Во
Вовочка

Со следующего года в Литве появится новый налог. Теперь жителям прибалтийской республики придется платить за дождевую воду. Данное предложение уже одобрено Сеймом Литвы. Новый налог вступает в силу с января 2024 года.
По словам премьер-министра Литвы Ингриды Шимоните, «налог на дождь» будет введен в рамках поправок к законам о воде и налогах на государственные природные ресурсы. Необходимость введения такого налога объясняют тем, что «чем больше дождей, тем больше поверхностных вод, тем больше гидроэлектростанции производят электроэнергии, и им придется платить за эту воду, которая протекает через них, хотя они ее не используют».
Впрочем, реальные причины гораздо более прозаичны и связаны с тем, что у Литвы просто не хватает денег. Сложившуюся ситуацию прокомментировал сенатор от Калининграда Александр Шендерюк-Жидков.
«Литовские власти уже не знают, где искать дополнительные ресурсы, и вынуждены даже вводить налог на дождь, чтобы покрыть растущие расходы.

Ответы
Fenix🇱🇹

Самое интересное , что в России больше знают о том , что творится у нас в стране , чем мы живущие здесь в Литве , мы узнаем даже то ещё , что сами даже представить не могли . 😂

Fenix🇱🇹

Что вы знали , что это плата существует еще с 1996 года и это плата за сброс дождевой воды в систему очистки сточных вод. Чтобы было понятно, что платить надо не за то, что идет дождь, а за то, что жильцы сбрасывают поверхностные сточные воды со своего двора или с крыши в систему очистки сточных вод, где они собираются и проходят весь процесс очистки и платят не все , а лишь владельцы частных домов .

Raf Kanyukaev

можно еще брать налог за туалеты, чиновникам можно продавать гербовые бумаги для написания челобитных

Serg

🧐 а там и за кислород будут платить?! Бред какой то

Просто Петрович

Ждем налог на жизнь.. Ну и конечно на воздух..

Михаил Гехт

А кто не будет платить, тому дождь отключат?

Во
Вовочка

https://nnmclub.to/forum/viewtopic.php?t=1675937

Александр Гусев

Ну, ещё немного и на воздух налог введут.😆

Elena Lion

Чипполино работает во всех странах

Любовь Золотарева

Следующий налог будет на воздух.

То
Толян

читал уже такое пару лет назад..

Европа Плюс

Надо же помогать Украине... 😂

Алена Талибова

Скоро введут налог на воздух

Марго Беккер

за чтоо *бороолись*!🤷‍♂️😪

Ал
Александр

допрыгались, твари