Ве
Весна

Бытует мнение, что умненький романтик,до определённой поры, набираясь" горького жизненного опыта",после оглушительного и огромного удара последнего фиаско,вдруг резко становится отчаянным циником интеллектуалом ,но в нём ещё дремлют отголоски воспоминаний радужного уюта и тепла романтических чудес. Поумнел ли он окончательно или ...?

Ответы
Виталий

смотря что он вложил в эту романтику))), т.е. дал объекту романтики что то не на основе рыночных отношений))), или понимал, что делает это прежде всего для своих желаний) и ждать ответную реакцию того же плана от другого человека уже со своими желаниями просто глупо, оно сработает тогда, когда не ждешь баш на баш))) а так это просто взаимовыгодный контракт на определенных условиях, который прошел и требует все новых вливаний))) Естественная любовь, это когда "Люблю Себя - для Тебя", а иначе просто обман, и прежде всего себя)))

Виталий

Именно потому и страдают... Причем всякая религия учит именно отходу от своего ЭГО и концентрация на своем истинном Я, правда сейчас это интерпретируют с точностью до наоборот)))

Ве
Весна

Всё перевернули и извратили с точность до пофигизма

Виталий

Это с какой колокольни смотреть)))

Ве
Весна

С разумной))

Виталий

А вот тут все относительно), однако у вас есть пища для ума, можете на досуге и задуматься...

Olena Mykolayivna :)

Интересный вопрос))) как бы меня жизнь не била, и не подставляла подножки, я всё также верю в чудеса, романтику, и мне радужно, и тепло от хороших людей.

Ве
Весна

Это очень хорошее качество, главное оптимальный выбор))) 😉

Он

Мне нужен конкретный пример.У меня был товарищ который называл себя романтиком,а на деле был и остался долбоящером,несмотря на удары судьбы.

Ве
Весна

Любите спорить?

Он

Иногда люблю поболтать с умными людьми.Вы здраво рассуждаете.Похвально.

Ве
Весна

Спасибо, я тоже люблю пообсуждать, что то интересное.

Он

🤝

Ве
Весна

🤝

Лариса Новожилова

все зависит от обстоятельств. "шипы" интеллектуала - вещь только защитная... внутри он остаётся ""вкусным" ёжиком -романтиком. это не истребить

Тася Гаврик

Никогда романтик не станет циником, из жизненных наблюдений!!! Так и будет с веселенькими граьельками подпрыгивать))) сама такая!))

Елисеев Евгений

то есть по вашему романтики дураки, и в жизни нет ей места, а прожженые циники это крайне умные в своем цинизме люди?

Alexandr S.....e

Ого, запутано то как, а можно-подебильней, а то у меня уровень IQ-совсем низковатенький....

Сам Андерс'н

Гитлер мог бы стать художником,прилично рисовал,но его не приняли в колледж...

Ма
Маргарита

Думаю, что тот российский так и висит в беседе))

Сам Андерс'н

Не знаю

Ма
Маргарита

Однозначно)) но искать не буду))

Сам Андерс'н

Российский не банят

Шер Исаматов

Как-то... шаблонно... *))) Вам не кажется?.. *)))) Зачем романтикам - шаблоны то?... *))

Ка
Карамель

А германские тролли тоже летом становятся благообразными дачниками?

Ива Теплов

если он романтик . то он и будет романтиком )) только умным романтиком

Natali Ник.

люди не меняются генетически, меняются обстоятельства их жизни.

Карен Лорис-Руссо

Нет, не поумнел. Он знает в глубине души, что всё ещё может быть

Дм
Дмитрий

Лучше хорошенечко потрахаться после романтического вечера))

Ма
Марина🍁🍁🍁

Я знаю даже такого...но он умно не особо растерял романтизм...

Людмила

Нет,ему не поумнеть,всегда хочется розовые очки вернуть!

Геннадий Коновалов

Справку, об высшем образовании, патологоанатом выпишет.

Инна Приходько

Отголоски "глупостей" ещё присутствовать будут долго)

А Не Скажу

се ля ви .. в мире , по-прежнему , светят звёзды..и

Ве
Весна

Для одного они светят по особенному, а для другому лишь мерцают.

Serg

спился. знавал я одного такого романтика

Ве
Весна

Очень разнообразную

Serg

Барды?

Ве
Весна

Ве
Весна

И они тоже, как же без них)))

Serg