Андрей Где-То В Сибири

Чем горный велосипед отличается от спортивного?

Ответы
Михаил Гехт

Все велосипеды, кроме трюковых, грузовых, чисто дорожных и специальных - спортивные. А вот среди спортивных выделяют горные: повышенная прочность, подрессоренная вилка, а то и заднее колесо, большой диапазон скоростей до практически пониженной, улучшенные тормоза, усиленные ободья. Точного определения нет, поэтому от одноразового Стелса до дорогущего Скотта будут числиться горными

Михаил Гехт

Не за что. Лучше сразу с мастерами общаться. Сейчас лучше сразу под себя велосипед собирать. И по цене, и по комплектации. То есть рост, вес, набор скоростей, тип дорог, годовой пробег ... Готовый - это для вечерней еды по городу и парку, максимум - покатушек выходного дня. Или надо его самому доводить, или брать «из хороших рук» комплектацию типа нужной.
Мне так мастер с остатков старых коллекций подобрал. То есть типа «уже не модное», но за счёт этого раза в три дешевле аналогичного по составу «прямо из каталога»

Ко
Константин

У первого прямой руль,закреплен прям на стойке хомутом.задний блок 8-9 звездочек..первые 4-5 с разницей поимоему в зуб или два..потом пошли ро возрастающей с большой разницей.передняя вилка с амортизаторами..на передней заездочке 3 штуки. У спортивного одна,без амортизатора..ну колеса у последнего 1/2 " трубки..у первого от 2,25"

Vladimir Rakivnenko

"Велосипед, предназначенный для катания вне дорог, и вследствие этого, имеющий особую конструкцию, отличную от шоссейного, трекового и дорожного велосипедов. Также «горный велосипед» - совокупное название спортивных дисциплин, связанных с использованием горного велосипеда."

Алёна Клочкова

Я думаю,у спортивного тонкие обода и покрышки гладкие,для большей скорости по шоссе,горный покрепче,покрышки ребристые,двухподвес.

mk
maik kunin

Ой !Много различий! И шины и педали и руль управления и дисковые тормоза. Во многом разные велосипеды даже по весу!

Михаил Мизеров

Спортивный легкий, выдерживает езду по ровной поверхности, езды по кочкам не перенесет-рама лопнет....

Во
Вовочка

На нем можно совершить восхождение - сел и поехал прямо на вершину Эвереста

Игорь Трофимов

На спортивном едут заниматься спортом, а на горном едут по горам.

Андрей Где-То В Сибири

Вы про маршрут а я про велосипед спросил

Игорь Трофимов

И я тоже про велосипед сказал.

Вл
Владимир

передаточным отношением вращения от педалей на заднее колесо..

Андрей Где-То В Сибири

Значит звездочки разные

Вл
Владимир

совершенно правильно.. на педалях маленькая..

Наталья

Видом шины, она шире и протектор глубже, а так же посадкой руля.

Любовь Молотенко

Горный по местности с препятствиями а спортивный для гонок

Андрей R@

Слышал о таком, но не видел его. Может усилены обода и рама.

Анечка Ахунджанова

горный универсален, спортивный - исключительно по трекам

Вася Васильков

У горного амортизационнач вилка другая и скорости 6×3

Остап Бендер

я в велосипедах не спец. Но подозреваю что скоростью

Сергей Аяров

Двойными обода и, жестокостью рамы, шириной резины.

Андрей Где-То В Сибири

А у спортивных тоже вроде двойные обода

Сергей Аяров

Не встречал, может сами покупают

Александр Вяткин

Горный в горах используется,а спортивный в спорте.

Ал
Алексей

шины шире и медленнее едет .передача другая

Валерик

У горного пониженные передачи преобладают

Ольга

Даже не знала, что есть горный велосипед