Сп
Спокойная

злопыхатели и блеватели от ностальгии мимо... вопрос: кто вспомнит сколько стоила, при союзе, толстая колбаса "ветчина рубленая"?

Ответы
Яна Ратушна

В Советском Союзе толстой колбасы, в частности "ветчины рубленой", цена могла варьироваться в зависимости от региона и времени. В 1980-х годах цена на колбасы в магазинах составила около 2-3 рублей за килограмм. Однако конкретные цены могли отличаться, и некоторые виды колбасы были более доступны в определенные времена или в определенных магазинах.

Сп
Спокойная

мне такая инфа как рассказ мужика о родах жены

Яна Ратушна

Не хотите, не читайте.

Ольга Ивашиненко

Ассортимент колбасной продукции по тем временам, можно сказать, был широк. Колбаса «Докторская» стоила 2 рубля 20 копеек, «Краковская» – 3,30, «Русская» – 2,80, «Ветчина рубленая» – 3,50, «Ливерная» – 50 копеек, «Чайная» – 1,60, «Печеночная» – 1,70, «Сырокопченая» – 4 рубля.

Сп
Спокойная

5+5+5+5+5+5+

Фи
Фигаро

Про колбасу в СССР: gosh100 — LiveJournal - Page 3
Gosh100
https://gosh100.livejournal.com › ...
19 нояб. 2012 г. — Не знаю, унас была ветчина рубленая по 3р50к натур! В СССР было принято СПИСЫВАТЬ колбасу после 3-5 дней. А сейчас делают вечную колбасу. И ...

Сп
Спокойная

ответ верный 3.50

Стас Васильев

Она столько же стоила- завтра и после завтра и до развала союза. Толь дело... Мне подарили на свадьбу монет на новую Жигули, утром встал в аккурат на похмеляться.

Сп
Спокойная

🤔

Антонио Гареев

Помню, когда в РПС работал раз в неделю кольасный обслуживал и, помню горы различной кольасы в холодильнике да самом колбасном, но такой не припомню.

Сп
Спокойная

рпс что такое?

Ivan Ivanovich

🖼

Сп
Спокойная

странно

Ivan Ivanovich

рпс это республиканский потребительский союз, то есть так называемые кооперативные продукты

Сп
Спокойная

ну эта была государственная

Антонио Гареев

РПС - РайПотребСоюз, короче говоря автопарк обстлуживающий торговлю - оптовую базу, потребкооперативы, общепит, заготконторы и т.д., все, что связанно с торговлей.

Сп
Спокойная

🤷‍♀️

Валерий Рудаков

мясо стоило от 80 до 1 рубля по категории и принадлежности к скоттине-Полтавкая стоила 1 рубль 20 колпеек-это вроде рублёной-докторская 90 копеек

Сп
Спокойная

когда я попробовала в 80х, 44 коп литр, и никто в ларьке мозги не крутил, все знали - девочка берет пиво папе, спокойно наливали 2л баллон (3 мне тяжело и не удобно было)

Валерий Рудаков

и Вино наливали-в Боках как и пиво продавали

Сп
Спокойная

у нас не было, а вот в Алуште, возле пляжа, в 85 году, холодный стакан чистого, как слеза, сухого вина стоил 20 коп

Валерий Рудаков

я про Баку пишу-там было без разницы-Чурбаны продавали всем кто денежку платил

Сп
Спокойная

🤷‍♀️

Елена Задорожная

Варенная стоила 2,80, а ветчину рубленную мама откуда то приносила, она такая, вкусная была, а вот сколько стоила не знаю

Сп
Спокойная

3.50

Елена Задорожная

Эх, только воспоминания!!! От той колбаски

Сп
Спокойная

увы, да...изобилие нынешнее хуже советского дефицита

Елена Задорожная

Согласна

Сп
Спокойная

☹️

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Оглядываясь назад, как Вы считаете, могли ли Вы что-нибудь сделать в прошедшие месяцы, что улучшило бы перспективы

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

У меня уже сложилась добрая традиция.

Сп
Спокойная

разговаривать со мной обиняками?

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

У Господа все симметрично, просто и ничего не бывает просто так

Сп
Спокойная

ясно

Людмила Евсеева

Никогда не брали. Тогда была дорого. Даже докторскую за 2-10 и любительскую за 2-20 брали редко, на праздники!

Сп
Спокойная

3.50

-Я Мойша, -Не Еврей.

Что то около двух рублей.Мы никогда ее не покупали, держали скотину и делали все что можно мясное сами.

Сп
Спокойная

около 2х чайная стоила 1р80к. а эта 3.50

Се
Сергей

Какая разница сколько она стояла...главное что ехать за ней надо было в москву...в другое государство

Сп
Спокойная

еще один залупатель? пшел на хуй

Се
Сергей

Спокойная😀😀😀

Сп
Спокойная

🌹

ио
ирина отставнова

Клбаса докторская стоила 2 руб 20 к. Ветч ны рубленной не быбо. Был окорок со слезой , стоил 3р 90 коп

Сп
Спокойная

ветчина 3.50

ио
ирина отставнова

Окорок,ветчину не помню

Сп
Спокойная

у нас окорока и не было

ио
ирина отставнова

Я жила напротив гастронома на Смоленской, там много чего было

Сп
Спокойная

типа масквичка?

ио
ирина отставнова

Коренная с нескольками поколениями

Сп
Спокойная

не о чем говорить

Ру
Ру.

Докторская колбаса с жиром и без жира стоила 2,70 и 2,80 а вот ветчина если не ошибаюсь 2, 30 или 2, 35....

Ру
Ру.

Там ещё била колбаса по 3,10 рублей, но какая не помню.

Ру
Ру.

Если посматреть в коментариях то все написали разные цены, значит надо написать ещё и год....

Сп
Спокойная

70-80е цена была одна

Ру
Ру.

Да.....👍

Сп
Спокойная

🤷‍♀️

Ру
Ру.

👍😘🌹

Св
Светлана

Если Докторская стоила 2 рубля 90 копеек, то тогда такая колбаса стоила 3 рубля 70 копеек.

Сп
Спокойная

3р50к

Луиза Котельникова

две цены было А какая рубленая- не помню Город был закрытый Обеспечение выше среднего

Прохор П

2-2о докторская, но за неё доплачивало государство. А за "ветчину " я цены не помню

Сп
Спокойная

3р50к

Прохор П

Согласен. Но я дома её видел только на праздники.

Сп
Спокойная

да её надо было доставать, мама всегда палку поэтому брала за 10 р в среднем

Прохор П

А мы зимой воровали из сеток, которые вывешивали на кухнях. Холодильников тогда было мало.

Жомарт

Я никогда не интересовался ценами, но на моё желание, мне сказали, это дорого..

Сп
Спокойная

3р50к

Жомарт

Да, точно дорого..

Сп
Спокойная

по качеству - нет

Жомарт

Зато, от души и без хлеба..

Сп
Спокойная

🤷‍♀️

Не
Несмеяна

У нас и простой не было по 2.20 и 2.90. Но изредка можно было купить чайную по 1.70🤗

Сп
Спокойная

да и такую мама доставала (так тогда говорили)

Не
Несмеяна

Вот-вот! 😁

Сп
Спокойная

🤷‍♀️

Андрей R@

Совершенно точно помню, ветчина рубленная стоила 3 р 90 коп. не раз покупал.

Сп
Спокойная

3.50 если чо

Андрей R@

3,90 цена в третьем поясе, написал ведь - прекрасно помню.

Сп
Спокойная

третьем? это в Магадане что ли? так и надо писать

Андрей R@

До Магадана нам далеко. 😃

Чисто Поржать

У нас в городе стоила 3,80 свино-говяжья. Была ещё по 3,50 но не помню какая?

Сп
Спокойная

3.50 свиная