Татьяна Павлушина

А ведь большинство людей просто не умеют любить?

Ответы
Brian-Ed Volkonski- Corvyn

женщины не могут любить. У них инстинкт: родить ребенка, как следствие - семья, отец, дом-квартира… плита, утюг, стирка…
Они выбирают себе самца, как практики. И либо находятся с ним, либо идут к другому. Чтобы жить в достатке, комфорте, как за каменной стеной.
Любовь бывает разная: материнская, семейная, братско\сестренская, родственная, товарищеская… Всем этим обладают женщины, конечно, причем очень остро особенно… материнской любовью! Но любви к. мужчине-нет. Он всегда на каком-то месте…
Заметим, что самые великие писатели… мужчины. Знаменитые поэты… мужчины. Художники? - мужчины… Композиторы? -мужчины… Они создают симфонии, они создают оды… Шекспиры, Моцарты, Пушкины, Достоевские, Малевичи…
Большая одухотворенность чувтсву любви принадлежит только мужчинам получается? А женщины… лишь любят… как-то пресно и практично

Эк
Эксперт

Да. Татьяна! Очень интересная тема! Оказывается, мы в жизни практически почти все делаем неправильно. И не только неправильно любим. Кушаем, спим, работаем, отдыхаем, воспитываем детей. Натолкнули на мысль, что нужно на все-все написать инструкции. Чехов писал: - если учитесь плавать строго по правильно составленной инструкции, то можно научиться и без наставника. Даже плавать! Не только ехать на велосипеде!!!!! Спасибо!

Николай Дубинин

...уровень любви не доступен, по вполне определенным вещам. Любовь превращается в привязанность и предвзятость, на том и заканчивается развитие. Настоящая любовь переходит в сострадание. Что в принципе и по определению, совершенно иное качество отношений. Создается среда для качественного развития всех сфер человеческой Души.

Веста Гелла

«Говорят, любовь — самый выгодный вклад: чем больше отдаешь, тем больше получаешь в ответ. Не в этом дело. Любовь — самый уникальный вклад: чем больше ее даришь, тем больше ее рождается в вас самих. Если бы все это понимали, насколько легче было бы жить».

Татьяна Павлушина

согласна

Евгений Бриг-Снежин

Прошу Тебя, Господи, дай тому самому человеку, который читает сейчас эти строки, все, о чем он Тебя просит! Дай ему это в полной мере, как умеешь давать только Ты один! Исполни это мое желание.

Ростислав Туманский

Даже просто привязанность, симпатия и уважение могут называться любовью. Ведь никто так и не знает, как все-таки "расшифровывается" это великое слово Любовь.

Brown Sparrow

все могут любить. абсолютно все, ибо любовь это банальное чувство, доступное каждому с рождения. термин "умение" здесь не уместен. мы все разные...

☀️ Леди Солнце ☀️

Конечно, этому могут научить только любящие родители на собственном примере, ведь дети все себя впитывают как губка с самого рождения

Nekto Imiarekoff

Не знаю как тут подсчёт вести - большинство, меньшинство... Многие, наверное, просто не пробовали )))

Андрей R@

Большинство людей живут без всякой любви и не забивают себе и другим голову подобной ерундой.

~E
~ Eva Lansca ~

А точнее , у каждого человека своё представление о том , как проявляется любовь.

Ал
Александр

любить ведь это значит требовать любви в ответ? и заявлять права на человека?

Ал
Александр

разве это не повседневная обыденность?

Вл
Владимир

так вы.танечка.не позволяете.. вас любить.так как хочат мужчины..

Вл
Владимир

Танечка.. вы удивлены ?? почему??

Татьяна Павлушина

да так как-то...

Вл
Владимир

а почему.. не ответила..

Татьяна Павлушина

ответила

Вл
Владимир

вы замужем..

Ту
Турист

Чепуха! Любят все! Вопрос лишь в том, что именно любит каждый!😄

Татьяна Павлушина

не смешно

Ту
Турист

А это шутка сквозь слезы! Смешного маловато.. Но такова жизнь!

Андрей Ким

"По причине умножения беззакония во многих охладеет любовь "...

Влюбленный В Жизнь))

Нет конечно за то радуется крови украинцам какая там любовь?

Моя Прелесть

И они как раз больше всех и рассуждают о любви как знатоки

Татьяна Павлушина

может быть...

Остап Бендер

откуда такая статистика? По моим предположениям 50% умеют

Татьяна Павлушина

а мне думается по другому....

Остап Бендер

это нужны опросы социологов

Александр Болохов

Большинство не умеют слушать и уважать своих половинок

Роман Смирнов

попробуем настроится на волну ⁉️😎