Max Alabin

Почему наши желания часто не совпадают с желаниями других людей? Как быть с этим?

Ответы
Виктор Орлов

Надо направлять на это чтобы поняли выгоду от этого новаторства. А то поддержи и тут же не нужен будешь. Заменит техника. Так что народ тоже думает.

Max Alabin

То есть нужно уметь убеждать в чём-то? Так?

Виктор Орлов

Да. Надо общаться как с равным и какая перспектива в будущим.

Max Alabin

Уж тем более не врать и не манипулировать во вред...

Виктор Орлов

А какое направление у Вас если не секрет.

Max Alabin

Да у меня вопрос не о моём направлении...

Виктор Орлов

Ясно.

Не
Незнакомка

Признать, что все разные и каждый имеет право на свое мнение и желание, но при этом не отменять своего, если оно истинное.

Max Alabin

А если оно не объективное и не соответствует ситуации / времени?

Не
Незнакомка

Это всего лишь ваше видение и ваша картина восприятия. Мы все живем в одном мире и у всех он разный. И кто решает объективно это или нет? Иногда решение, которое не подается логики, но принятое сердцем выводит человека на другой уровень. Ум часто нас обманывает, там много деструктивных программ навязанных нам кем-то. И мысли часто бывают совсем не наши и желания тоже. Поэтому не стоит обесценивать желание других, только потому что у вас оно другое.

Max Alabin

Я Вас могу понять в чём-то. Но, есть вещи реальные, а есть нереальные - и это нужно уметь отличать. Об этом вопрос. Мало ли, может я хочу завтра на Марс полететь!? Это же нереально. Понимаете о чем я? И что - Вы виноваты теперь должны быть?

Не
Незнакомка

Ну так вопрос о желаниях, а не о обвинениях. Каждый в праве желать, что хочет, даже если это на ваш взгляд нереально. Когда-то сотовый телефон тоже был чем-то нереальным. А вот обвинение кого-либо это уже другой вопрос.

Max Alabin

Хорошо. Желание американца и русского на счёт господства в мире отличаются?

Не
Незнакомка

Я никогда не общалась с американцами и не могу знать их желаний. Думаю у вас какие политические разногласия, которые вы замаскировали под желание.

Max Alabin

Примерно так...

Владимир

Ни чего! Пусть сдохнут все кто нас не захотел , пусть все грустят кто нами так не наслодился ! 😂😂😂

Max Alabin

Ужас какой. 🤣🤣

Владимир

Ну почему... Мечта ! 😂😂

Некто Из ...

Выходить из своего болота беспросветной тупости и начать искать Истину в Океане СВЕТа🤚

Max Alabin

Во как?

Некто Из ...

Озарение Божественным Светом, сопровождающее духовную реализацию, и Нисхождение всех Божественных Сил – это не одно и то же. Реализация сама по себе не обязательно трансформирует всё существо в целом. В результате может произойти раскрытие сознания в беспредельность, его расширение или поднятие на духовные высоты – таким образом, человек может осознать те или иные аспекты Пуруши, но Пракрити во всех своих частях останется практически без изменений. Человек может обладать тем или иным светом реализации на духовных вершинах своего сознания, но более низкие части его существа остаются при этом неизменными. Я был свидетелем множества тому примеров. Свет должен низойти не только в разум или какую-то его часть, а на все уровни существа вплоть до физического и даже еще ниже, и только после этого станет возможной реальная трансформация. Шри Ауробиндо "Трансформация в интегральной йоге"

Max Alabin

Спасибо за нестандартное пояснение.

Некто Из ...

Вы видите себя на экране и пристально следите за всем, что происходит с вами, как именно всё происходит и что получается в результате. Вы для себя создаете правдивый фильм о себе же, воспроизводите возможно полную и правильную картину собственной жизни, и, можете поверить, с течением времени эта работа будет становиться все интересней и интересней для вас. Спустя какое-то время, когда она станет естественной и привычной, вы можете попробовать сделать следующий шаг – на основе полученных о самих себе знаний принять какое-либо осмысленное, соответствующее им решение. Мать "Отдых и релаксация"

Алекс Венцель

Когда живёшь в социуме невольно приходится принимать его правила игры и поведения...

Max Alabin

Конечно. Но некоторые люди это могут и умеют трансформировать под себя. Правда бывают жертвы из-за этого иногда.

Алекс Венцель

И как правило плохо заканчивают...

Max Alabin

Если их разоблачат...

Ко
Константин

Носи с собой револьвер. И у людей желания будут совпадать с твоими желаниями! :))

Max Alabin

У меня раньше было 2 ружья. Ну и что?

Ко
Константин

И много было несогласных?

Max Alabin

Я словом все вопросы стараюсь решать. Методы иные. Почему так? Мы разные? От чего это зависит?

Соло Луна

никак..у всех есть желания,и не у каждого возможности их исполнения

Max Alabin

Значит что нужно делать то? Желания свои приводит к норме реального... Так?

Соло Луна

проживать в потоке) для этого желания не нужны - приятие реальности

Max Alabin

Ну хотя бы так...

Забава

Соблюдать уголовный и гражданский кодекс и искать компромисс

Max Alabin

Это ворам и шпионам объясните... 🤣👍

Забава

Могу.

Max Alabin

Начинайте.

Ал
Александр

Если желание наносит кому то вред его лучше пересмотреть

Max Alabin

Вот. Потому что другой человек не лох - это нужно иметь ввиду. И трусом / слабым его за это называть / делать некрасиво.

Ал
Александр

От жизни за такие дела прилетит подзатыльник

Max Alabin

В общем, смысл в чём. Если у разных людей расходятся желания и мнения, это не значит, что кто-то плохой и слабый. Нужно глубже копать, чтобы понять истину. Ну а потом уже судить. Иначе можно оказаться самому глупым и плохим...

Владмир

Живи отдельно и не будешь знать о чужих желаниях ничего.

Max Alabin

Ну как!? Общаться то нужно...

Владмир

Общаться нужно. Но разговор о желаниях сразу пресекать.

Max Alabin

И что будет!? А скрытые желания?

Владмир

Если о них нельзя говорить, то и не узнаешь никогда. Табу!

Гармония Россия

Потому как, что русскому хорошо, то немцу смерть. 😁

Max Alabin

Например?

Гармония Россия

Пример несовпадения - это тема вашего вопроса😁

Max Alabin

Я понимаю это. Просто хотел от Вас услышать.

Гармония Россия

Проще простого:в семье кто то любит кашу, а кто то категорически отвергает.

Max Alabin

У меня похожая ситуация была. Я хотел стране хорошего, а иностранцы хотели, чтобы я в стране бардак устроил (а они этим воспользовались бы). Но я же не такой, как дагестанцы недавно в аэропорту, когда всё разгромили... У меня голова и разум есть...

Вадим Иванов

Перестаньте попусту желать и все нормализуется.

Max Alabin

То есть, нужно объективно на всё смотреть. Так?

Вадим Иванов

Именно...

Max Alabin

👍🤝

Евгений

не должно быть совпадений ну в любом случае нет

Евгений

Я тебе скажу одно -Кто платит тот и заказывает и спор не уместен

Max Alabin

Ну тогда пусть он и отвечает... А у меня своя дорога с теми нормальными адекватным людьми и хорошими профессионалами, с кем можно достичь нужного мне результата.

Евгений

Вот в добрый путь !Удачи тебе!

Max Alabin

Спасибо. И Вам. 🤝

Евгений

ДОБРО!

Эмма Коноплицкая

Ищите свою половинку - и все будет совпадать...

Max Alabin

Всё равно не всегда и не всё.

Загадка

Потому что каждый человек индивидуален

Max Alabin

🖼

Загадка

🖼

Max Alabin

Картинка красивая - молодец. Но к чему она?

Загадка

У меня просто нет слов🤣🤣🤣👍

Max Alabin

Удачи.

Людмила Кржисецкая

меня лично это абсолютно не волнует

Max Alabin

Так А выше мы о чём общались?

Людмила Кржисецкая

я не считаю что мои желания должны быть подвластны чужим желаниям. Знаете ведь: кому поп, кому .... и т.д.

Max Alabin

Ну тогда сами и отвечайте за свои желания... Почему другие должны быть виноваты?

Людмила Кржисецкая

я никого не виню

Max Alabin

Вот. Если из-за этого что-то не получилось - вина на Вас. Желания должны быть реальными, соответствовать времени и ситуации, иметь подпитку в виде ресурсов и тд.

Не
Нелли

Подстраиваться, где то уступать .

Max Alabin

А иначе ничего не получится... Так?

Не
Нелли

Скорее всего да.

Вл
Владимир

А что,тут кроме меня люди есть?😊

Max Alabin

Да так, блохи, наверное, бегают... Вы о таком мышлении?

Вл
Владимир

Да это что б не скучно было.

Max Alabin

Ясно всё...

Татьяна

видимо искать единомышленников

Max Alabin

Если их реально найти...

Татьяна

желаю удачи, успехов в поиске

Max Alabin

Спасибо.

Татьяна

может и я своих найду

Max Alabin

И Вам удачи.

Татьяна

благодарю, хотя я уже сомневаюсь в этом

Лю
Людмила

Ничего не делать. Это нормально

Max Alabin

В смысле?