Елена К

Откуда пришла традиция бракосочетания?

Ответы
Владимир Чигарев

Наверное от ушлых счетоводов. Чтобы держать на контроле и знать, где найти. Наверное одновременно с изобретением законов.

Елена К

Интересно, каких законов.

Владимир Чигарев

Человеческого общежития. Необходимость регистрировать, кто с кем живёт, что у кого есть, кто сколько кому должен и т. п. Это скорее отвлеченное предположение, а серьёзно в сети наверняка полно ответов на подобные вопросы.

Елена К

Поищу. Спасибо. Скорей всего вы правы, насчет учета.

Светлана Гончарова

С древней Руси так повелось,перед богом и людьми......наши ЗАГСы забрали себе эту функцию,дабы всё держать под контролем.

Эдуард Самойлов

Сам не знал, стало интересно... От старославянского - Брати..(супружество, женитьба)

Татьяна Карпова

Государство взяло эту обязанность на себя ранее только венчали в церкви цивилизация развивается

Елена К

А церковь от кого унаследовала эту традицию?

Татьяна Карпова

Чтобы цивилизация развивалась и можно было давать детям идентификатор мужской и.

Андрей Головин

Из прошлого, когда человек осознал себя человеком! Архаичные общества уже имеют семью и род!

J2- Yfull 13073

От начальника ОТКа. Он всегда к концу рабочего дня говорит своим контролерам;-"Сочтите брак"

Елена Дмитриевна Огий

В основном свадебные традиции зародились в Древнем Риме и прочих культурах античности.

Александр Виноградов

Когда в женщинах появился избыток. Надо как то привязать к себе половину.

Роман С

от брака во всем лучше вдвоем делать брак чем в одного

Сергей Васин

Может из России. Они тогда и имена по РУССКИ писали.

Asmadey Richard's

Здесь первая буква лишняя если вы ещё не заметили

Елена К

Почему она лишняя?

Asmadey Richard's

Буквы " Б " здесь вообще не должно быть

Елена К

А мы что раки?

Asmadey Richard's

Женщины такие интересные существа , ну вечно поднимают настроение даже там где и сами не ожидают!!!

Харитина

Вы сами сказали традиция, значит придумали люди

Марк Аврелий

Скучно было, вот и решили как то...сочетнуться...

Сергей Журавлёв

это устав самого Господа нашего Иисуса Христа

Роман Пеков

От обезьян. Продолжение рода, защита семьи.

Рим Бикмеев

давно что бы не воевать роднили детей🤔

Виталий Тихий

От людей! На небесах такого - не допускают!

Николай

Когда церковь отделили от государства

Рашит Валиев

От Адама и Евы досталось в наследство.

Элен Ренбауэр Z

После революции.. Уничтожая церковь..

Денис Воронцов

два брака сошлись,что получается?))

Елена К

Один большой брак 😆