El
Elinas

Нужно ли давать людям второй шанс?

Ответы · страница 4
Юрий Деменев

Если он нужен человеку, он сам им воспользуется, вопрос в прощении

El
Elinas

Вы правы.. но на искреннее и настоящее прощение все же нужно время

Юрий Деменев

Если нет прощения значит и шансы бесполезны, а время, время уходит, и не нужно жалеть об ушедшем, все что мы могли или хотели уже сделано.... это наш выбор, все что ни делается делаем мы сами, а уж себя винить мы не умеем и не хотим,.... виноваты все кроме нас....

Ве
Вера.

Второй - да, но если придётся дать третий, то это будет без конечно.

Дима Соболев

Все зависит от ситуаций, а вообще не думаю что оно того стоит🤔

Шадрин Сергей

Обязательно. И второй и третий...там что-то про это Иисус говорил...

Александр Шевелев

Не всем. Предавших людей надо просто вычеркивать из своей памяти.

Alex Pech

А вы поломанному холодильнику даёте второй шанс или компьютеру?

El
Elinas

я не сравниваю живых людей и технику

Alex Pech

То есть техника лучше человека? - вы ей даёте шанс, чините ее?

El
Elinas

здесь невозможно сравнение двух понятий.. люди ошибаются, иногда в силу обстоятельств меняются, думают.. а техника сломалась, ну и что? новую купим))

Alex Pech

Но сначала чиним- даем шанс) всем надо давать шанс

Канат

обязательно.... а то что говорят...это просто разговор чужих людей

Сергей Горбунов

Конечно! Ведь в этом втором шансе можете когда-то нуждаться и вы.

Владимир Александрович Унщиков

Всегда нужно,от этого в человеке появляется уверенность.👈

El
Elinas

Не всегда хочется это делать

Владимир Александрович Унщиков

Ну и не делайте. А то потом пожалеете.

El
Elinas

Я вам не детка, у меня свои уже есть детки

Владимир Александрович Унщиков

Извиняюсь!! Поздравляю вас ,дети это жизнь. Я просто дал совет,я не навязывал. Всегда выбор за вами. Таких советчиков как я миллионы, я просто один из них. Простите..

El
Elinas

Спасибо, я прочитала ваш совет, я поняла вас

Олег Евдокимов

Я не сторонник таких поступков зачем если они не оценили первый

Марат Фаляхов

И второй и третий, до тех пор, пока их ещё можно считать людьми...

El
Elinas

Но если человек не учится на ошибках,зачем время терять свое и другого человека, ведь так?

Марат Фаляхов

Тогда вычёркивайте его из числа людей и живите дальше...

El
Elinas

Зачем, не я создала людей и не мне вычеркивать.. пусть живут своей жизнью

Марат Фаляхов

Хорошо, оставляйте... 😉 (В списках)

El
Elinas

Оставляю и всего хорошего желаю)

Аскар

Конечно! Чтобы доказать, что вы не грабли там какие нибудь!!!😉

Olga Tsareva

можно.. и третий .. но .. ответственность будет лежать на вас 😏

Александр Романов

Если это в твоей возможности то да!ты же от этошо не обеднеешь!

El
Elinas

Разумеется.. но на грабли наступать не очень охота

Александр Романов

Я с тобою согласен!если есть сомнения то не наступай!!!а вся жизнь и состоит из всяких граблей вот и приходится на них или на анологичных граблей наступать!

Ев
Евгений

Это Вы себе даёте второй шанс. А с людьми и с первого все ясно...

El
Elinas

Вы правы, вы очень правы.. спасибо за ответ

Странник

И третий если искренне просят, но не ограждать от последствий.

Vicrus

Нужно конечно... предупреждая что третий смертельный☝️😉

Vicrus

Шанс на что?))😲

Vicrus

😛

Vicrus

Девчонки ... рад что у всех хорошее настроение... и взаимоуважение👍 😘 😘 😘

El
Elinas

И чувство юмора на месте)))))

Vicrus

🤗 🤗 🤗

Ca
Cal1Br47

Кому то можно дать второй шанс а кому то будет и лишней и 1,2,3....

Ca
Cal1Br47

Главное сразу понять - нужен ли этот шанс человеку или нет! Слишком много шансов давал в итоге оказалось что она не заслуживала даже и второго.

El
Elinas

Любили наверное, вот и давали.. но сразу понять трудно ведь, нужно это делать или нет

Ca
Cal1Br47

Когда глаза откроются то уже поздно будет понимать, нужно сразу спрашивать себя стоит, или надо или нет.😇

Ники Бер

и третий, и четвёртый, и сто четвёртый.. или ваши дети - нелюди?

Ники Бер

действительно! это я не подумал.. что и такой вариант ответа может быть у матери

Андрей Сергеев

Давать нужно, но отношений строить уже нельзя. Только друзья