Весна

Совесть

Саша Александр

Там ещё поджелудочная - слева, печень - справа,

Саша Александр

Правое легкое больше левого кишечник, весьма несимметричный сердце, то же ... )

Ве
Весна

В здоровом теле, здоровый дух. Вокруг неё всё крутится

Акира Куросава

Бывает — проснёшься, как птица, крылатой пружиной на взводе, и хочется жить и трудиться; но к завтраку это проходит. ))

Виктор Федин

А кому Вселенная рассказала, что она стремится к симметрии? Откуда это известно?

Ве
Весна

Вот поэтому, хорошо бы изучать .Учение-свет..)) 😉

Виктор Федин

что именно изучать. Свет - это отдел физики - оптика

Ве
Весна

Всё. Всё, что есть на земле.

Ве
Весна

Физика, по гречески ,это природа

Георгий Крымский

Какие вопросы заумные , живите и дружите с головой , и сердце вам скажет спасибо.

Ве
Весна

Советы дают, когда их просят, когда их не просят, то советы даёт себе -же, своё подсознание..)) 😉

Георгий Крымский

Смотря каким измерением мерить вселенную ? А сколько их , подскажите пожалуйста , я что то забыл .

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Гармония наверно подразумевается. А абсолютная симметрия только в зеркале

Ве
Весна

Гармония, это целая масштабная математика звуков и их построения

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Она не только в звуках бывает, но и в чувствах

Рефат Мухтаров

Симметрии в природе не существует, её и не будет пока существует движение.

Эмма Коноплицкая

Вселенная..?! Симметрия..?! Человеческое сознание..?! А связь какая?

Alex Dark 🇷🇺

Взять самую простую машину, левая сторона симметрична правой

Ве
Весна

Ага

Владимир Вельский

Вселенная стремится к хаосу, ибо энтропия только возрастает

Валерий Меренков

Симметрия это - смерть. Живое строго симметричным не бывает.

Кратон Архейский

Да не стремится она к симметрии, она стремится к энтропии

Кратон Архейский

Скальд на спрашке говорил,что слова нас только запутывают 😉

Ве
Весна

Вот чтобы не путаться, их надо слышать, чувствовать и любить,как музыку😉

Ве
Весна

Привет Скальду, с наступающим 🙂🍾🎄

Кратон Архейский

И тебя! 😊

Ве
Весна

😊🍊

Tp
Tpикcтep

Когда таки произойдет симметрия , вселенная исчезнет

Ве
Весна

Так можно стремиться до бесконечности, чтобы не исчезнуть..)) 😉

Борис Алиев

Почитайте популярную литературу по космологии.

Сергей Владимирович

Потому что всё возникает вокруг своего центра

Имя Фамилия

Если этот вопрос тут решат, ты сообщи учёным.

Ве
Весна

Смотри на аву😉

Имя Фамилия

На чью?

Ве
Весна

На обе😁😉

Nikola Mahkov

-это уравновешивание!(+) и(-)вся симметрия!-😭