Натка М_Мак

Оказывается, даже у самых незначительных и незаметных вещей в этом мире есть своё название)) Что такое пистончик, к примеру?))

Ответы
Сергей Хрулёв

Несколько значений у этого слова. В детстве у нас были игрушечные пистолеты. Они стреляли пистончиками. Маленький потайной кармашек тоже называется пистончиком. Даже короткое, но очень удачное свидание кто-то называл пистончиком. Вчера поставил пистончик Галине. Извините за подробности. Это жизнь.

Натка М_Мак

Какой подробный ответ, спасибо))) вот вам ещё вариант. Пистончик (также набалдашник) — специальный металлический или пластиковый наконечник шнурка, чтобы облегчить вдевание шнурков в обувь и предохранить концы шнурков от распутывания.

Сергей Хрулёв

А этого я не знал. Спасибо!

Аксакал-Хан-Паша

Пистончик — специальный металлический или пластиковый наконечник шнурка, чтобы облегчить вдевание шнурков в обувь и предохранить концы шнурков от распутывания. Иногда пистончики называют эглетами.

Акмаль Закирович

Любите женщину за грех, который вынесла из рая.
А не за то, что лучше всех она готовит и стирает.
Любите женщину за грусть, которую от Вас скрывает.
За то, что рядом с нею груз проблем быстрее убывает.

Владимир Присяжнюк

Прочитал все ответы.Согласен.Но пистоном ещё называют пластмассовые клипсы,которые держат оббивку салона в автомобиле,декор решетки и многое другое.

Натка М_Мак

Ого) какое интересное слово

Барс*****

ну это у шнурков наконечники из металла или пластика,для удобного продевания....но есть и еще варианты у этого слова,но я о них лучше промолчу

Константин Саратовцев

Пистончик имеет много значений, основное оконцеватель шнурка, легче просунуть в отверстие. Уходит в прошлое. Многое на шнурках и липучках.

Марат

В мое время так называли ленту ко орая ставилась в детский пистолет, и при нажатии на курок она взрывалась))

Вова С Кошкой

Пистончиком ещё называли маленький кармашек в брюках. В джинсах такой есть. Вероятно, для карманных часов.

Натка М_Мак

Пистончик (также набалдашник) — специальный металлический или пластиковый наконечник шнурка, чтобы облегчить вдевание шнурков в обувь и предохранить концы шнурков от распутывания.

Вова С Кошкой

Возможно. Оружейники могут дать свой вариант, портные - свой.))

Натка М_Мак

Да, вы правы

Анатолий Серёга

Нати, я знаю что такое пистончик и где он находится... А Вам зачем? Там почти рядом ширинка...

Натка М_Мак

Пистончик (также набалдашник) — специальный металлический или пластиковый наконечник шнурка, чтобы облегчить вдевание шнурков в обувь и предохранить концы шнурков от распутывания.

Анатолий Серёга

Вот как! А я знал только про тот, что в мужских брюках....

Натка М_Мак

Это я уже поняла

Анатолий Серёга

Пока! ...или....

Натка М_Мак

Или что?

Такой Один

У меня в детстве пистолетик был..так он ими стрелял .. пистончиками этими😉..

Зинаида Чеплашкина

Это кармашек для карманных часов на мужских брюках был раньше. Сейчас нет.

Натка М_Мак

Пистончик (также набалдашник) — специальный металлический или пластиковый наконечник шнурка, чтобы облегчить вдевание шнурков в обувь и предохранить концы шнурков от распутывания.

Гарик Надрян

уууууууууууу не скажу оно имеет три нозначение💋 😉 💋 👍 👏

Натка М_Мак

РАССКАЖИ-ка)

Гарик Надрян

это маленький патаиной карманчик на брюках

Михаил Мних

это на брюках маленький карманчик возле пояса . а гузик что это ?

Натка М_Мак

Пистончик (также набалдашник) — специальный металлический или пластиковый наконечник шнурка, чтобы облегчить вдевание шнурков в обувь и предохранить концы шнурков от распутывания.

Михаил Мних

ВО КАК ! А ОТЕЦ МНЕ ПОКАЗЫВАЛ КАРМАНЧИК ПОТАЙНОЙ ...

Натка М_Мак

ВИДИМО несколько значений у пистончика

Игорь Кольцов

пистончик - расходный материал для детского пистолета - "пистон"

Натка М_Мак

НЕТ

Янг Николсон

маленькая капля серы или бертолетовой соли на кусочке бумажки

Александр

боеприпас к игрушечному пистолету.......а ты что подумала?)))))))))))

Натка М_Мак

Это ты подумал. А мой ответ - Пистончик (также набалдашник) — специальный металлический или пластиковый наконечник шнурка, чтобы облегчить вдевание шнурков в обувь и предохранить концы шнурков от распутывания.

Александр

вооо завернула.....я даже не знал)))))))))))))))))

Натка М_Мак

Учись))

Александр

век живи...век............)))))))))))))))))))

Вадим Синельщиков

Ответ неоднозначен, в зависимости от возраста!!!😎 ✌️

Натка М_Мак

Он однозначен))

Вадим Синельщиков

Каков ваш ответ???

Натка М_Мак

Пистончик (также набалдашник) — специальный металлический или пластиковый наконечник шнурка, чтобы облегчить вдевание шнурков в обувь и предохранить концы шнурков от распутывания.

Вадим Синельщиков

Век живи-век учись!!!Спасибо!!!

Алия

Ну это что-то вроде втыка), пистон вставить - дать втыка)

Натка М_Мак

НЕТ

Алия

Ну, если Вы знаете зачем спрашиваете ?)))

Ви
Виталий

Пистон- это пороховой поджигатель в патроне..( капсула)

Натка М_Мак

Я не о нем

Ви
Виталий

Ну в переносном смысле- выполняет ту же функцию...😁

Натка М_Мак

Пистончик (также набалдашник) — специальный металлический или пластиковый наконечник шнурка, чтобы облегчить вдевание шнурков в обувь и предохранить концы шнурков от распутывания.

Марат

Про Наталью Карповских вообще молчу, слов не хватает.

Натка М_Мак

Вам плохо?

Марат

Все хорошо, хотел чтоб вы тоже улыбнулись.

Натка М_Мак

Улыбаюсь)

Марат

Замечательно.