Ника Чу.

Как поступить? Сегодня коллега принесла поминальные угощения, а усопший ушел из жизни по собственному желанию, и поминать его нельзя.

Ответы
Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

это всего лишь обряд.Иуда если я не ошибаюсь висельник был. однако бог его простил . и вообще помнят о человеке по делам его. если хороший человек что же его не вспомнить ? не помянуть добрым словом ? возьмите конфеты и раздайте детям 👋

Ника Чу.

Говорят, поминая самоубийц, мы берём на себя их грех, это батюшка в церкви так сказал

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

🤦‍♂️ БРЕД

Cергей Плотников

Поминать,нельзя в церкви на литургии.В частной молитве можно.

Ника Чу.

Я не знала, спасибо за разъяснение

Павел Мерзликин

Но ведь о прощении просить никто не воспрещал.

Ника Чу.

Не думала об этом, но мы помянули.

Павел Мерзликин

Все, что идет от чистого сердца и не расходится с совестью - не может быть смертным грехом.

..
.....

просто возьмите и все. не обижайте коллегу.

Ника Чу.

конечно мы взяли

Роман Тепеев

Просто примите угощения,ничего страшного

Ника Чу.

Спасибо, так и сделали.

Константин Твердохлеб

а это чисто твоё решение,а не церкви

Ника Чу.

спасибо , вы правы

Константин Твердохлеб

всегда пожалуйста.

Nikola Mahkov

-не заморачивайтесь--

Ника Чу.

не буду

Лариса Черепанова(Павловская)

не нам судить

Ника Чу.

А кто судит, не могу принять помин, нельзя поминать самоубийц, в церкви сказали

Лариса Черепанова(Павловская)

знаете у меня несколько лет назад брат утонул в речке...хотя умел прекрасно плавать...а церковь сказала что он специально утонул..кому верить? ему было всего 27..жена дети...все нормально всегда веселый...даже не отпевали...а потом родители ездили к экстрасенсу..и он им сказал что это не суицид...он просто нырнул глубоко и зацепился сильно за корягу и не смог выплыть..вот так!!!

Ника Чу.

А что заключение даёт церковь? Странно

Лариса Черепанова(Павловская)

Церковь говорит что сам утопился..странно нам тоже...так что люди судят по- своему а Бог по своему