Aleksandr Tarnovsky

«Детские» вопросы для интеллектуалов: Что произойдет, если люди наконец массово перестанут лукавить и откажутся от виртуала и смартфонов, автомобилей на бензине, станут читать сложные книги, ходить в потрясающие Музеи, смотреть мудрое и хорошее кино, заставляющее любую душу думать, научатся и станут, наконец, беречь Природу... Что произойдет, если бессменный «царь в кресле» вдруг добровольно уйдёт? Что произойдет, если многие перестанут отмечать Рождество и другие религиозные празднества? Что произойдет, если Трамп и Байден все-таки придут к консенсусу и Штаты получат двух Президентов?

Ответы
~°♡~Почти Чудо ~♡°~

я без политики...... Что произойдет, если люди наконец массово перестанут лукавить и откажутся от виртуала и смартфонов, автомобилей на бензине, станут читать сложные книги, ходить в потрясающие Музеи, смотреть мудрое и хорошее кино, заставляющее любую душу думать, научатся и станут, наконец, беречь Природу... ЭТО ВСЕ МОЕ ДЕТСТВО И ЮНОСТЬ, И Я СКУЧАЮ........

Leonid Tsigelnitski

Ничего-!Люди учавстувавшие в Первой Мировой войне были воспитаны в благородства культуре и религиозности.А люди пришедшие к перевороты в России были и энтелегентны.Всё это не помешало создавать системы уничтожения

Ирина Кондрашова

Во-первых такого не будет....даже если и будет, вдруг, фантастически, такое продлится недолго. Все равно найдется кто-то или те, которых данное положение дел не устроит.

Aleksandr Tarnovsky

Ооооо! Ну тогда расскажите миру и Алисе про свой опыт пребывания там! ))))

Ирина Кондрашова

а для чего? Для чего говорить миру о моей жизни? Я не стремлюсь афишировать то, как живу. Многие придут в ужас

Aleksandr Tarnovsky

Думаю, что многим будет интересно узнать о жизни простого человека, нежели о жизни какого-то лукавого депутата или президента-жулика... На сайте "Проза.ру" все желающие пишут и читают про всё, что их волнует в этом мире вне политики. Не афишируют, а просто пробуют дать миру какие-то новые мысли! Ведь не одни же классики давали миру что-то новое?! )))

Ирина Кондрашова

вы там тоже пишете?

Aleksandr Tarnovsky

По настроению... ))

Марина Ростовская

Ничего не произойдёт...., будут также рождаться дети, люди будут влюбляться, каждый будет создавать свой мир...по своему пониманию, умению, ощущению....

Aleksandr Tarnovsky

Да-да! Верно! Если гора не идет к Магомету, то Магомет идет к другой горе! ))) Ведь если мир захочет измениться, то ведь он может и разрушиться!.. )) Как говорил корифей фантастики и науки А.Азимов: "Край Земли... Ведь если он существует, то с него можно и упасть!" )))

Марина Ростовская

Мир изменчив, люди тоже....всё изменчиво, но жизнь будет продолжаться...несмотря ни на что. Человек - существо живучее...даже, если и упадёт....встанет и пойдёт дальше..

Aleksandr Tarnovsky

))) Как поют группа "Машина времени" и ее лидер А.Макаревич — "Не стоит прогибаться под изменчивый мир... пусть лучше мир прогнется под нас!" ))

Марина Ростовская

))) 👍я - за!

Aleksandr Tarnovsky

Вот и пробуйте! ))

Ри
Рина

многое невозможно в принципе. В кресле сидеть должен кто-то один, на нем и ответственности много, но уважать его надо..как Бог велел!..нам же на добро

Aleksandr Tarnovsky

Вам бы свои выводы в монографии какой научной написать... ))

Ри
Рина

..да зачем?! ..достаточно с вами поделиться!

Aleksandr Tarnovsky

Да и мне было бы антересно мысли ваши знаменательны в печатном виде иметь! ))

Ри
Рина

да ладно! У вас имеется бОльшее преимущество: пишу вам лично!😉

Aleksandr Tarnovsky

Старемм, старемм, терямм былую свежесть! )) И только цветы В Летнем саду и в Таврическом остаются вечно молодыми! А утки и лебеди красуются на зерцале озер! )))

Ма
Мария

я думаю, наступит конец света, потому что такого не может быть никогда. совершенное общества из соверщенных людей не получится

Ма
Мария

воооот ) зверь не дремлет )

Aleksandr Tarnovsky

Пока дремлет... Но "на днях" в новостях сказали, что теперь у Трампа и Байдена будут персональные чемоданчики с красными ядерными кнопками... И кто знает, у кого еще в иных государствах с наличием ядерных зарядов есть такие кнопки, и кому моча в голову ударит...

Ма
Мария

вот об этом вообще не хочется думать, если честно. но я знаю, что в ближайшее время ничего не случится

Aleksandr Tarnovsky

Ну а как насчет неожиданного возникновения новых эпидемий? Занесенных животными, птицами или рыбами из других стран или со своей же территории? "На днях" мы смотрели канал путешествий RTG TV (44), и там был 30-минутный сюжет про форты Кронштадта. И "на свет божий" вылезли детали, о которых мало кто знал или догадывался... И вот оказывается, что в форте "Александр I", ныне весьма почерневшем, продолжительное время велись секретные работы на животных по созданию вакцины от чумы и иных болезней... Руководитель этих исследований однажды сам случайно или не случайно заразился и умер... После завершения этих работ многое было сожжено там же в спецпечах, форт был обработан спецсредствами, видимо поэтому его фасад и выглядит снаружи как сильно обгоревший, Форт был долгое время закрыт для посещения кем-либо... 100 % гарантий, что там не осталось никаких иных вирусов или вируса чумы, никаких... И все же в наше время некоторых журналистов и иных людей возят туда и показывают им форт изнутри...

Ма
Мария

вирус, это совершенный организм способный к мутациям с гораздо большей скоростью, чем человек или животное, по этому и возникает множество новых штамов и новые заболевания бывают не только искусственно созданными, хотя и это часть науки. Многие вирусы живут на земле гораздо дольше человечества - в вечной мерзлоте, и если в связи с изменением климата началось таяние, то веселье у нас только начинается. Плюс космический мусор, заносимый из космоса может принести много нового. Не только человек виноват в эпидемиях. Хотя, частичное современное раздолбайство, способствует распространению. В СССР, люди выезжающие в страны с неблагополучной эпид.обстановкой обязательно прививались и всех тех болячек. Сейчас такое есть? Нет. Вот и откуда сохранится безопасность?

Z*
Z *Ирина*

Штаты уже получили Бидона, а Доня отказался от дальнейших беспорядков и дальнейшей борьбы. Сказал, что пусть решает суд.

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — Таки почиму я ишшо не уехала в Израиль али Штати, к дальним дитям и внукам? А шо там гарно делати?? Мни и тут в Одессочке неплохо!! )))

Z*
Z *Ирина*

уже нашли ляпы в видео где Трампушка отказывается от дальнейшей борьбы... фейк.. жив ли Доня? вот в чем вопрос..

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — Та мни оно надобно? Хто би винудил наши власти вести себи иначе?! И уступити вично Крисло боле креативним людям! ))

Z*
Z *Ирина*

это не креатив.. у наших цеховиков было больше креатива..

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — Та и сдилали би их гарними кандидатами в "високо крисло"! )))

Лариса Новожилова

это - из серии невероятности....все это , сразу, никогда не произойдет.....фрагментарно -может - да!

Aleksandr Tarnovsky

Спасибо! Интересная футуро-трактовка! )))

Константин Котиков

Экономика рухнет ! Она и стоит на конкуренции , бесконечном потреблении и отуплении населения

Aleksandr Tarnovsky

Неужели! Какой интересный вариант футуро-прогноза! ))) Спасибо! Значит, экономика никогда не станет честной и всегда будет лукавой! )))

Сергей Янков

Через год населене на планете удвоится. А представляете что будет через пять лет?)

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — Через год? Да ой ли, муже?! )) У всех сейчас ну таки гарни условья для размноженья и виживання, таки гарни... шо просто зашибиси! Уколотичси и забитиси! Особенно, кохда многи особи Homo часто мрути от всяких эпидемий! ))) И никаки гарни али насилни вакцинацьи има не помогаюти... Ууууу! ))

Галина Коровина

Здесь главный вопрос про царя, так хорошо завуалированный, так как между прочим?

Aleksandr Tarnovsky

Ни бозе мой! )) Царь и его шавки-собачки - мелкота вшивая. Когда же люди очнутся и грехи свои увидят, чтобы перестать рубить сук, на котором живут? Когда наконец поймут, что рай и счастье возможны только при мире, при честной и открытой, чистой жизни в Гармонии с Природой... Когда??? (((

Rafail Kanyukaev

Капец будет, голод будет, все умные будут умничать, а дураки перестанут работать

Михаил Гехт

В первой половине 20 века книги уже были доступны всем, интернета ещётее

Михаил Гехт

В понедельник пора бы и мыслить трезво. Если армия не учится воевать, то на фига её кормить, вооружать, одевать, отрывать миллион людей от другой работы?
То же самое про ГУЛАГ: вы предлагаете вообще ликвидировать наказание в виде лишения свободы? ГУЛАГа нет почти 70 лет, так что вы его не застали и знаете по книжкам, а вот ФСИН пока не ликвидируют. Что интересно, ни в одной стране (про Ватикан только не знаю)

Aleksandr Tarnovsky

Мыслить трезво... При современном развитии вооружения для ведения биологических, химических, атомных и термоядерных войн, мотоциклы, танки и прочее модифицированное "современное вооружение" становятся архаизмами, а численность армии становится искусственно раздутой. И потому многое становится ненужным...
Как говорят психологи, наказание никогда не говорит человеку, как ему стать лучше. И потому все воры, выйдя из зоны, по-прежнему остаются ворами. Лишь единицам удается встать на иной путь... И потому Глеб Жеглов всегда говорил Шарапову: "Вор должен сидеть в тюрьме". Ибо он не умеет и не хочет ничего иного! Наказание должно быть действенным, а не простой многолетней изоляцией преступников от общества... И даже побои в зоне от своих и от охраны не меняют психологию вора, матерого рецидивиста, убийцы...
Э.Кочергин, прошедший сам через детские учреждения ГУЛАГа, рассказал о многом, что происходит там, в зоне... Книга его получила самую высокую оценку "Национальный бестселлер"...

Михаил Гехт

Спасибо за рекламную кампанию книги. Видимо, вы не читали реальные воспоминания «первой оттепели».
Про армию: припомните за последние лет 70 крупномасштабные действия с применением ОМП. Даже просто массовое применение тяжёлой техники последние полвека было против ЗАВЕДОМО более слабого противника, типа Ирака, Югославии и Ливии. Отсюда вывод: слабых бьют. Тот же Китай, имея одну из самых сильных армий, за полвека войн не вёл, но армию не сворачивает, потому, что и США, и Япония имеют много вопросов, которые готовы решить военным путём, но «не рентабельно». Например война «080808» как раз и была начата из расчёта, что Россия не рискнёт использовать армию против союзника США.
То есть пацифизм хорош только когда кто-то решает задачу безопасности за вас.
Ну и о тюрьмах: сила закона в его неотвратимости. Поэтому не все гопники из школы превращаются в воров, и стимулом служит НЕ ТОЛЬКО пряник в виде законного заработка, но и кнут в виде наказания

Aleksandr Tarnovsky

Скажите, муже, вы всегда делаете спешные и необоснованные выводы? И кидаете камни в других, считая себя без греха? И это вы называете "мыслить трезво"?

Aleksandr Tarnovsky

И еще. Никакой рекламой никогда не занимался!
Антиреклама специально для вас:
Таки не читайте книгу Э.Кочергина "Крещеные Крестами". Вы её недостойны!

Сергей

Если бессменный «царь в кресле» уйдет то у нас будет огромная украина.

Aleksandr Tarnovsky

А с ним не была? И до него тоже не была? ))

Сергей

А что плохого сейчас в России. Чем вы недовольны?

Aleksandr Tarnovsky

А вы в порядке эксперимента поживите с полгодика с бомжиками и нищими под мостами, на свалках, как у Марка Твена в "Принце и Нищем", и тогда сами поймете, что вам не по душе и не по совести...

Сергей

Стоп, а зачем мне жить с бомжами? И скажите мне страну где бомжам весело живется? И при чем тут бомжи? Вы с бомжами живете или вы нищая?

Aleksandr Tarnovsky

Вопрос о недовольстве россиян таки был у вас. А у нас были иные вопросы. Как говорила Алиса, гуляя по Стране Чудес, "самый лучший способ ответить на вопрос и понять, что происходит, проверить все на себе". Вот сами и проверьте! ))

Сергей

Лично для меня все хорошо и мне все нравится. Вот поэтому мне и интересно, что не нравится тем кто вечно всем недоволен.

Aleksandr Tarnovsky

Всем довольны, как и не довольны, только психически нездоровые люди... Конкретные группы из всего сообщества испытывают конкретные проблемы, и поэтому пробуют сказать о них. Но не следует обобщать все высказывания на всё сообщество...

Lan Serg Serglan

нового ничего кроме войны 10-15 тысяч трупов и очередной мировой войны

Aleksandr Tarnovsky

Конешно, нового таки не будет! Всё останется как и было... И никаких глобальных мировых войн не будет... Потому что никто не выиграет, не победит, зато все очень быстро вымрут... И все же надежды на основе футурологических прогнозов разных времен всё-таки остаются... И поэтому писатели в разные времена и годы написали несколько романов-утопий в надежде на то, что человечество качественно изменит свое мышление и отношение к миру, в котором оно живет...
По научным прогнозам, в 2035 году начнется новое глобальное похолодание, которое продлится более ста лет... Нам сейчас в Новостях часто показывают, как люди сообща тушат лесные пожары. Интересно, а как изменятся психология и поведение многих при начале глобального похолодания? Кончится ли тогда лукавство и прочие неиссякаемые пороки, начнут ли люди думать на ином уровне?.. ((

Lan Serg Serglan

нет

Aleksandr Tarnovsky

Значит, такие особи Homo просто вымрут...

Lan Serg Serglan

да

Aleksandr Tarnovsky

А каковы ваши прогнозы?

Lan Serg Serglan

лет 100-150

Aleksandr Tarnovsky

Неужели? Уверены? Впрочем, в 2035 станет видно...

Александр Профков

ничего...общество очень консервативно....даже в современной Америке

Aleksandr Tarnovsky

И все же многие футуристические прогнозы говорят несколько иное! ))

Ро
Роксана

Откажутся от автомобилей на бензине... А на работу как добираться?

Ро
Роксана

А у моей карамельки 4 колеса и руль🤭

Aleksandr Tarnovsky

Хе-хе-хе! 🖼

Aleksandr Tarnovsky

Дамочка-Карамелька (Польша).🖼

Ро
Роксана

больше на сладкую вату похожа🤣

Aleksandr Tarnovsky

)))🖼

С. В.

Такое ещё долго не произойдёт, нужно много времени и столетий.

Aleksandr Tarnovsky

Так кто вам мешает? Вот и начните! )) Наплюйте на "нужды обороны" и станьте еще одним современным "декабристом"! )))

С. В.

Надо будет стану.

Aleksandr Tarnovsky

Декабрист поневоле...
🖼

С. В.

Вы себя осмотрите, что вы из себя представляете. Потом шутите.

Aleksandr Tarnovsky

Спасибо за совет! Непременно! Вот только зеркало "на днях" подарил детям! И забыл покрасоваться в нем! Где бы еще одно не кривое сыскать?! )))

Александр Буровкин

первая часть мог бы быть золотым веком а дальше глупость.

Aleksandr Tarnovsky

В свое время футуристические прогнозы делали разные люди... В фантастических романах и в научных работах... ))

Александр Буровкин

да было дело пример А. и Б. Стругацкие.

Aleksandr Tarnovsky

"Трудно быть Богом"... ))

Александр Буровкин

И не только Стажеры, Парень из преисподней, ну и ряд других рассказов.

Aleksandr Tarnovsky

Обитаемый остров, Гадкие лебеди...

Олег Огородник

Мир оживится,омолодится.А то все погрязло в насилии и зле