Сергей Семенов

В сети запустили флешмоб в поддержку сестер Хачатурян, которых осудили за убийство отца! Ощущение, что мир сошел с ума, ибо, вряд-ли есть что-то на свете, что оправдывало бы убийство, да и заповедь "Не убий" пока никто не отменял! Не нашли эти девицы другого способа, не связанного с криминалом. "Пыхтеть" им бы до конца, согласны?

Ответы
Ольга Белова

Не знаю даже. В некоторых христианских странах смертная казнь является законной, что уж тут про заповедь говорить. Есть случаи самообороны и тут слова заповеди могут пошатнуться. Мы не знаем достоверно, через что прошли эти дети и почему они не видели другого выхода. Мне жалко этих девочек, я осуждаю их маму - бросила, не интересовалась, спрятала голову в песок, она за него вышла замуж, с ним спала, потом сбежала, а расплачиваются дети

Вера Сергеевна

Не верю я ,что отец их "затравил " и что-то больше ! Всмотритесь в фотографии девиц ..Там нет депрессии затравленных ..там жизнь и не простая жизнь ,а сытая ,довольная всему и всем ...Могли из дома убежать ,пожаловаться на отца ,но не убить ....В конце концов психологам решать и суд пусть по закону -судит .

Виктория Антонова

Нет не согласна, если бы был другой способ я думаю они бы его использовали ,они же прекрасно понимали ,что они делают и знали ,что живой он над ними и дальше издеваться будет , хорошо со стороны судить ,не пережив то что они пережили .Так что можно считать это как самооборона

Алексей Неважно

Есть конечно, мораль.....возьмите религию, там все твердят о заповедях,но между тем в прошлом, прекрасно уничтожали тех кто им ненравилсЯ. Тех кто нехотел принимать веру,рыжих девчушек присисляли к ведьмам,и жгли ,жгли.....но при этом вы же не осуждаете их😂

ⅅжекоб✭Умба

А никто из защитников девушек не задумывался, что выбор столь кардинального решения, есть ни что иное, как генетический посыл? Что в этой семье , дочери несут в себе все качества их папы, и по другому попросту быть не могло,

Леди Мила

Согласна. приводили переписку этого папы с девочками.. это ужас, мат -перемат.. как он их трахпть будет и у него отсасывать заставит. Жили в постоянном стрессе, вот и сорвало с катушек

ⅅжекоб✭Умба

Кошмар...

Muza

А чего не запустили фешмоб по поводу того, что леса горят, что люди в приморье без жилья и помощи остались? Теперь гравное, обелить преступников. Это время у нас такое, видимо?

Сергей Семенов

Запустите, кто мешает?

Muza

Надо обдумать, как его сделать

Барон Де Гофмансталь

А вот если твою несовершеннолетнюю дочку изнасилует какой-нибудь извращенец, ты тоже будешь божьи заповеди вспоминать, типа "не суди", "подставь другую щеку" и т.д?

Сергей Семенов

Вспомню, чтоб потом не пришлось на Высшем суде отвечать!

Натка М_Мак

Согласна! Одно дело - убить в процессе самозащиты, когда не оставляют выбора, другое - подготовленное убийство и это не зависит от причин

Никита Козлов 78Rus

Хорошо рассуждать, пока это не коснулось себя самого! Представьте СЕБЯ на месте одной из сестёр! Что бы Вы сделали с ТАКИМ папой???

Сергей Семенов

Ушел бы, вместо того, чтоб "грохнуть"!

Никита Козлов 78Rus

Это если есть КУДА уйти!

Анна

Убийство плохо. Но и то,что привело к убийству ещё хуже. Хотя проблему насилия в семье надо решать,а не флешмобы устраивать

Виктория

А папачиус ангел, да? Раз три девочки пошли на это, значит другого пути не видели! Замочили тварь и правильно сделали.

А*
Анна ***

я не согласна. была на их месте, много раз возникало это желание .... кто не был в этой шкуре не поймет никогда

Катерина Горностаева

Когда тебя будут избивать и насиловать, постарайся найти законный и бескровный путь как этого избежать

Сергей Семенов

Путь всегда можно найти, если вовремя мозг включить!

Катерина Горностаева

Вот и включишь.

Сергей Семенов

У меня он всегда включен, вам желаю тоже иногда пользоваться им!

Таирия Таирия

Было бы хорошо , если бы они из тюрьмы не вышли. Ведь этот мусор еще и плодиться начнет!

Любовь Яворская

Нет.Девочки не нашли защиты.Сами себя защитили!Обидно,что осуждены.

Виталина

так ему суке и надо. спать со своими дочерьми и над ними издеваться

Котёнок

Я поддерживаю сестер. Сама натерпелась. И очень хорошо их понимаю

Наталья Суманосова

Не согласна. Если этот упырь их насиловал и бил, туда ему и дорога

Валерик

Напридумывали. Мотивацию. Штобы не сесть и жильё продать

Ал
Алик

мы не судьи им ... надо быть в их шкуре ,чтобы понять как они жили ...

Татьяна Морозова

очень грамотно и осторожно выступил мой любимый мосфильмовец.