Евгений Антонюк

Владимир Спиридонович Путин награжден 22 июля 1945 За боевые заслуги и Орденом Отечественной войны I ст. в 1985. Медалью «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» приказом Президиума Верховного Совета СССР 9 мая 1945 г.,Медалью «За оборону Ленинграда» в 1942 году, В Красной Армии с 1933 по 1934 годы и с июня 1941 по апрель 1942 года. в ноябре 1941 в числе десяти партизан вошел в состав действующей армии. Лично мне из этого ничего не понятно, как будучи призванным в армию в июне 1941 г., оказаться в партизанском отряде. Он попал в окружение с какой-то частью? Был заброшен с заданием во вражеский тыл и поэтому партизанил?

Ответы
Татьяна Морозова

в Подольске, где я приземлилась, находится весь архив МО РФ и там идёт большое строительство новых зданий и я вижу, что вход похоже будет иметь возможность через интернет найти многое...так сделано во Ржеве на мемориале, я это видела сама...

Евгений Антонюк

зачем соединять Интернет с Подольском, если Интернет позволяет обращаться к раз и навсегда загруженной базе данных? к тому же доступ к базе данных отовсюду доступен, а не только из Ржева.

Татьяна Морозова

а из Ржева это получается проще...)

Евгений Антонюк

и как мне удалось узнать о своем дедушке без поездки во Ржев а еще об учителях-ветеранах ждановских (мариупольских) школ и Ровенской школы?

Татьяна Морозова

удачи и далее...))

Евгений Антонюк

доступ равный к однажды загруженной базе данных. а не только из Ржева данных http://www.pobeda1945.su/frontovik/138665 и http://www.pobeda1945.su/frontovik/138705

Катя ...

Я где-то видела ролик о том,что этот, был власовцем.Возможно фейк,т.к. там упоминают Суворова(Резуна).

Евгений Антонюк

Резун сказал, что на него ссылаются фразой "Суворов объясняет", но с таким успехом редактор мог ссылаться и на Путина: Путин объясняет ...

Катя ...

Я и пишу,что это может быть фейк.

Евгений Антонюк

но согласитесь ответов нет на вопросы: Он попал в окружение с какой-то частью? Был заброшен с заданием во вражеский тыл и поэтому партизанил?

Катя ...

😂😅 Я и пишу, что МОЖЕТ БЫТЬ! 🤣😉

Катя ...

😁

Миша Zvo

Почитайте боевой путь части, возможно там можно будет найти ответ.

Евгений Антонюк

боевой путь партизанского отряда? Нет, ну, наверное в июне 41го он воевал в составе какой-то части.

Миша Zvo

На Лужском рубеже многие выходили из окружения через Новгородский район

Евгений Антонюк

в декабре 1944г. Егоров и Кантария встретились в районе Старой-Русы.

Лариса

А где были фашистские войска в ноябре 1941 года? Чего тут не ясно-то?

Евгений Антонюк

вот мне и не понятно, потому что где были советские войска 16 ноябре мне понятно и как отступили на истринском направлении и как сняли с должности комполка Капрова, все понятно. А вот что делал В. С. Путин с июня 1941 по нач. ноября 1941 и почему перешел линию фронта в самый острый момент Московской битвы, не понятно. Попал в окружение?

Лариса

Может, сам ушёл.