..
...Яна.

Неприятное слово по звучанию-ФИЛиСТЕР-это человек, который не считается ни с чьим мнением, считает себя интеллектуалом..☝️с такими тяжело общаться..Есть такие в вашем окружении?🤔

Ответы
Николай Дубинин

...подобные люди встречаются всюду.
В жизни каждого человека встречаются неприятные люди, которые вызывают у нас такие же эмоции. Есть немало вариантов, как вести себя с неприятными людьми. Можно общаться с ними на их же языке, можно попытаться игнорировать. Но эти способы не избавят от негативного влияния неприятных людей.
Воспринимайте людей на основе самого лучшего, что вы увидели в них, Если вы будете воспринимать лучшее вместо худшего, вы будете разжигать, подпитывать и принимать от каждого самое лучшее. То, чему вы уделяете внимание в человеке, будет естественным образом расти, по крайней мере, для вас.
В каждом человеке есть положительная сторона, и есть неприятная. Если обращать внимание на неприятную сторону, ваш ум будет охвачен этим. И все то неприятное, что принадлежит другому, станет вашим. И из-за этого вы начнете воспринимать все больше и больше подобного от всего вокруг.
В жизни каждого человека встречаются люди, которые делают что-то скверное по отношению к окружающим. Но если уделять внимание хорошему (а оно может найтись и в тех, кто без конца извергает яд), то, во-первых, ваш ум никогда не станет неприятным. Во-вторых, даже для неприятных людей появится возможность преобразиться. И это не пустые слова. (Садхгуру)

Михаил Гехт

"Филистер - это человек с узким, ограниченным обывательским умственным кругозором и ханжеским поведением. Человек без духовных, интеллектуальных потребностей, тот, кто не имеет стремлений к познанию, кто не получает эстетического наслаждения от искусства, и имеет лишь физические потребности. " это название 19 в., потом провели импортозамещение на "мещанин"

..
...Яна.

Ну да..это в википедии написано..Но ОН считает себя интеллектуалом не являясь таковым..

Михаил Гехт

Так я и говорю, что даже сам термин неверно применён «Волны падали вниз стремительным домкратом»

Герой-Любо V Ник Z

Фили́стер (Philister с нем. — «филистимлянин») — презрительное название человека с узкими взглядами, преданного рутине; самодовольного мещанина, невежественного обывателя, отличающегося лицемерным, ханжеским поведением.
Не совсем то, что в вашем понимании

..
...Яна.

Это не в моем понимании..Говорите словами википедии..вопрос внимательно читайте- этот человек считает себя интеллектуалом,не являясь таковым..

Герой-Любо V Ник Z

не являясь таковым..- в вопросе этого нет.

..
...Яна.

Додумайте

Герой-Любо V Ник Z

давайте не будем загадывать ребусы. я ответил именно на тот вопрос, который вы задали

..
...Яна.

Спасибо

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Статья 51 Конституции РФ гласит: «1. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом

Татьяна Стручкова

Я с такими людьми стараюсь поменьше общаться. Они везде встречаются и еще очень любят говорить таким покровительным тоном, что просто бесит.

..
...Яна.

Свысока,никого вокруг не замечая🤦‍♀️

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

А мнение ценное, с которым надо считатся дамочкино. Да мое окружение именно такое, для которого дамы не есть истина

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Тяжело, поскольку для меня не существует половых преференций. Есть человек. Все.

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Я женских слов люблю родник
и женских мыслей хороводы,
поскольку мы умны от книг,
а бабы — прямо от природы.🖼

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Вообще-то это Губерман. Его авторское. А другое-баба вполне нормальное слово в русском, а не околорусском языке.

Ли
Лида

Есть тут один - считает себя таким! Может быть он подался вам здесь на глаза!

..
...Яна.

Кержаков😁

Ли
Лида

Такого не встречала!

..
...Яна.

Встретится..красавчик..

Ли
Лида

Скорей всего, умничают или гордыня!

..
...Яна.

Ооо.там такое самомнение🤦‍♀️

Ли
Лида

Да и с этим согласна! Наверное у таких людей только и остался этот сайт,что бы "выразить" себя!

Ир

Ну таким людям, как правило, пипидастром корону с головы сбивает жизнь!!😁

..
...Яна.

Ну и словечки☝️😁

Ир

😁

..
...Яна.

Пусть бы -пылечистка или пылесбор..🙂

Ир

Ну это не мне решать… я чужая на этом празднике жизни😁

Ко
Коля

Таких очень легко поставить на место посредством неопровержимых фактов.

..
...Яна.

Обхожу стороной..

Ко
Коля

Разумное решение.

Ванюшин Вениамин

От таких я сразу открещиваюсь - не дело два паука в одной банке

..
...Яна.

😁две волчицы на одной кухне..

Ванюшин Вениамин

Бери выше : тигрицы !

..
...Яна.

🙂ну да

Фи
Фигаро

красивая у вас улыбка..я бы за вас проголосовал..на выборах

..
...Яна.

С лица воду не пить...главное чтобы человек хороший был,душевный..

Фи
Фигаро

это слова для успокаивания..но правда жизни другая

..
...Яна.

У меня муж был не красавец..но сильный и добрый..И я его любила..

Фи
Фигаро

спасибо вам за слова добрые..я спать

..
...Яна.

Доброй ночи..у меня утро...

Raf Kanyukaev

у нас их просто называют, "дятел" а еще проще "долбо...б"

Алексей Пимяков

аха я вот .смотрите и учитесь не быть таким🙆‍♂️

..
...Яна.

Я с такими не общаюсь..

Алексей Пимяков

вот вы такой и есть оказывается проверка

..
...Яна.

Вы не поняли..я не о Вас🙂

Алексей Пимяков

шутю не берите в голову

Бабайкин Юрий

В наших краях таких по другому называют...

..
...Яна.

Скажите ..🙂

Бабайкин Юрий

Утырок

..
...Яна.

😁запомню

Ил
Илhам

Конечно есть. Но я не слушаюсь его 😇

Alisa Warshavsky

Это называется проще, нарциссызм...

..
...Яна.

От слова -нарцисс..🙂

Alisa Warshavsky

Да

Екатерина Бобровская

Есть, обычно я их зову еба....ми

..
...Яна.

🙂👍

Дмитрий Пайдершев

Таких полно аж тошно от них

Наталия

Ага, заловка

..
...Яна.

😁я со своей не общаюсь вообще..

Наталия

Я бы тоже не общалась, муж с мамой в хороших отношениях, приходится соответствовать, дочь заловки будет жить в доме свекрови, муж для мамы все покупает, мебель, технику, а заловка так и заявляет, это мама для моей Полиночки все собирает....

..
...Яна.

Как хорошо что мы с моей в разных городах

Наталия

да , было бы не плохо если бы у меня было так, его мама с мужа только деньги тянет. Он дочери купил телефон новый, она уже просит новый, хотя он сенсорный ещё в прошлом году купил, и холодильник новый, и шкаф купе, т новый диван, и все мало...

Татьяна Ковалева (Павлова)

да, брат

..
...Яна.

🤝