Все велосипеды, кроме трюковых, грузовых, чисто дорожных и специальных - спортивные. А вот среди спортивных выделяют горные: повышенная прочность, подрессоренная вилка, а то и заднее колесо, большой диапазон скоростей до практически пониженной, улучшенные тормоза, усиленные ободья. Точного определения нет, поэтому от одноразового Стелса до дорогущего Скотта будут числиться горными
Не за что. Лучше сразу с мастерами общаться. Сейчас лучше сразу под себя велосипед собирать. И по цене, и по комплектации. То есть рост, вес, набор скоростей, тип дорог, годовой пробег ... Готовый - это для вечерней еды по городу и парку, максимум - покатушек выходного дня. Или надо его самому доводить, или брать «из хороших рук» комплектацию типа нужной.
Мне так мастер с остатков старых коллекций подобрал. То есть типа «уже не модное», но за счёт этого раза в три дешевле аналогичного по составу «прямо из каталога»
У первого прямой руль,закреплен прям на стойке хомутом.задний блок 8-9 звездочек..первые 4-5 с разницей поимоему в зуб или два..потом пошли ро возрастающей с большой разницей.передняя вилка с амортизаторами..на передней заездочке 3 штуки. У спортивного одна,без амортизатора..ну колеса у последнего 1/2 " трубки..у первого от 2,25"
"Велосипед, предназначенный для катания вне дорог, и вследствие этого, имеющий особую конструкцию, отличную от шоссейного, трекового и дорожного велосипедов. Также «горный велосипед» - совокупное название спортивных дисциплин, связанных с использованием горного велосипеда."
Я думаю,у спортивного тонкие обода и покрышки гладкие,для большей скорости по шоссе,горный покрепче,покрышки ребристые,двухподвес.
Ой !Много различий! И шины и педали и руль управления и дисковые тормоза. Во многом разные велосипеды даже по весу!
Спортивный легкий, выдерживает езду по ровной поверхности, езды по кочкам не перенесет-рама лопнет....
На нем можно совершить восхождение - сел и поехал прямо на вершину Эвереста
На спортивном едут заниматься спортом, а на горном едут по горам.
Вы про маршрут а я про велосипед спросил
И я тоже про велосипед сказал.
передаточным отношением вращения от педалей на заднее колесо..
совершенно правильно.. на педалях маленькая..
Видом шины, она шире и протектор глубже, а так же посадкой руля.
Горный по местности с препятствиями а спортивный для гонок
Слышал о таком, но не видел его. Может усилены обода и рама.
горный универсален, спортивный - исключительно по трекам
У горного амортизационнач вилка другая и скорости 6×3
я в велосипедах не спец. Но подозреваю что скоростью
Двойными обода и, жестокостью рамы, шириной резины.
А у спортивных тоже вроде двойные обода
Не встречал, может сами покупают
Горный в горах используется,а спортивный в спорте.
шины шире и медленнее едет .передача другая
У горного пониженные передачи преобладают
Шинами,амортизаторами и тормозами
В чем разница амортизаторов
На горном принцип как в авто