Сергей Чемшит

Почему благими намерениями выстлана дорога в ад?(сам не знаю...)

Ответы
Геннадий Костарев

Потому как большинство людей мыслят о благе лишь в своём диапазоне недостаточно расширенного сознания, не ведая и не предполагая всех следствий от своих. казалось бы "благих" намерений. Люди чаще мыслят не об истинном, Общем Благе, но лишь о своём личном, либо о благе наиболее близких людей, не задумываясь при этом, что все мы тесно взаимосвязаны, как клетки единого организма, и более того мы связаны со всей Вселенной, ибо все являемся частями её, её продолжением, и всё должно развиваться по законам Равновесия, не нарушая его. У подножья высокой горы не разглядеть того, что видно с её вершины. Потому, прежде, необходимо как можно более расширить своё сознание, изжив в себе все пороки и самость эгоизма, которые всегда затемняют всё истинное, чтобы Свет и Любовь Озарили наше сознание изнутри, в Озарении, очистив и просветив наше сознание так, чтобы нам были видны не только все следствия и причины наших поступков, но и то далёкое или близкое будущее, на которое они могут повлиять в положительном либо в отрицательном ключе. Если бы все люди жили по Совести, они не совершали бы непростительных ошибок, разрушающих земной мир, души друг друга, и собственные жизни.

Сергей Чемшит

Неее, мне уже все об'яснили

Геннадий Костарев

Значит, мой комментарий быть может поможет понять нечто важное не Вам, а кому-то другому, кому он ближе по его сознанию.

Оксана Шункиева

Эта фраза звучит на самом деле так- Когда Человек сделал доброе дело, он становится на один шаг ближе к Раю, и так далее, но Демоны и Черти, стоящие пред Вратами Рая не дают приблизиться Человеку так просто к Вратам Рая и начинают все добрые дела сводить на нет и просто мешать, чтобы все шаги к Вратам Рая были труднее и медленнее, вот так надо понимать эту Святую Фразу и делать, как можно больше Добрых и Бескорыстных Дел на Земле!!!!!

Владимир Белокобыльский

Может быть потому, что ни одно доброе дело не остаётся безнаказанным, не делая добра, не получишь зла, но это всё народные премудрости ии фольклор. А на самом деле:хотите кому-то сделать добро, а этот человек заслуживает друго-го получается Вы пытаетесь вмешаться в Высший замысел, а это корректируется не кем иным как Божественным Промышлением

Нина Ковалёва

Мне кажется, что очень жестокая фраза. Но порой это так. Вот у меня сын болен астмой. Мы его с мужем всегда жалели, берегли, возили на такси, чтобы не простыл. Теперь мужа нет, сын взрослый, студент, но требует такого же уровня жизни, что и раньше. А сам особо ничего предпринимать не хочет.

Нина Ковалёва

да

Сергей Чемшит

Хренова....

Нина Ковалёва

сама вижу.

Сергей Чемшит

Может переростет...

Нина Ковалёва

не знаю.Мне кажется, что сейчас он просто становится таким, какой он внутри. А там не очень

Людмила Головач

пример просто: балуем деток .хотим. чтобы им было хорошо .любим не в меру уж лелеим .разве не благие намерения? А потом получается,что получается вот вам и ад: переживания в лучшем случае, а бывает ну сущий ад потом. Или помогаем всем Благие намерния?- благие, а они нам войну и т д.

Любовь Мацарская

Изначально поговорка звучала так: «Ад полон добрыми намерениями и желаниями»!
Это означает,что одних желаний и намерений для спасения недостаточно,чаще наша добродетель только подталкивает того,кому мы пытаемся помочь,к последней черте...

Любовь Мацарская

Средневековый богослов Бернард Клервоский (1091-1153) говорил — ад полон хороших намерений и желаний,
— Английский поэт, философ Джордж Герберт в книге «Проницательные суждения",( 1632 год) повторил фразу Св. Бернарда — «ад полон добрыми намерениями и пожеланиями»
— Английский писатель Сэмюэль Джонсон, (1709—1784) перефразировал мысль предшественников — «Ад создан с хорошими намерениями«

Сергей Чемшит

А мы...упростили конструкцию?

Любовь Мацарская

Да,до наших дней дошло уже в таком виде...

Сергей Чемшит

Держи пять!!!

Владимир Чураков

Есть такое выражение: "ПРИЧИНИТЬ добро". Вмешиваясь в судьбу человека, даже с благими намереньями, ты ему мешаешь прожить свою жизнь так, как запланировал Бог. Если не просят о помощи, то нечего по собственной инициативе причинять добро.

Сергей Чемшит

Довольно отвлеченное определение

Владимир Чураков

Мешать Божьему промыслу - прямая дорога в ад.

Светлана Войцеховская

Устала повторять,но куда все было бы понятней, если бы наш народ знали Законы Кармы и Реинкарнации,без них смысл жизни и действий не понять. А их выбросили умышленно христианские попы -совершив преступление против людей....

Игорь Шумейко

просто всё. Человек считает хорошим то,что хорошо ему или коллективу. Но это не соответствует требованиям Вселенной. За это он получает карму(грехи,чёрная материя) и потом отправляется в ад.

N@
N@T@Li

​​Одних желаний и намерений для спасения недостаточно, нужны действия, ​добрых намерений значительно больше, чем добрых дел, Наши благие намерения не всегда имеют благой результат.

Сергей Чемшит

Ты сама то поняла,что сказала!?....я-нет!

Валентина Балашова

Ты с помощью, с советом ЛОМИШЬСЯ...зачем ?!
Ты думаешь, так лучше будет ВСЕМ ?!
Намерений благих не перечесть....
Но, не забудь ВСЕ мнения учесть ! 😠🤨🤗😅

Наталья Шестакова

Есть синонимы к этому высказыванию. Не делай добра ~ не получишь зла. Не улучшай. Хотелось, как лучше, а получилось, как всегда. Мораль: не делай того, о чем не просили.

>•☆•<Танюшка>•☆•<

Потому что хочешь как лучше, а получается наоборот....пока не попросят не нужно помогать или советовать..а натура наша, человеческая , наоборот стремится делать

Сергей Чемшит

0твет размытый..

Алёна

это про поддержку, советы, помощь..Человек сам должен пройти свой путь) Если появишься рядом и будешь тащить его на себе-наказание найдет именно тебя, а не его))

Светлана Белозерова

Давно знаю эту фразу и согласна полностью.Сколько не делай добра людям-все мало а потом еще и услышишь о себе много нового,если откажешь им же в той помощи.

Alexandr S.....e

Я-прошёл ЭТО...Хотел сделать хорошее-не сделал...Ещё и ещё и ещё...Вот ОНА-дороженька то и вымощена под конец жизни.....Осталось-последние шажки сделать.

Анна К.

Потому, что человек познается ДЕЛАМИ его, а не намерениями...Большинство людей говорит о благих намерениях, а вершит ЗЛО. Наша власть - тому пример.

Сергей Чемшит

О как!😊не спаться им будет сегодня

Anatolij Dridzo

Наверное потому, что ссылками на них оправдывают неблаговидные поступки, которые церковники именуют грехами. А они, как раз, именно туда и ведут.

Лидия Кимач

Вот жил такой В. С. Черномырдин. Он сказал великую фразу про то как хотели и что из этого вышло. Это прямая причина по Вашему вопросу. 😁

Лю
Людмила

Человек сам должен решать, что ему надо сделать, так он приобретает жизненный опыт. И нечего совать свой нос если тебя не спрашивают.