Ка
Катя

Мужчины зачастую говорят, мне нравятся умные женщины, девушки, вопрос, а сам, он, по каким причинам уверен, что обладает умом и сообразительностью?

–1
Ответы
Во
Володя

Взаимная любовь может быть только между людьми с равными достоинствами по количеству и разными по качеству. Если нет паритета, то это не любовь, а милость, которую оказывает тот, у кого этих качеств больше. А поскольку равенства добиться трудно, то отсюда понятно, почему любовь встречается редко и проходит быстро (из-за нарушения паритета).

Ка
Катя

Любовь понятие свое для каждого, у кого-то как собственность, принадлежность, лицо в генах и т. д. Кто как умеет любить

Во
Володя

Если человек физический здоровый, духовно развитый и материально независимый - то у него норма. Гете: «Если мы принимаем людей такими, какие они есть, мы делаем их хуже. Если мы относимся к ним так, как будто они уже таковы, какими им следует быть, мы помогаем им стать такими, какими они в состоянии стать».

Ка
Катя

Это личное видение людей, и дар, видеть хорошее

Во
Володя

Пробуйте - чего вас учить, уже большая девочка)) а жизнь уже все расставит на свои места.

Ка
Катя

Поучите, не против. Не так поняла Гете?

Во
Володя

Я – ОК, Ты – ОК здоровая позиция
Я – не ОК, Ты – ОК депрессивная позиция
Я – ОК, Ты – не ОК параноидная позиция
Я – не ОК, Ты – не ОК шизоидная позиция

Игорь Я

да уж ! самонадеянность ... . и он не уверен просто нужна подпорка , каблук . конечно два варианта написал . человек многогранен . Где то умен Инженер Ученый ... а в жизни ноль

Юрий Юрий

Ну, если я после школы отучился ещё 2 пятилетки. Наворовал немного денег. Построил 2-этажный ресторан, и такие же дачу и магазин. Скажи, что я глупый и тупой.

Ма
Марк

Как правило,да!А ,вот,подобные рассуждения выдают не очень умную,но стервозную женщину.И такие особы чаще остаются старыми девами

Ка
Катя

Я про Ваши пожелания, забираю

Ма
Марк

И правильно делаете!Я от всей души

Ка
Катя

Благодарю)

Ма
Марк

🌹🍒

Ма
Марк

Виктория!Так вы поменьше дразните мужа.А насчёт дурочек,так упаси бог.Всю жизнь сдуру отравить способны.

Наталья Попова

Мужской ум - это что-то из фантастики. У меня недолго был знакомый, которого только интересовало стоимость того, что на мне надето.

Ен
Енир

Мужчины все разные, как и женщины. Нельзя судить по одному шакалу, доставшемуся вам, что и остальные такие. И не забывайте, сто подобное притягивается к подобному.

Евгений Бриг-Снежин

.." О, люди, не желайте вы достатка,
Эмоции роняйте тут и там
Любовь свою над миром водружайте…
Хандра уйдет, где трудишься ты сам.?

Михаил Гехт

а зачем? Умные мужчины ищут женщин раскованных и без заджобов. А если она при этом умная, красивая и сексуальная - флеш рояль!

Ен
Енир

У каждого есть свои причины. У кого-то даже есть причины чувствовать себя Наполеоном. Иногда такими занимаются специалисты.

Алекс Исаев

А если мне нравится красивые женщины это что я обязательно должен обладать голливудской внешностью. Ну нравятся и всё.

Ка
Катя

Чтобы быть с ними, видимо да)

Ка
Катя

Соответствовать

Алекс Исаев

Увы мы не всегда с теми кто нам нравится

Стас Васильев

А может он ищет недостающее звено. Как правило нас манят противоположности. Один умный, другой работает)))

Стас Васильев

А ты чё не спишь, дорогая!?

Ка
Катя

День с ночью снова попутала, болели дома, боялась спать, теперь в коллею нужно войти). Правда, очень боюсь, когда кто-то болеет, легче самой, чем смотреть. Не отмахивайся от себя, странный грипп, осложнения даёт.

Стас Васильев

Сколько себя помню, столько он давал осложнения. Как-то был дома грандиозный кипишь и моя дочка вдруг выдала. Папа, тише будь и давай будем решать проблемы по мере их поступления))) оригинально ляпнула и я этим пользуюсь с десяток лет.

Ка
Катя

Понимаю о чем ты и согласна с головой полностью с твоей дочей. А вот паникерство есть, это не приобретенное, курицы есть курицы в нашем роду. Но лучше перебздеть, чем не до бздеть. Тоже верно. А крыло должно в доме быть, как без него, иначе все развалится. Трезво мыслить получается только для других, на своих сэкономить не получается, своя рубаха. Рисковать можно, Стас, но не всегда, всему свое время

Стас Васильев

Если обобщить тобою сказанное. А жизнь рулетка реально не предсказуемая и только богу известно где мы перебздиваем, а где не допукиваем. И ещё вспоминая прошлое осознаем ошибки.

Алина Васильева

он же сказал вам что он нравятся умные женщины. а вам может нравятся красивые мужчины, и это ваш выбор

Brown Sparrow

ум и сообразительность видно невооруженным взглядом по поступкам человека. тут нет никакой тайны...

Ка
Катя

Поступки, поведение при них не сразу же видно

Brown Sparrow

сразу видно. если человек тупо совершает одни и те же ошибки и ни на чем не учится, значит тупой, что тут не понятно?

Ка
Катя

Сразу точно не знаешь про человека ничего и про его жизнь

Валерий Гассий

А вы о всех мужчинах говорите или о конкретном примере?И каквы оцениваетевсех мужчин вообще всех?

Ка
Катя

Не оцениваю мужчин и не презираю.

Валерий Гассий

Но вывод ваш говорит об обратном и категоричен.

Ка
Катя

Где выводы усмотрели, тут читаю, кстати

Валерий Гассий

а вы прочтите еще раз вторую половину вопроса,начиная со слова, а сам.....

Qqqq Qqqqq

если дожил до определенных лет то разве это не подтверждение ума и сообразительности?

Qqqq Qqqqq

Доброе утро, какие силы так рано отрывают Катю ото сна?

Ка
Катя

Днем посплю, все сделано, могу себе позволить. Много лет работала в ночь, сказывается

Qqqq Qqqqq

совсем не жалела себя Катя, так нельзя

Ка
Катя

Да нет, мне комфортно - сове)

Qqqq Qqqqq

да и ночью мысли как то яснее, чем днем, тут согласен и как приятно спать до обеда

Борис Кадников

а вы катюша поделитесь с птицей говоруном" что отличается умом и сообразительностью"

Ка
Катя

Чем?

Борис Кадников

душевным ???

Ка
Катя

Мира и добра всем

Татьяна Владимирская

дело не в уме как таковом. Ум это инструмент, а применять его можно по разному)

Ка
Катя

Только цель, провоцирует получается

Татьяна Владимирская

нет) как и мы все, ждет понимания)

Ка
Катя

Может и более достаточно понимать, занять определённую нишу в жизни человека и не мешать)

Татьяна Владимирская

вы как о собачке, рассуждаете))

Ка
Катя

Люди зачастую так обходятся друг с другом

Татьяна Владимирская

..все взаимно

Ка
Катя

Именно, кто как пользуется своими дарами

Се
Семён

Катюш, поспокойней, поменьше эмоций, и тогда ты поймёшь, что... Что ты поймёшь?))

Ка
Катя

Ничего не пойму и сразу перестану быть Катюшей)

Владмир

Его уверенность в том, что женский пол на него постоянно обращает внимание.

Ка
Катя

Не наоборот, как раз мужчина думает, что на него не смотрят

Владмир

Так мужчины ещё и жалуются? Они простые манипуляторы! Пробиться через жалость к телу дамы.

Николай

Такое говорят вам, что бы польстить. На самом деле мужиков ум не интересует.

Ка
Катя

Тоже так думаю, что это неважно)

Arsen Beisenov

Не задает лишних вопросов и не комментирует каждую выданную тут глупость