На
Наблюдатель

какое государство древнее--Румынское или Молдавское??

Ответы · страница 2
Робот Вертер

Они - одно целое

На
Наблюдатель

аккуеть.....................

Робот Вертер

Народ один. А государства называются всяко, Молдавская ССР, теперь Молдова, то РСФСР, то РФ, и так далее.

На
Наблюдатель

тупишь однако.............

Робот Вертер

А когда Россия в своей истории называлась РСФСР и РФ и Россия и Русь?

..

Это их история.

На
Наблюдатель

не знашь

Ел
Еленка

это их история

На
Наблюдатель

не знашь

Евгений Андреев

Ассирийское

На
Наблюдатель

др. Укров😉

Николай

Бессарабия!

На
Наблюдатель

знаю. и работаю

На
Наблюдатель

родился в Ленинграде. рос в грузии. живу в РО

На
Наблюдатель

та факт.....в 50 родил🖼. доси баб имею............

Ча
Чака

Украинское

На
Наблюдатель

ишшо один новодел😜

Ча
Чака

что такое новодел?

На
Наблюдатель

ну новоделанное государство

Григорий Куделин

Молдавское

Юрий Пономарёв

бесарабия..

На
Наблюдатель

Вавилония

Виктор Федин

молдавское

На
Наблюдатель

ваау!!

Al
Ali

Кокандское

На
Наблюдатель

др. укров

На
Наталия

Молдавское

На
Наблюдатель

ваау!!

Сам Андерс'н

Молдавское

Леди Мила

Румынское

На
Наблюдатель

а вот нет!! оно появилось в 1881!!

На
Наблюдатель

а её ишшо знали до турецкаго ига☝️

Леди Мила

Молдова была раньше. Государство Румыния образовалось во второй половине XIX века путём объединения двух княжеств - Валахии и Молдавии (Молдовы) . Эти княжества возникли ещё в XIV веке, в XV были завоёваны Османской империей, в 1859 году объединились. В 1877 объединённое княжество провозгласило независимость и в 1881 преобразовано в королевство Румыния. Впоследствии в его состав вошла также Трансильвания. В настоящее время считается, что Румыния состоит из трёх исторических областей - Молдовы, Валахии и Трансильвании. Однако следует отметить, что та часть Молдавии, которая сейчас называется Республикой Молдова, в XIX веке в состав княжества Молдавия не входила, а принадлежала Российской империи и называлась Бессарабией. В 1918 году она вместе с Буковиной отошла к Румынии, а в 1939 была присоединена к Советскому Союзу и переименована в Молдавию. После распада Союза в 1991 году стала независимой.

На
Наблюдатель

погуглила😜

На
Наблюдатель

не зря я тут😉

Александр Вяткин

Один хрен.

Прохор П

Молдавия.

Дедушка Старенький

Молдова.

Nikola Mahkov

-росия!--

Бедный Мойша.

Украина

На
Наблюдатель

без сомнения😜

Ирина Кондрашова

Молдова

Владимир Забродин

Урарту!

На
Наблюдатель

вавилон

Владимир Забродин

Существование Урарту как союза племён документально подтверждено с XIII века до н. э. Время основания Вавилона неизвестно. может ты нашёл точную дату?