Маша

Девочки, страшная правда открылась мне только что. Оказывается, я
фиговая жена. Одно утешает: вы тоже наверняка жены так себе. Во всяком случае, и мне, и вам очень далеко до правильной эскимосской жены:

«Быть эскимосской женой — целая наука, которой нужно учиться с трехлетнего возраста. Раньше жена вставала за час до подъема мужа, чтобы размягчить зубами его сапоги — легкие, как носки, камики, которые чаще всего шьют из шкуры нерпы. За ночь они замерзали, деревенели. Жена, разжевывая кожу, чтобы она стала мягкой, заботилась, чтобы первый шаг в новый день у мужа был комфортным».

Вот так-то. Теперь пытаюсь представить, как это было: чум, темнота, ворочаются у входа и поскуливают голодные собаки, где-то в груде шкур он — единственный! А ты грызёшь и грызёшь его левый сапог, а он все не кончается…
А вы хорошая жена?

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте, Мария 🙂 если шутки в сторону, то вот любопытная информация типа "семейный устав", основанный на Библии.
ЖЕНА ОБЯЗАНА:
1) Любить мужа и детей (Титу 2:4).
2) Повиноваться своему мужу как Господу (Эфесянам 5:22-23).
3) Бояться (уважать) своего мужа (Эфесянам 5:33).
4) Быть и учиться в безмолвии со всей покорностью (1 Петра 3:7).
5) Заботиться о красоте своего духа кротости и смирения (1 Петра 3:3).
6) Оказывать мужу должное благорасположение (1 Коринфянам 7:3).
7) Быть целомудренной, чистой, богобоязненной, стыдливой (1 Петра 3:2-4).
8,,) Быть благочестивой и добродетельной (Притчи 31).
9) Быть во всем верной мужу до смерти (1 Коринфянам 6:39).
10) Заботиться об устроении дома (Притчи 14:1).

Максим Jw

Меня ваша оценка не интересует ибо вы не эксперт и полны домыслов.

Игорь Дубошин

Конечно не эксперт, для этого и не надо быть экспертом, чтобы отличить невежество от мудрости. В каком месте Библии говорится о страхе, то что вы так вольно интерпретируете. Это такой страх, а это такой, это недостаток знаний, как не прискорбно. К тому же, Маша просто прикалывается.

Максим Jw

В каком месте? В Притчах Соломона. Притчи глава 9 стих 10: "Почтительный страх перед Иеговой — начало мудрости, И знания о Святейшем делают проницательным"...

Павел Бобров

Всегда восхищался как Свидетели Иеговы хорошо знают Библию и в подтверждение своих слов всегда приводят соответствующий стих из Священного Писания.

Максим Jw

Спасибо, Павел 🙂

Ростислав Туманский

Знакомая вышла замуж за мужчину старше возрастом (У нее две дочери, внуки, а у мужчины дом, дача, нужно было детей обеспечить). Так он заставлял ее мыть ему ноги, завтрак в постель, секс по его желанию в любое время и в любом месте. Она была послушна, так как знала, что это плата за будущее.

Маша

Значит,ей это нравилось

Донна Роза Дальвадорес

Сломались последние копья
В бою за портвейн и футбол.
Я ем кукурузные хлопья
И прячу "Пентхаус" под стол.
Летят перелётные птицы
В прицеле полка ПВО.
Танцуй же свой танец волчицы,
Моя бестолковая Скво!....)))))))

Dj
Django

🖐️////////////////////////////////////////-ТЫ-НАВЕРНО-ПЛОХО-ЕМУ-ДАЁШ...............................ВОТ-ПЕВИЦА-\МАРУВ\-ПОЁТ-О-НОВОЙ-СИЛЕ-КИСКИ......................ЕЁ-КИСКА-БЕЗ-ПРОПИСКИ-НАЛЕЙ-ЕЙ-ВИСКИ..........................🖼

Маша

Ой,плин

Юр
Юрий

- Доктор, моя жена ногти грызёт!
- Ничего страшного, у многих людей такая привычка.
- На ногах грызёт!
- Гмммм... Ну, бывает...
- Так на моих ногах!
- ? ! ??? !!! 🤣

Маша

Ужс)

Черная Мамба 🇷🇺

Я русская, у нас нет таких традиций))) была бы эскимоска то для меня это было бы нормальным))) наши некоторые традиции им тоже удивительны)))

Маша

Вкуснее и мягче-однозначно))

Черная Мамба 🇷🇺

С ряженкой сладкой)))

Маша

Неее,с кофе и маслом)Чтобы горячая)

Черная Мамба 🇷🇺

Тоже вкусно))) всяко лучше чем сапог 🤣

Маша

Без вариантов))

Татьяна

В сравнении с эскимосской женой- я самая плохая жена во вселенной🤣 такую либо сразу убьет муж,либо будет ценить и уважать всю жизнь😉

Маша

Наверняка)

Татьяна

Но жевать ботинок🤪 мож пусть любовницу заведет,я свои ботинки ей тож предложу🤣🤣🤣🤣

Маша

Сама ржу,когда представляю)Думаю,это шутка все же)

Eлена Елена

Даже не знаю теперь. Грызть сапоги нет желания. 🤭 А ещё они могут гостю на ночь жену уступить по законам гостеприимства.

Маша

Читала,да) Кровь разбавляют)Их мало. Чтобы дети рождались здоровыми)А про сапоги,думаю,просто шутка)

Eлена Елена

Слава Богу. 😂🤣😅

Маша

Ну да)🪻

Ев
Ева

Во всяком случае встаю раньше всех, готовлю завтрак, провожаю, кого в сад, в школу, на работу и сама на работу

Маша

Прекрасно

Ев
Ева

👌

Влад Билов

Ну сложный вопрос , если взять прошлое или. Заглянуть в будущее при потери мужчины вас наверное сразу съели

Маша

🙄

Влад Билов

Ням ням

Vadim Denisevich

Вот так то девочки цените свое сегодняшнее положение! 🤣 Не хотел бы я ходить в жеванных сапогах! 🤣

Маша

🙂

Еще Не Старый.

Маша, ты малость припухла что ли ?Основная обязанность жены - ублажить гостя. Всё остальное - мелочи.

Еще Не Старый.

Сначала ты закончь с сапогами...

Лара Ларина

да, но сапоги не грызу...остальное тоже...а вот мужу кажется, что его подгрызываю постоянно...🤭😁😂

Маша

Переживет)

Лара Ларина

канеш...😄

Маша

🪻😊

Александр Максимов

Вот это посвящение! Думаю с таким сарказмом, вы встав за час до мужа- грызли бы его шею!!!

Маша

А вам не все равно?

Александр Максимов

Теоретически все равно, а практически - Евангелие принадлежит и вам, и я должнике по заданию от Бога донести Его Вам!

Маша

Да?И кто вам уполномочил?

Vicrus

Вот это настоящий смысл женщины с любкой не прастою... а не все с этим жены согласятся...

Маша

Ага))

Vicrus

☝️🌹😬

Маша

😊

Vicrus

😬а где обнимашки?))

Маша

Я подумаю))

Vicrus

🌹✌️😌✌️

Характер- Не Подарок

Наверное.🙄 16 лет с мужем в разводе , а он всё в гости ходит. А я его всё пилю!😊😊😊

Маша

Славно)

Характер- Не Подарок

Раньше ходил, якобы, дочь повидать. Дочь давно взрослая, замуж выдали, живёт отдельно, а он всё заходит. 😉

Маша

Скучает,видимо)

Лада

Так раньше и мужья своих жен не заставляли работать по 12 часов и дома и на работе.

Маша

Прям вот заставляют?)Это шутка просто)

Лада

Если не хватает на пропитание, так и заставлять не надо, очевидно все.

Маша

За что боролись)

Лада

Боролись одни, страдают другие.

Маша

Значит,нужно было выбирать того,кто обеспечит полностью 🤷‍♀️В чем проблема?

Лада

Проблема в том, что их небольшой процент кто может в беднейшей стране обеспечить и на всех не хватает, непонятно разве?

Маша

Где беднейшая страна? А,вы об украине)Ну,что делать))

Z*
Z *Ирина*

Чего только не придумают эти фантасты.. А на самом деле и эскимосов жены рулят. 😁

Маша

Да знаю)Просто весело)

Алекс Сашка Чëрный Zмей

А когда у эскимосской жены заканчивались зубы, то и комфорт из чума испарялся?

Алла Аа

Я вообще ботинок швыряю ногой в угол, если он не даёт мне пройти к белому коню

Маша

Ясно))

Лукич Ъ

Белый конь это унитаз?😄

Алла Аа

Унитаз любимый

Лукич Ъ

🙂