Вести Скрепечества

Интересный факт: первый университет в Западной Европе – Болонский, был основан в 1088 году. В России же первый университет открыли 700 лет спустя – в 1755 году, при содействии Михаила Ломоносова. Колоссальная разница, правда? Россия никогда не являлась частью Западной цивилизации, с её культурными, экономическими и научными достижениями. Её просто грызёт зависть что Запад никогда не считал дикую восточную тайгу себе ровнёй и поэтому она мечтаёт уничтожить западную цивилизацию. Именно для этого сегодня и образована Ось Зла – для уничтожения Запада и её устоев.

Ответы
Черная Мамба 🇷🇺

Не ври, первое в России высшее учебное заведение, учреждённое в 1687 году по инициативе поэта Симеона Полоцкого. Россия западу вообще не завидует, у России много чего есть и она большая, в отличие от скудной Европы)),... И еще судя по вашим словам, теперь понятно почему Америка так люто ненавидит Россию)))

El Fuego

а в Японии еще позже чем в России и как сильно японцы отстат от итальянцев?