Mm
Margaret m

Иногда, возникает желание не просто отвечать здесь на вопросы, а поговорить, просто поговорить,и вдруг ловишь себя на мысли; о чём бы ты хотела поговорить? И тут желание поговорить пропадает. Как вы думаете, что тому причина?

Ответы
Ли
Лия

встречаются такие люди, которые твои откровения начинают высмеивать. А это не может кому то нравиться. Здесь в основном бескультурные хамы, которые приходят чтобы излить свою желчь на ком нибудь. Я первое время писала о своих проблемах, думала что кто то приведет пример своих, если такие были, поразмышляет. Не обязательно над моими, а и над общими, но стала предметом издевок и оскорблений

Mm
Margaret m

Я искренне вам верю. Я сама с этим столкнулась не только здесь но и в реалии.

Ли
Лия

а в реалии как меня использовали просто ужас.

Mm
Margaret m

Каждый проживает своё. Кто-то современем умнее, а кто-то взращивает в себе разочарование и обиду,что портит нам жизнь.

Ли
Лия

как там у классика: На каждого мудреца достаточно простоты. В любом возрасте могут обмануть мошенники

Mm
Margaret m

Да.

Вовочка Бакка

Причина проста: элементарной этики общения нет по причине ее полного отсутствия в школьной программе в СССР и постсоветских государствах, лишь редкие здесь носители интеллекта обладают такими способностями, да и то - это результат индивидуального самосовершенствования.

Ольга Чернышева

Тут поговорить не придётся, потому что надо печатать. А так - только диалог, да и то, человек может что-то напридумать, не говорить честно, играть какую-то роль и так далее. Причины могут быть разными. Это же интернет!

Ли
Лида

А зачем тогда,вы, здесь?! И так же многие, высказывают своё мнение, отрицательное в основном, но тем не менее остаются и общаются! Очень интересно - все такие хорошие, оказывается! А где плохие?!!!🤭

Mm
Margaret m

А где вы прочитали, что я отрицательно высказываюсь о собеседниках? В данном случае я говорю о себе.

Ли
Лида

Вы:"...И тут желание пропадает"

Mm
Margaret m

Желание пропадает после того, когда не нашла ответ на свой вопрос:"..о чём бы ты хотела поговорить?"

Ли
Лида

Да, здесь бывает иногда такое, к сожалению, не все дают ответы, не участвуют в обсуждении, не дают ответ на комментарий! Встаёт такой вопрос - а зачем тогда задают вопрос?! А не отвечают на вопрос, может быть считают не интересный, тема не нравится! Гугл тоже иногда не даёт ответ - выставляет причину, почему не даёт ответ . А здесь, просто" пропускают>>"!

Mm
Margaret m

Разное бывает. Может не знают что ответить, а может вопрос не нравится, вот и проходят мимо

Ли
Лида

Да!

Nekto Imiarekoff

Наверное, дело в том, что поговорить хочется не просто так, вообще, а о чём-то насущном, что болит или беспокоит, ну, или просто какую-то неуспокоенность порождает. А это, как правило, очень личное.

Mm
Margaret m

Вы правы.

Nekto Imiarekoff

Увы. Иногда даже сам пугаюсь, насколько бываю прав. Как Кассандра, блин!

Mm
Margaret m

Разве это плохо?

Nekto Imiarekoff

А вы помните, как там с Кассандрой получилось? Если по Высоцкому, то "...ясновидцев, впрочем, как и очевидцев Во все века сжигали люди на кострах".

Mm
Margaret m

Ясновидцы, вы имеете ввиду гадателей и магов?

Nekto Imiarekoff

Гадатели и маги - это другая музыка (хотя, бывает, и в той же тональности). Я о тех, кто не картинку воспроизводит, а в целом ситуацию ощущает, вообще. Трудно сказать, какие механизмы тут бывают задействованы - тонкая душевная организация, интуиция, опыт, сложение всего названного плюс ещё что-то, неведомое... Пару раз попадал в ситуацию... не знаю, как объяснить... Смотришь на дорогу и вдруг понимаешь, что этот вот сейчас с управлением не справится, шмякнет вон того, а того по этой причине выбросит на перекрёсток, где сейчас ты стоишь. И мгновенно отходишь назад. И происходит то, что ты сейчас только что ПОНЯЛ. Один раз по молодости с приятелем пошли в ночник за добавкой, идём, болтаем о всяком, вздор разный несём, по сторонам не глядим. Приятель делает шаг на дорогу, я машинально висну на нём всей своей немаленькой тяжестью, валю на асфальт, и прежде чем он начинает материться, из-за угла выныривает на большой скорости какая-то большая машина и проносится как раз по тому месту, где мы сейчас должны были пройти.
Приблизительно о таком вот я и пытался сказать немного ранее.

Ру
Ру.

Причина в том, что именно в этот момент не находишь того, с кем можно так душевно говорить, ну а наоборот лезут таки дряни, что портят всё что ты хотела так душой делать

Mm
Margaret m

Вы правы. Спасибо за понимание.

Ру
Ру.

Пожалуйста милочка, всегда буду рад поддержать тебя в таких ситуациях...

Mm
Margaret m

Спасибо.

Ру
Ру.

👍🤝🌹😘

Татьяна Владимирская

главное, шобы люди были, с которыми хорошо, а поговорить всегда можно апчом угодно. Хоть о квазарах, хоть о гелиотропе, хоть о неверных супругах))

Mm
Margaret m

И то верно.

Влюбленный В Жизнь)))

Много соблазны..много собеседников ..и разные ..нужна найти ту собеседникг что поговорить можно было о чем хотели ...а когда общ это уже не то

Mm
Margaret m

Вы правы.

Эва

Отсутствие темы на которой возможен диалог . Не знание о чём хотелось бы ПРОСТО ПОШУРШАТЬ 🤷‍♀️

Mm
Margaret m

Возможно. Спасибо за ваше мнение.

Эва

Пожалуйста .

Юл
Юля

да.ненормальных много.и не видим их.то ли пьяные то ли больные на голову

Mm
Margaret m

Вы правы. Сложно распознать кто есть кто.

Сергей Остёрский

Ху из ху.🙂

Виталий

Тяга к человеку...Было бы желание, а поговорит всегда найдется о чем..

Mm
Margaret m

Спасибо за ваше мнение.

Виталий

👍

Я Пришёл Забрать Ваши Души

Так давай по трещим о высоком. Вы умеете пить шампанское с горла?

Mm
Margaret m

Я женщина и мне не подобает пить шампанское с горла. Да мне и некчему это.

С К.

А я отвечаю, отвечаю и вдруг с кем нибудь завязывается разговор.

Mm
Margaret m

Спасибо за ответ.

Вера Сергеевна-V

Зашоренность мозгов у многих ,это не в обиду сказано

Mm
Margaret m

Вы правы.

Вера Сергеевна-V

Спасибо Удачных Вам собеседников.

Mm
Margaret m

Благодарю. Взаимно.

Влади Мир

Нет интересующих тем и компетентных собесендников

Mm
Margaret m

Верно.

На
Надежда

нет адекватных..и заинтересованных собеседников...

Mm
Margaret m

Спасибо за ваше мнение.

Sergei

Видимо, потому, что здесь не говорят, а сообщают.🤔

Mm
Margaret m

Спасибо за ваше мнение.

𓆩ೄ
𓆩♡𓆪𝖘𝖙𝖊𝖋𝖆𝖓𝖎 ೄྀ࿐ ˊˎ-

Бывает.Но как правло тут все опошлят и обесценят .

Дмитрий М

Может вам нужна интересная тема для общения ?

Mm
Margaret m

Дима, я вам благодарна за сегодняшнее общение, но у нас уже поздно а мне завтра рано вставать. Надеюсь вы меня правильно поймёте.

Дмитрий М

Шкафчик хотела на кухне повесить так краник хотела отпилить - газовый со стороны подачи газа я с напарником слушали оо ещё слушали ОО говорим мы короче пас это работа уже газовщиков )

Дмитрий М

Хитрая мадам

Дмитрий М

Надеюсь я утолил вашу жажду к историям ))) 😉

Mm
Margaret m

Здравствуйте Дмитрий. Когда женщина одинока, она не хитрая, она просто старается выжить, потому и пользуется случаем, пока есть мастера чтобы ей помогли в том, что она не может сделать сама. А что касается утоления жажды к историям, так это не жажда. Просто мне общаться с вами приятно. Вы прекрасный собеседник и я искренне буду рада общаться с вами и далее.

Андрей Будняев

Редко совпадают интересы собеседников.

Mm
Margaret m

Согласна. Спасибо за ваше мнение.

Андрей Будняев

Обращайтесь.У меня есть мнение на многое.