Александр

Кто кого пинал баронскими сапогами и в беспартийности упрекал?

Ответы
Рома Комаристый

Порою пишите… так бурно И упрекаете Вы в том, Что поступаю неразумно, Напрасно лезу на рожон… ... Да уж не родственник Вам Пушкин? Заметил мне барон ДобрОл, Хотел ответить я – хуюшкин, Но не настолько я был зол.…..

Любовь Миро

Простите я еще не раз не ответила на ваш вопрос. Но таких высказываний не припоминаю. Извините

Виктор Горяинов

Точно не я. У меня не было сапог, тем более баронских. А если и пинал, то берцами.

Александр

Я 50-го, а вы?

Александр

Тютя в тютю сходится.

Виктор Горяинов

Ну вот. Видите. Мы все еще живы. Дышим и движемся.

Александр

Надеюсь, что это только начало

Юрий Добронравов

Да, бог его знает... Мало ли нашему народу доставалось от всевозможных сапог... 😞

Александр

А напрячь жилку для юмора?

Юрий Добронравов

Ну, если баронскими, то на ум приходит только Мюнхгаузен.

Александр

Ну, еще чуток! Вы же человек с юмором, среди юмора поищите кто носил баронские сапоги с квадратными носками?

Галина Ясная

Что всплывают "Двенадцать стульев"...вроде оттуда,хотя не знаю наверняка....

Александр

Правильно всплывает

Ирина Малышева

Киса Воробьянинов отца Федора: а быть может батюшка вы партейный?))))

Александр

5 баллов!

Ирина Малышева

просто 12 стульев вторая книга, которую я знаю близко к тексту и очень люблю)))

Александр

А какая по вашему вторая и третья книга в мире по юмору?

Ирина Малышева

по юмору? не берусь судить..мне очень нравиться Собачье сердце...но там и смех т поучительность....хотя Булгакова люблю очень.... наряду с Антошей Чехонте у него смех сквозь слезы очень во многих рассказах....

Александр

Я считаю Бравый солдат Швейк и третья Посметные записки Пиквикского клуба и 4-й Трудно быть сержантом.

Александр Андреенко

Киса - отца Фёдора. Только подозревал его как раз в партийности

Александр

подозревал и упрекал - разные вещи. Об упреке это отец Федор попадье писал.

Александр Андреенко

В эпизоде с пинанием фигурирует именно подозрение: "Так, может быть, вы, святой отец, партийный?"

Александр

Превзмогая боль отец Федор твердо ответил: - Может быть! Издав звук открываемой двери и крикнув "Ммможет быть!" - Иполлит Матвеевич плюнул в доброе лицо отца Федора. Тот немедленно ответил и тоже попал. - прошу простить если где приврал. Крайний раз перечитывал лет 6-7 назад. Пора обновить.

Александр Андреенко

Всё-таки "последний" - предпочтительнее с точки зрения именно русского языка. Не придёт же в голову "Передаём крайние известия"

Александр

Ничего страшного. Пора привыкать. Чехов, например, не терпел слова - чемпион. И что? В Кин-дза-за даже применен термин: Это твое заднее слово? Непривычное еще не значит неприемлимое.

Александр Андреенко

О неприемлемости я не говорил, - но только о предпочтительности. А "заднее слово" - откровенная сатира. И как бы даже не на этот "крайний раз". Всё-таки терминологию лётчиков лучше лётчикам и оставить, не трепать её всуе.

Александр

Так точно, есть, никак нет, понял - выполняю - из меня уж не выбить.

Sergey Big Bear

Здесь не викторина и не игра в загадки,тем более такие простые.

Та
Татьяна

А правда что не будут пенсию платить. ((( разговоры идут такие.

Вероника Лозянник-Чернорукова

Отца Федора пинал мучитель Клавдии Ивановны(Воробьянинов )

Александр

Боже! Наконец-то! Вероника, я вас люблю! Вы первый человек, кто сумел правильно ответить на этот вопрос, а он висит здесь скоро месяц. 5+! 🌹

Михаил Кукушкин

Так это запоминается,отец русской демократии попа мутузил

Михаил Кукушкин

Даа наворочали,а дети и старики в ответе своими жизнями,и все таки я думаю что это должно закончится,найдутся здравомыслящие с обоих сторон. сколько можно

Александр

Самое херовое, что это именно здравомыслящие затеяли. Америкосы добились, что их доллар почти догнал евро и будут поддерживать этот очаг и дальше

Михаил Кукушкин

назревает раскол между Европой и США, поскольку европа осознает что США втравливает их в свару и за счет этого усиливает свою экономику и разваливают экономику ЕС . Что то должно произойти в ближайшее время. Или Европа попадет окончательно в кабалу к США или Европа проявит твердость и откажет в праве диктовать правила игры. Так долго терпеть Европа не имеет возможности,экономика балансирует между плюсом и минусом,в большинстве стран Европы приближаются выборы,а в ЕС нарастают антиамериканские настроения.И они привыкли жить хорошо ,а потому аникризисные меры просто взорвут эти страны. Американцы потеряли чувство меры ,а потому обречены на проигрыш в Европе. Ну если Европа не сможет противостоять натиску Америки-это развал ЕС и скандальный развод с дележкой и дракой за совместное имущество ЕС и конечно сопутствующий крах НАТО(возможно оно сохранится с помощью США как военная организация полностью подконтрольная США)Ждем ..что??? будет

Александр

Заманчивый прогноз.

Михаил Кукушкин

Вполне реальный,вопрос времени,история гласит-вассал всегда восставал на сюзерена

Николай Верниковский

предводитель дворянства Киса священнослужителя Федора

Николай Верниковский

Без них жизни нет. Одна суета. От получки до получки. Приятно общаться с развитым, думающим человеком. Спасибо.

Александр

Представьте себе - мне тоже. Буду рад еще встретиться. Удачи!

Николай Верниковский

Вам интересных собеседников. До встречи.

Александр

Бай-бай!

Натали Единственная

это что то из 12 ти стульев Ильфа и Петрова, не помню

Александр

Так-так! Теплее.

Максим Усань

по духу вроде как персонаж из "Мастер и Маргорита"

Александр

нет

Алла Молодцова

Предводитель дворянства священнослужителя...

Александр

Какая умница! 5+!

Ак
Акела

что то знакомое...из Ильфа с Петровым чтоль...

Александр

Ну-с, удачи!

Ак
Акела

Прозит!! 🍷

Александр

Норок ши сэнэтос!

Ак
Акела

но пасаран!!!

Александр

Hasta la vista!

Анадельф

не, если пинал. то сапоги у тебя уже графские

Александр

Вам место в свите Е

Анадельф

Саша, ты у меня всегда в привелегиях!

Александр

Премного благодарен, ваше величество!

Анадельф

с праздничком, мой верный рыцарь!

Александр

Люблю! Люблю! Люблю! 🌹 😘 <3

Фаил Хайров

Неужели барон Мюнгхаузен своего коня?

Александр

Половину коня))) Но, нет

Фаил Хайров

Что-то из гражданской войны,вроде когда красноармеец нёс пленного барона Унгерна вброд на своей спине.Угадал?

Александр

Фаил, для этого надо прочесть 12 стульев

Фаил Хайров

Точно.Я ударился в историю...

Наталья Гришина

Что дала партия простому коммунису?

Л С

письмо Отца Федора в 12-ти стульях)))