Некто Из ...

Молодые люди иногда рассказывают мне о своих планах выбрать высокооплачиваемую профессию, потому что, добавляют они, это позволит помогать другим. И вы думаете, что я в восторге от этих слов? Если так, то вы глубоко ошибаетесь. Потому что я всегда вижу очень эгоистичные проявления, скрывающиеся за этим, казалось бы, великодушным намерением. Те, кто рассуждает подобным образом, вряд ли понимают, во что они ввязываются, и как только они сделают этот первый шаг, всё их существо постепенно будет втянуто в деструктивный процесс. Если человек стремится заработать много денег, ему стоит знать, что он всё больше будет погружаться в материю и однажды будет настолько ею поглощён, что забудет о помощи другим, а также станет эгоистичен, корыстен, жесток. Да, мы полны добрых намерений, но материя – ловушка для детей Божьих. «Так что же нам делать?» — спросите вы. «Должны ли мы отказаться от достижения материального успеха?»

Ответы
Игорь Дубошин

Какой вы смешной. Не было бы так смешно, если бы не было бы так печально. Вы бы еще посоветовали Юдхиштхире не проигрывать своих братьев и жену в кости, или братьям кумарам не проклинать Джаю и Веджаю. Или Кумбхакарне и Ланкешу не играть свои роли в Рамаяне. То что можно вашьям, нельзя брахманам, кшатриям и шудрам. но Кали-Юга вносит свои коррективы. Люди все целые, а вы все осколки этого мира созерцаете и дело не в материи, а в "хотелках" людей. Особенно когда они превращают свою жизнь в желание этих "хотелок".😉

Некто Из ...

Тупые, не понимая цитат ПроСВЕТленных, считают тупыми не себя, а цитирующего😅🥳🤚

Игорь Дубошин

И это смешно. Пора вам к зеркалу подойти, свою тупость и невежество увидеть.

Некто Из ...

Отличить тупого от ПроСВЕТленного могу, а вот Вы похоже на это не способны😅🥳🤚

Игорь Дубошин

Ну-Ну и, что это дает, конкретно вам и миру?☺️ Да ничего вы не можете, кроме того как питать собственные иллюзии.

Некто Из ...

Оставьте свои иллюзии в своем болоте беспросветной тупости - мне их приписывать не надо😅🥳🤚

Nikola Mahkov

-все должно быть-Дозировано!--

Некто Из ...

Да, мы полны добрых намерений, но материя – ловушка для детей Божьих. «Так что же нам делать?» — спросите вы. «Должны ли мы отказаться от достижения материального успеха?» Этот отказ был бы крайностью, сначала вам следует потратить годы на укрепление себя духовно, только тогда вы сможете добиваться материального успеха, без боязни потерять себя и сбиться с пути. = Учитель Омраам, Мысли Дня

Nikola Mahkov

-отказывайся-