Eugen Vass

Важная ИНФ-а !
В Норвегии не сомневаются, кто стоит за взрывом плотины ГЭС и затоплением невинных людей !
Одна из крупнейших газет скандинавской страны Норвегии вынесла на первую полосу тему взрыва плотины Каховской гидроэлектростанции.
Авторы не сомневаются, что ЗАТАПЛИВАЕТ своих же граждан не кто иной, как Президент России.
Никаких доказательств НЕТ, но и сомневающихся пока НЕТ !

Ответы
Ми
Михаил

К сожалению пресса России вообще не публикует никаких фактов,но есть Марцинкевич который подробно рассказал причины и историю разрушений.И это несколько причин.Это и ракетные обстрелы Химарсами которыми управляют американские наёмники,это и сброс из Запорожской ГЭС увеличивший сток ровно в два раза,а сброс на Каховской Гэс неисправен был ,практически совсем.так что лжёт ваша пресса потому что реальные факты сложнее узнавать чем написать фейк на следующий день после происшествия ,это потому что если бы внутри Норвегии такое случилось то ни один псих ничего не проверив не написал бы,потому что клевета подсудна и стоит в суде очень дорого.А Россия не может подать в суд в другой стране .Так что пусть народ Норвегии сам разбирается со своей лживой прессой ,я бы такую газету бы не брал от слова совсем.Там где на меня в магазине ругаются я туда не хожу..

Eugen Vass

Спасибо за мнение !

Дэн Люк

дааааа ))) раньше норвеги были умнее )))Типа русские взорвали плотину и сами же от нее пострадали ))))))))))))) Шедевральный вывод. Особенно учесть что укры запретили расследовать еврокомиссии этот случай )))) В таких ситуациях ищи кому выгодно .... при взрыве плдотины всю нашу оборону смыло............ наш берег пологий а у укров высокий ... наши пострадали больше.... в крым теперь перебори с водой стали...............и они еще говорят что эт мы что то там взорвали... вот скоро они ЗАЭС рванут а орать будут что это снова мы

Eugen Vass

точно 🤷‍♂️

Дэн Люк

🤝

Sekach Dev

Сомневающиеся есть...
Появилось слово "самообстрел"... Ну, рашисты, придурки, террористы, мародёры... их всех надо убивать, а русским женщинам запретить рожать...украинская логика...
Тогда зачем русские взорвали газопровод, когда могли просто кран закрыть... Зачем рванули Каховку, если она была под контролем и стоило только задвижки открыть... Зачем Донецк под постоянными обстрелами... Ну, сами по своим стреляют... они же террористы...

Eugen Vass

👍🤝

Sekach Dev

🤝

Барон Де Гофмансталь

Обычная техногенная катастрофа, да, война тут сыграла свою роль, но дамбу прорвало не от намеренных действий, а в результате скопившихся в одно время и в одном месте неблагоприятных факторов, в том числе и человеческого. То же самое случилось в США в 2005 году, когда в результате прорыва дамбы затопило Новый Орлеан, но никому бы в голову не пришло назвать это событие намеренными действиями. Потому что войны не было.

Eugen Vass

Интересная гипотеза !
Спасибо !

Иван Никифоров

Какие доказательства нужны? Тут просто мозги нужно иметь....вопрос. Зачем это делать Украине? Зачем? Смысл? В ходе войны, народу и так тяжело..Зачем вредить своей стране? Своему народу? Когда время и так тяжелое....Поверили чириканию соловья, что на Украине фашизм, Украина сама своих убивает? Сама же свои дома бомбит?Тут нужно мозги иметь просто....

Eugen Vass

Полностью, Иван, с вами согласен, что нормальный человек (руководитель страны) не будет отдавать приказы вредить (делать затопления) своим гражданам не будет ! Вы по человечески совершенно правы !

Eugen Vass

А вот насчёт МОЗГОВ - вопрос сложный !
У нас, в моей прибалтийской стране, среди руководства такие (и мозги есть) и делают своему народу в чём-то плохо !
Видимо, одних мозгов маловато - что-то ещё присутствует при принятии решения. И самое интересное практически все жители ЭТО знают, но не так просто избавиться от плохого для людей.

Иван Никифоров

Конечно Женя!

Любовь Золотарева

В Норвегии напрочь отсутствует орган сомнения. Вот поэтому они и не сомневаются. Было бы мозгов побольше они бы еще и не сомневались , кто взорвал газовый поток.. А так и доказать не могут и сомнений нет. Интересно, если у них произойдет подобное, мир будет сомневаться, что это они сами себе принесли удовольствие.

Eugen Vass

👏👍🌹

Wlad Korn

Северный поток тоже Путин взорвал, говорят, эстонцы его там видели. И атомные бомбы на Хиросиму и Нагасаки тоже Путин сбросил. Сам. Лично. Полетел на трофейном Б-52 и сбросил.
И на Эстонию сбросил бы, только не нашёл её на карте.
😀

Eugen Vass

Согласен - тогда Эстония совсем мА-А-А-А-Аленькой ещё была !

Wlad Korn

Выросла?
😀

Вера Сергеевна-V

Euqen Vass,а как Вам такое :Washinqton Post в декабре 2022 года писала ,что украинские военные рассматривали вопрос о возможном повреждения Ново-Каховской ГЭС , для этого ещё планировалось повысить уровень воды в Днепре (пригодилось !) Об этом говорил генерал- майор Андрей Ковальчук ,который командовал контрнаступлением в Херсонской области . План в ночь на 6 июня приведен в исполнение .И накануне сбросы воды с Днепропетровской ГЭС пригодились И Крым воды лишился ...

Eugen Vass

Да, я ЭТОТ факт прекрасно помню - было такое - обсуждался ТАМ ТАКОЙ вопрос !

Вера Сергеевна-V

Но как можно подумать даже,что Россия могла допустить подрыв плотины ГЭС Это же серх чудовищности .Агония Зеленского ,шантаж против России На очереди подобное и с ЗАЭС устроить могут . А в завершении Зеленский начнёт продавать своих благодетелей ,чувствует ,что роль президента идет под занавес .

So
Sonam

Норвегия отрабатывает ПРО нато , которые разворачивают вокруг России ,наши КБ в работе

Wlad Korn

👍

Василий Бубновский

А какой смысл в таком затоплении? Где логика - сначала топить, а потом самим же ликвидировать последствия, тратя, соответственно, на это немалые средства? Думаю, что ими движет русофобский идиотизм и ничего больше.

Eugen Vass

Абсолютно верно ! 👍🤝

Соболев Валерий

Правила задавания вопросов
Вопросы должны быть именно вопросами и содержать вопросительный знак.
Запрещено размещать в вопросах:
— анекдоты, стихи, статьи и любой другой текст, который не содержит вопроса

Eugen Vass

Вопрос задан в СКРЫТОЙ форме - поскольку ВСЕ думают по-разному !
Прямой вопрос задавать нельзя - поскольку будет навязывание человеку ответ с определённым уклоном !
Посмотрите - почему-то люди ОТВЕЧАЮТ, хоть знака вопроса и НЕТ !

Соболев Валерий

ОТВЕТИТЬ можно только тогда, когда о чём-то спрашивают. разницу между ВОПРОСОМ и УТВЕРЖДЕНИЕМ объясняют детям во втором классе школы. никаких "СКРЫТЫХ ВОПРОСОВ" в природе не сущестует.

Eugen Vass

Хорошо - пусть будет так !
Это дело изгиба мысли и догадки !
Спасибо за учение !

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

А может хватит Путину сопли жевать? Вот и Симоньян начала песни петь, а давайте закончим, а давайте референдум проведем, готовят почву для предательства? Пора Путина в кандалы и всех его подпездышей туда же.

Eugen Vass

Так в РФ кандалов на всех не хватит - сколько-то металла тогда нужно !

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Хватит. Есть еще веревки.
Запад это гопники,: и с ними надо, как с гопниками- бить. Для чего мой отец 40 лет служил на флоте, не на берегу, вечные походы были. Для того, чтобы всякое отребье развалило страну? И Путин-новый Горбачев.

Eugen Vass

а кто бы тогда подошёл ??? из имеющихся сегодня людей

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Пригожин, по крайней мере воюет и побеждает. Ушел Пригожин из Артемовска на отдых и переформирование- начались странные подвижки. Уве5рен, в России найдутся люди-Минин и Пожарскрой, и Сталин. был бы гениальным Путин, как говорят многие россияне,- не стремился бы так в Европу. Не тянул бы дурацкую трубу, когда явно было видно, что не нужен Германии этот геморрой. Вся его "гениальность" стала проявляться, когда уже любой увидел - что наступила жопа. И пятую колонну этот "гениальный" не трогает. А они продолжают безнаказанно саботировать всё полезное для страны. И им даже 30 сребренников не надо - они за так готовы продаваться сами и продавать других. Поэтому у многих законны сомнения - пойдёт ли до конца. Я лично сомневаюсь.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Ну да,ГЭС была под охраной нашей армии и контрразведки.Но хохлятская ДРГ умудрилась скрытно перетаскать в ранцах и заложить от 8 и то 10 тонн тротила.Это как?

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Наш нагло и подло пи*дящий долбанный путивизор и все залупутинские сми врут на все 100% уже последние лет 15 точно.А врут тебе идиоту,а ты лох и веришь.🖕😛🤣🤣🤣🖼

Eugen Vass

плохой слог - плохие слова, подленькие мысли !

S2
Serzh 2012 Nikitishin

У него,конечно!Наконец ты это понял придурок.Не прошло и 23 лет.Все которые он только врёт и отбещает,обещает и опять врёт.За это время он угробил промышленность(даже гвозди и кнопки сами не выпускаем,это не я сказал а мотвиенка,она знает),медицину,образование,экономику.Угробил внутреннюю и внешнюю политику.Просто похоронил перессорив со всем миром.Только абсолютно конченные и тупые пидарасы до сих пор этого не видит.🤦‍♂️🙅‍♂️🤷‍♂️🖼

Eugen Vass

расскажи ещё о чём-нибудь !
У тебя хорошо ЭТО получается !

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Значит ты так и не хочешь ничего понять,старый залупутинский пидор.🖕😛🤣🤣🤣🖼

Юрий Киселев

А что это за доказательная база? Это как у суда нет оснований не доверять сотрудникам полиции? Надо же доказать . А то получается беса прогнали....

Eugen Vass

🤷‍♂️

Татьяна Я За Россию

Норвежцы всегда не сомневаются, но при этом никогда не могут ничего доказать, а Россия всегда у Запада поперек горла. Можно и небылицы сочинять.

Eugen Vass

Можно -- и ещё какие !!!
Надо бы им издавать книги с названием - "Фэйки такого-то года "

Татьяна Я За Россию

Точно так.

Владимир Вельский

Да знают там все, просто зачищенные от независимых и порядочных журналистов СМИ теперь исполняют любые танцы на "шесте" Дяди Сэма за $😁

Eugen Vass

👍🤝

Алина N

👏👍🌹многие так думают. Особенно после того, как дрон взорвался над жилым домом в новой Москве, на минутку в 20 минутах лёту от Внуково.

Eugen Vass

🤝👍🌹

Alexandr Tokman

он всего лишь действует по примеру джугашвили, который приказал взорвать Днепрогэс, убив при этом десятки тысяч советских граждан.

Eugen Vass

Исторические примеры заразительны !
В Литве тоже были свои исторические примеры !

Alexandr Tokman

конечно, во всех странах они есть. в Литве, к примеру гражданская война закончилась официально уже после смерти джугашвили.

Eugen Vass

А в Эстонии Юло и Айвар Войтка 14 лет прятались в бункерах в лесах южной Эстонии и Латвии из-за страха быть призваными в Сов.Армию (пока их не поймали в 2000 году).
Писатель Ристо Берендсон отмечал, что если бы Войтки находились в бегах 4-5 лет, а потом сдались, с ними бы ничего не случилось, но летом 1999 года характер их преступлений изменился, и это вынудило полицию их поймать.

Василий Теркин

Ну доказательства нет,возможно это просто ещё один пункт декоммвнизации,борьба с советским прошлым, памятники сносят,ну и вот

Eugen Vass

всё по их мнению можно замутить !

Василий Теркин

Ну мнения и возможности это разное

Ко
Константин

Собаками бродячими запахло :)) 🙀🙀🙀 Норвежцам бы не мешало рассказать что это они - норвежцы, подорвали газовый поток два.

Ко
Константин

👍👍👍 Так что тут ещё вилами по воде писано, кто и что.

Eugen Vass

Вилами писали по воде !
Константин с гитарой был,
Звука не было НИГДЕ - !
Он напёрсточек забыл !

Ли
Лина

ЖЕНИЧКА ТАЛАНТ.. В ХОД ПОШЛИ АРГУМЕНТЫ

Ли
Лина

А ПРО МЕНЯ?

Eugen Vass

Вот Константин купил гитару
И тихим голосом решил: -
Нам за Одессу спеть ... на пару ...
Он никуда ведь не спешил !

Юрий Ласковец

а хто ето норвехия??эт то хде 400людофф вже город?? ну-ну.............я в городе 118 живу и то считаю деревней!!

Eugen Vass

👍

Юрий Ласковец

118тыс.

Татьяна Царькова

и что творится с мозгами у четырёх сот норвежцев ? 🤔

Юрий Ласковец

та нам вааще поебать!! с нашими то ракетами!!

Леди Мила

И Северные потоки взорвали.. Не сомневаюсь, что абсолютно во всех бедах обвинят россию..

Eugen Vass

А как иначе - даже в идиотских поступках она ВСЕГДА виновата, например, её солдаты (конечно не все !) едят украинских детей, насилуют укр. женщин ! Всё - как всегда !

Леди Мила

На вечеринке в Киеве разрезали торт в виде русского младенца28 декабря в заведении под названием BarHot состоялась необычная вечеринка — вручали шуточную премию «Ватник года». Кульминацией события стал торт в виде младенца, лежащего на российском флаге, который вынесли гостям под веселую музыку.12 янв. 2015 г.

Марго Беккер

НУ ТО ЧТО ОНИ В большинстве СВОЁМ уБИТЫ НА ВСЕ ПУСТУЕ *ТЫКВЫ* УЖЕ МЕД-ФАКТ - УСТАНОВЛЕННЫЙ..🤣😭

Eugen Vass

🤷‍♂️🌹

Марго Беккер

🙃🤷‍♂️