Татьяна Соколовская

🖼А Вы говорили эту фразу когда-нибудь? И, если да, то как она заканчивалась? Пусть кинет в меня камень тот, кто.......?

Ответы
Герой-Любо V Ник Z

к Иисусу Христу пришли люди, и привели библейскую распутницу Марию Магдалину. Они сказали, что она распутница, и по их законам её необходимо приговорить к побиванию камнями. и тогда Иисус сказал, кто без греха, пусть первый бросит в неё камень. Толпа, которая уже вооружилась камнями, сначала замолчала, а потом тихо все бросили свои камни, и разошлись.

Michael Lvovich Kunin

Это приписывают к высказыванию Иисуса из Евангелии. Когда он оправдывал Магдалину.. -Пусть кинет в меня камень, тот кто не грешен. Потом -эта фраза ,часто упоминается адвокатами на суде.. Я предполагал ,что это фраза была высказана Сенекой.

Татьяна Соколовская

Благодарю за ответ!

Ан
Анна

Сенека, как говорят крёстный дядюшка христианства. Но не многие знают, что он после завоевания Британии, активно грабил страну, а потом в Риме написал нравственные письма Луцилию.

Michael Lvovich Kunin

Как знать.Может его жизнь в этом и заключалась

Ан
Анна

поговорить о нравственности могут многие, а вот дела...

Michael Lvovich Kunin

Нравственность. Интеллигентность. Ученость ,Такт в поведении. Какие высокие - по смыслу слова.А надо просто быть по проще.Оставаясь всегда Человеком с БОЛЬШОЙ буквы!

Отшельник, Но Не Монах

Странное высказывание, особенно если учитывать величину влияния личности которая должна была это произнести.

Вощей

... кто скажет , что это мальчик! Всё по классике!😁 Или ошибся?🙂 А шутка твоя понравилась! )))

Вощей

А надо?

Вощей

"Надо, Федя, надо!"😁 Операция...да что тебе говорить то? Сама помнишь! И ведь знаю, что улыбнулась! Того и хотел!....🙂

Вощей

Иди!...В личку...я сам никогда туда первый...А не пойдёшь. то тебе Кощей в советчики! А я...полетаю и посмотрю....

Viktor Reznichenko

Да пусть под тобой земля разверзнется если я говорю что никогда такого не говорил☺️

Татьяна Соколовская

Лучше под вами😁

Светлана

Как то не рискнула бы, это ж опасно для жизни камнями то кидаться((

Энинг Сокол

ну так стандартно заканчивается, пусть кинет тот кто без греха 😉

Vladimir Rakivnenko

Не так - "...кто из вас без греха, первый брось на неё камень."....

Татьяна Соколовская

А что на нее то сразу?

Vladimir Rakivnenko

Они - так написали...

Татьяна Соколовская

Кто они? Имена, адреса, явки

Vladimir Rakivnenko

Понял. Пока.

Геннадий Зернов

Я давно ушёл из того возраста когда кидаются камнями.

Татьяна Соколовская

Пришло время собирать камни?

Геннадий Зернов

А зачем?

Егор

Да бл@дь,никогда договорить до конца не успеваю..😣

Татьяна Соколовская

Лучший ответ!😂😂😂👍👏

Егор

👌🤩

Не
Нет

девонька это правда жизни, иначе нас не было бы

Sekach Dev

Не надо в меня камни...я из пушек отвечу...

Sekach Dev

Бывает...

Лариса

тот кто немало пострадал от его камней ,

Лариса

я не про себя написала , вопрос как бы от моих мучителей , которых я имею право наказать , то есть вернуть им все их камни, к ним же самим,

Ирина Никитина

Тот, кто знает, что я говорю неправду

( * ; *)Татьяна Наумова

никогда не говорила.. даже в шутку...

Максим Jw

Нет, не говорил. Я не Иисус Христос.

Пётр Ермаков

.... кто девственник и не подлец....

Татьяна Соколовская

О как! Интересненько!

Телефонист Вася.а

Хочет помереть не своей смертью.

Пафнутий

Кто сказал, что я интилегент...!

Татьяна Соколовская

Интересно 🤔🙂

Пафнутий

Простой работяга...😄

Пафнутий

👍🌷🌷🌷🌞

Ге
Георгий

Кто считает что это не мальчик