Татьяна Юрьевна

Кто нибудь оклеивал комнату виниловыми обоями на бумажной основе, сложно клеить и какие рекомендации дадите?

Ответы
Андрей Толстый

оклеивал. как-то не сильно мучился. если не ошибаюсь, не стоит растягивать их (высыхать начнут появятся расхождения швов), в остальном всё нормально.
мне больше на флизелине понравились, ширина метр, мазать стену и клеить сухие)))

Андрей Толстый

и главное спокойствие, только спокойствие. никаких ссор и драк из-за каких-то там обоев.

Татьяна Юрьевна

я одна клею

Андрей Толстый

тогда только спокойствие. тож один клеил, нормально вышло.
только клеил двумя обоями, низ один, верх другой, посреди декоративный кантик.
может из за того, что полосы короткие практически не утомился и не напрягался.

Татьяна Юрьевна

Я спокойна

Ка
Катрин.

Клей наносится на подготовленную стену, на обои не надо.Клеятся встык, широкие, поэтому быстрее.Особых сложностей нет.Аккуратность приветствуется))

Татьяна Юрьевна

Спасибо

Ка
Катрин.

Скажу Вам, мороки с ними меньше.)

Татьяна Юрьевна

Поняла.

Денис

Это было давно но только помню одно они аяй какие тяжёлые и стену клеем тоже мазал

Татьяна Юрьевна

Нет, это виниловые на бумажной основе они толстые такие, а есть виниловые на флизелиновой основе

Денис

Не а есть просто флизелинофвые без резины

Татьяна Юрьевна

а, понятно

Денис

И не уступают ,виниловым и тоже моютса

Татьяна Юрьевна

Да я смотрела в инете.

Ко
Константин

Я клеил..нормально клеятся,только надо чтоб проветриваоась комната,иначе запах

Татьяна Юрьевна

Понятно, спасибо.

Ко
Константин

Охотно

Владимир Забродин

Последний раз мы поклеили обои которые просохнув разошлись в стыках.

Татьяна Юрьевна

Спасибо

Иг
Игорь

Стену промазывали каждый раз клеем перед наклейкой полоски обоев.

Татьяна Юрьевна

Сасибо

Чудо

Интернет вам в помощь, даже понятие не имею что это такое😊

Чудо

Моя придирчивость, моё счастье

Татьяна Юрьевна

Вот и у меня так.

Чудо

Это хорошо, гордость ваше это всё

Татьяна Юрьевна

Иногда думаю, а была ни була, встречу кого нибудь и не стану копаться в нём, но не могу против себя я пойти, не выходит и снова ни с чем)0

Чудо

Значит доверия для вас это сначало проверять

Нина Яблонская

самое главное стену подготовить чтобы была ровной.

Татьяна Юрьевна

это понятно.

Константин Егоров

Не передерживайте с клеем,а то будут как резиновые

Татьяна Юрьевна

А сколько нужно держать?

Константин Егоров

Какой жидкой будет клей.масса

Татьяна Юрьевна

а это имеет значение?

Константин Егоров

В магазине все расскажут

Татьяна Юрьевна

Да тут ничего не говорят, тупых наберут продавцов..даже не поянили..что их не желательно в спалю клеить а тётка купила

Сергей Ларичев

Клеить в стык, клей специальный, а дальше по теме!

Сергей Ларичев

Все понятно! Не бойтесь! Все у Вас получится!!!👍😍😻

Татьяна Юрьевна

Буду надеятся

Сергей Ларичев

Все получится!

Сергей Бочков

Сложно, можно клеить только с любимым мужчиной

Татьяна Юрьевна

Я в основно всегда клеила одна и мне это нравилось, конечно сейчас немного труднее скакать со стола на пол, но я справлюсь)) нет любимого точно))

Александр Кулешов

не сложно Главное клей для них именно купить

Татьяна Юрьевна

А вот клей, не глянула какой они прикупили то.

Александр Кулешов

Клей самое главное

Татьяна Юрьевна

Ну наверно да.

Лев Дувидович Перкис

Наймите мастеров умеющих клеить обои.

Татьяна Юрьевна

Я умею клеить оои, просто такие не пробовала

Ол
Ольга

Наклеивала, как обычные обои клеила

Татьяна Юрьевна

И нормально клеятся, стыки не расходятся?

Ол
Ольга

Нет не разошлись нормально держатся, главное чтобы не было сквозняков

Ольга Цейгалова

Клеили, клей нужен хороший.

Татьяна Юрьевна

Спасибо

Янг Николсон

стыки больше проклеивай

Татьяна Юрьевна

Это я знаю

Владимир Фомин

Возьмите на флизелине !

Татьяна Юрьевна

Ой.что то мой ноут тупит по ходу либо я спешу с ответом.. ролики.. смотрела, как клеить эти обои.

Владимир Фомин

Т.е. Вы не клеили ни разу обои ?

Татьяна Юрьевна

Тыщу раз, но обычные.

Владимир Фомин

по 27 копеек ?

Татьяна Юрьевна

Ну нет конечно, но они не дорогие конечно были, бумажные они в общем.

Александр Стариков

Просто

Татьяна Юрьевна

Подруга напугала, что они плохо оклеиваются

Александр Стариков

Нет,клей правильный то хорошо очень

Татьяна Юрьевна

Понятно, спасибо.

Nikola Mahkov

ой

Nikola Mahkov

-неоклеивал-