Е.
Елена ...

Какой мультфильм считается лучшим мультфильмом всех времён?

Ответы
Elchin Tehmezov

Аниме "Доблесть рыцаря неудачника". Парень унижен жизнью отвергнут родителями но не сдается. Его отец в ответ на его попытки показать на что он способен, на его тяжёлый труд и удачу отвечает, что он не ненавидит своего сына. Вообще ничего к нему не чувствует. Сын для него просто не существует. Цитирую "Такие как ты лучше бы ничего не делали, и даже не пытались. Твои удачи рушат наш образ жизни, наше общество." Но пацан не сдается. Правда это не мультик для детей.

Е.
Елена ...

Ясно, подробно, спасибо)))

Elchin Tehmezov

Аниме "Эльфийская Песнь". Девушка мутант с рогами и рода дают ей возможность похожее на телекинез. Но в разы страшнее. Может порвать все в клочи в папу метрах от себя. Не важно сталь или человек. Убегает из лаборатории с помощью профессора у которого свои планы на нее. Получает пулью в затылок и теряет памят и личность меняется. Ее находит парень с которым были влюблены 10 лет назад, и чью семью она перебила полностью в порыве ревности. Но ни кто из них не помнит друг друга. На самом деле она не злая. До встречи с ним с ней дружили и предавали раз ща разом. Просто чтоб пошутит. Издевались, избивали. Она стала дружит с зверями убивали ее друзей. И все это в начальной школе. Издевательство дошло до того, что она потеряла контроль и буквально размазала вес свой класс об стены комнаты. Ее превратили в чудовище. И увидев его с девушкой не стала разбираться. А та была его сестрой. На пару убила и его сестру и мать. А он стёр все с своей памяти. Когда все выясняется он понимает что нельзя бросит ее. Ибо он единственный кто держит ее в узде. Но она вынуждена сражаться за свою жизнь. И убежат не может ибо все кто были с ней в контакте нанесены в черный список. Там паралельно другая история более ужасная. Девушка другая была выгнана своей матерью из дома из за того, что ее отчим дамагался ее и не обращал внимание на ее мать. Живёт на улице, просит остатки с пекарни для собаки и съедает это на переулке в месте с собакой. Живёт на улицах и ни кому не жалуется. Ибо возраст мал, отправят домой а там такое.

Е.
Елена ...

Мерси)

Leonid Kobelev

Их много!Начнём с Винни-Пуха.Эта фраза:Открывай,Сова.Медведь пришёл.Просто убийственна.А украинский мультик про собаку и волка.Забыл название.Там каждая фраза в жизнь!И Джигарханян волка озвучивает.Ну,погоди! Тоже наш совок высмеивал.Золотое копытце - о жадности.Остров сокровищ мои взрослые сыновья смотрят и сейчас с удовольствием.

Leonid Kobelev

Перечислены выше.

Е.
Елена ...

Каждый видит то, что хочет видеть... А курить вообще вредно..

Leonid Kobelev

Дышать в городах тоже вредно.А кушать мясо и выпечку тоже вредно.А я отношусь по другому.Если хочу,значит это нужно моему организму.Не хватает чего-то.

Е.
Елена ...

Ну имеет место быть...

Leonid Kobelev

Так отож!Надо радоваться жизни!

Александр Шевелев

Пожалуй "Конек-горбунок", вышедший где-то в конце 40-х или в начале 50-х - уж точно и не помню. К тому же он был полнометражным. Но это было здорово! Ну и для меня стал откровением "Шрек", очень впечатлила "Снежная королева".

Е.
Елена ...

Вы оч хорошие мульты назвали, но в контексте вопроса Ёжик в тумане)

Ол
Ольга

я очень люблю советские...
Мне кажется, они все лучшие...
самые любимые: "Простоковашино", "Падал прошлогодний снег", "Пластилиновая ворона", "Чебурашка"....
я могу долго перечислять
потом мои дети смотрели их...

Е.
Елена ...

В контексте вопроса Ёжик в тумане)) но те мультфильмы и правда оч хорошие)

Ол
Ольга

Ёжик...
я его не совсем понимаю, если честно
наверное. не дотягиваю....

Е.
Елена ...

Да не думаю. В детстве он неск подругому смотрелся. Менее красочный, там на диалогах все завязано, да и вообще озвучка шикарна, но это моё мнение))) он просто добрый))

Ол
Ольга

добрый, да...
Я и "Маленького принца" прочла с детьми только
тогда и поняла
и сразу помчалась в книжный за книгой )))

Ол
Ольга

🙂

Владимир Ширикалов

это сложный вопрос, один мультик не может быть лучшим во все времена, их может быть десятки, а то и сотни, но постараюсь ответить так: одим из лучших мультиков на своем веку считаю "Ну, погоди". Мне кажется он вечен.

Е.
Елена ...

Его любят

Владимир Ширикалов

просто есть множество хороших как короткометражных так и полнометражных мультфильмов в том числе и Диснеевских, и при том очень добрых и поучительных.Их необходимо почаще смотреть взрослым!

Е.
Елена ...

Безусловно

Владимир Петров

Три моих любимца- "Малыш и Карлсон", "Ёжик в тумане" и наш "Винни Пух"..., где главным, всё-таки, является легендарный медвежонок с голосом Евгения Леонова...)))

Юр
Юрьевна

🖼Доброе утро! Какие вы молодые ещё.

Владимир Петров

Привет! С тебя, Лина, пример берём!..)))

Юр
Юрьевна

с меня?сказали тоже.. надеюсь весна поможет

Виталий

кто же его знает)) это детство заставляет нас ностальгировать)), а вот для взрослых это уже совсем иные мультики, где есть глубинный смысл, что то эдакое)))

Е.
Елена ...

?

Виталий

не могу выделить, их достаточно много и не только наши...

Е.
Елена ...

Читая ответы на этот незамысловатый вопрос, и это меня оч порадовало, я вижу, что мы все были детьми)))

Виталий

конечно были) и то время не забыть))

Герой-Любо V Ник Z

почему-то считают Ёжика в тумане. а по мне так это Трое из Простоквашина)). а вообще в советской мультипликации очень много шедевров

Е.
Елена ...

Спасибо, я соглашусь с вами))

Мартовский Кот

Тот который будет радовать как увиденным так и конечно поучительным, и как без того что добро побеждает зло, и таких не сосчитать !!!

Е.
Елена ...

Возможно)

Ирина Гавриловна

Не знаю что там у вас считается. У меня свой набор любимых м/ф и свой набор для самовыражения. Не обязательно, что они совпадают.

Е.
Елена ...

Ну я, собственно, тоже не знаю, что там у вас считается...

Ирина Гавриловна

Понятно

Boris Skopenkov

Я бы затруднился ответить на такой вопрос...Есть разные мультфильмы, по разным темам, но достоинство их сравнимо как лучшие...

Е.
Елена ...

Смотрите, есть фестивали, есть жюри, где собираются люди из разных стран, и как то они оценивают работы в различных жанрах... Но тем не менее...

Boris Skopenkov

Согласен. Тем не менее... Я же говорю о себе, отвечая на то, что пришло ко мне на странице...здесь...🙂

Е.
Елена ...

Безусловно, тогда нужно вам ответить, что для вас именно.... А считается лучшим или нет, это пусть другие подумают))))

Boris Skopenkov

В своё время лучшим для меня был м\ф "Левша" по Н.Лескову. Теперь же мультики про богатырей мне нравятся не меньше...

Е.
Елена ...

Соглашусь, мерси))

Игорь Литрович

Трое из Простоквашино, хотя ещё есть множество прекрасных мультипликацией как отечественных так и зарубежных, но это ближе

Е.
Елена ...

Ёжик в тумане))) но с вами соглашусь))

Игорь Литрович

Вот этот шедевр так и не смог посмотреть. Наверно ума и усидчивости не хватает

Е.
Елена ...

Он не сложный)))

Игорь Литрович

Ну хорошо, ещё есть история игрушек пиксаровский. Тоже интересный смысл вложен

Е.
Елена ...

Я с удовольствием смотрела)))

Анатолий Грачёв

"Том и Джерри" на западе и "Ну погоди" в России. Я бы ещё проголосовал за "Жёлтую субмарину", но это уже мои личные пристрастия.

Е.
Елена ...

Ёжик в тумане))

Любовь

По статистике первое место по просмотру мультика занимает "ЗОЛУШКА ", это включая все страны, где доступен этот мультик.

Е.
Елена ...

Это по вашему, и доносить до меня не надо ничего, смените тон, и вежливее надо быть, я не тычу в вас. Не надо мне навязывать ваше видение. Я спросила, вы ответили, вы свободны...

Любовь

Ростислав, я с тобой согласна на 100 % !!! 👍🤗

Ростислав Туманский

Спасибки!

Любовь

👍

Йоганн Вайс

ежик в тумане это не мултик никто его не поимет даже не все русские

... Рус

"Ёжик в тумане" выигрывал какую-то премию...А вообще советские мультики лучшие в Мире.Даже Дисней многое с них слизал...

... Рус

😁😉

Ростислав Туманский

Это был один из первых мультиков. По сравнению с более поздними, он очень проигрывает.

Е.
Елена ...

Его не обязательно сравнивать...

Ростислав Туманский

Просто мне он не нравится.

Е.
Елена ...

А вот это имеет место быть...

О_
Олег _Хроменко

У меня нет таких понятий не в чём , разве что может установить рейтинг большинства , но и это не повлияет на мои вкусы .

Е.
Елена ...

Да в общем то, это ваше видение и предпочтения, имеет место быть...

Елисеев Евгений

кем считается? для кого считается? вопрос на разность вкусов, для кого то квадрат Малевича шедевр не все времена

Елисеев Евгений

серьезно, не доходит))

Елисеев Евгений

а вы , за ежика?

Е.
Елена ...

Он не поверхностный)

Елисеев Евгений

да, но занудный, помню в детстве ходил в ДК на мультсборники, если показывали ежика в зале сразу становилось шумно, мало кто его смотрел, обсуждали свои дела

Е.
Елена ...

Это в детстве, поверьте))

В М

Это невероятно сложно выделить. Мне лично очень нравится "Крошка Енот". Ведь с малого всегда рождается большое.

Е.
Елена ...

Это да)))

Мудрый Князь

про Вовочку в тридевятом царстве! Там выполняется главная заповедь которую должны были выполнить Адам и Ева!

Е.
Елена ...

В том мульте заповедь?

Е.
Елена ...

Ну не знаю, что вы там такого увидели. Но ответ : Ёжик в тумане.

Мудрый Князь

а что там?

Е.
Елена ...

Рассказать сюжет?

Мудрый Князь

вкратце и по сути и вывод

Е.
Елена ...

Я не могу вкратце. Только развёрнуто

Vladimir

По мне так - Рапунцель)) ходил на него с детками в Кинотеатр) в 3Д впечатлило )) даже Человек Паук где то позади))

Е.
Елена ...

Ну вот, а мне Рапунцель не зашла))) разные мы все. Но мульт в контексте вопроса один...