Михаил Корсанов

Часто испытываете чувство вины?

Ответы
Татьяна Морозова

нет повзраслела и поняла жить надо как сама хочешь,все остальное не имеет смысла,ну конечно в рамках приличия

Геннадий Витальевич Чичеров

А что-нибудь кроме лезгинки на кавказе танцевать умеют ?🖼

Марина Щава

в последнее время не очень часто. стараюсь не обижать людей

Алексей Конищев

Сейчас гораздо меньше, чем раньше.

Михаил Корсанов

а все равно его слишком много или уже норм?

Алексей Конищев

Уже норма.

Михаил Корсанов

отлично

Лю
Людмила

Более чем. Ещё и оправдываюсь

Михаил Корсанов

та же история что и с тревожностью 🙂 есть метод... который это все чистит

Maria Cheltuitor

ИНОГДА БЫВАЕТ....

Михаил Корсанов

но мешает не сильно я так понимаю

Maria Cheltuitor

МЕШАЕТ ...

Михаил Корсанов

если бы был подходящий для вас и реально дающий эффект метод, чтобы снизить чувство вины или убрать - занимались бы этим полчаса в день в течение месяца? или оно того не стоит?

Maria Cheltuitor

дело в том что я убираю в каждый день и не только по пол часа...😊

Михаил Корсанов

так это значит что метод не особо эффективный. значит эффективным тем более бы поработали?

Михаил Корсанов

это означает "да конечно"?...

Ирина Сахаровская

Надо бы реже

Михаил Корсанов

бывает в части случаев что нужен небольшой курс - т.е. эмоция возвращается, а потом приходится еще проработать чтобы она ушла, а бывает несколько раз - чтобы до конца закрепить результат. но это работает как обучение. когда психика переучивается на новую более комфортную реакцию, она уже не хочет реагировать по-старому... страдать. поэтому эффект закрепляется. но часто и 1 раза достаточно. если бы вы лично убедились, что это дает хороший эффект и процесс вам подходящий - вы бы заплатили автору такого метода какие-то деньги?

Ирина Сахаровская

Да, потому что комфорт души и лад с самим собой - это важно до человека. Так почему Вы не печатаетесь? Книга принесет материальную помощь

Михаил Корсанов

печататься - сейчас почти не приносит дохода. а что скажете в ответ на мой вопрос?

Ирина Сахаровская

Откажусь от Вашего предложения... Лишь усердная работа над собой, не форсируя заданный ход событий этой жизни

Михаил Корсанов

не очень уловил, а в чем разница Вашей и моей мысли 🙂 я предложил как раз действенный способ работы над собой, а Вы говорите "лишь усердная работа над собой". я ни в малой степени не отрицаю необходимость усердия в этом деле, только вот вопрос: будете усердно работать лучше с более низким результатом, или лучше усердие направлять на то, что дает более качественный результат и более быстро?

Татьяна Сотникова

очень часто

Михаил Корсанов

не стоит того - лучше помучиться?

Михаил Корсанов

ничего, что чувство вины может привести к онкологии?

Соколова🇷🇺

бывает.

Михаил Корсанов

но особо не мешает жить я так понял?

Ок
Оксана

Гоги?

Милана

Не знаю.

Ок
Оксана

Как сегодня уснуть!?🤣

Татьяна Царькова

прими снотворное...

Ок
Оксана

вспомнила, Кацо!

Милана

Кто?

Жанна

А вы?

Михаил Корсанов

я нет. а вы?

Жанна

Нет а зачем?

Михаил Корсанов

если нет то и не надо 🙂

Жанна

🙂

Ольга Пестерева

Нет.

Марина П.

нет

Ир
Ирина

Да.

Михаил Корсанов

если бы нашелся реально работающий и подходящий вам метод, как уменьшить его объем в несколько раз в вашей жизни за месяц, вы бы занимались этим полчаса в день?