Галина Д

Смотрю Голос. Дети. Дети поют песни взрослых. Вот думаю, а детских песен совсем сейчас нет? Ну не воспринимаются песни про любовь измену, разлуку, спетые детьми.... Какое у Вас мнение?

Ответы
Nikas Vaičaitis

Лично мне "Голос. Дети" совсем не нравится по нескольким причинам. Более того, я считаю эту программу вредной для детской психики. Всё, что там делают дети, происходит с подачи и под управлением взрослых. Это понятно. Но детей заставляют петь взрослые песни и вести себя на сцене по-взрослому, и это якобы умиляет зрителей. Но что хорошего, когда девочка младшего школьного возраста, раскрашенная и одетая как "стерлядь", вихляет всеми частями тела и голосит взрослым голосом про безответную любовь? Всё должно происходить в свое время. Далее, детей с нежного возраста окунают в атмосферу закулисных интриг, сговора, обмана, предательства, и т.д. А дети принимают это как модель поведения. Ребенок, получивший отрицательное решение жюри, получает колоссальный психологический удар, который он наверняка будет помнить всю жизнь. То же самое происходило и на "Минуте славы", с позором снятой с сетки программ. Я бы К.Эрнста за такие передачи выгнал с телевидения коленом под зад. Другое дело "Лучше всех". Никакого соревнования нет, Дети свободны и раскованны, каждый получает свою медальку и счастливо удаляется в уверенности, что он "лучше всех". И Галкин прекрасно ведет программу. Он отлично умеет общаться с детьми, и это мне очень нравится.

Вера Сергеевна

Галина ! Подслушали мои мысли :украли детство у ребят ...Команда Басты с этим справилась в процессе лучше (помните девчушку маленькую посадили кроху на рояль ,там еще какие-то сценки детские были ...) Его команда и он сам ,как наставник заняли первое место Но ..Мои симпатии осталлись за Артемом Фокиным "Лель та мой ,Лель " -Голос великолепен ,вокал -профессионален ...

Галина Д

Мне Софья очень понравилась

Вера Сергеевна

Голос ! ... Она была с высокой температурой (? ) так объчснили её изоляцию Уж не вирус ли ? А в целом передача отменная!

Галина Д

Достойные были кандидаты

Вера Сергеевна

Очень !

Muza

Согласна. Ко мне девочка ходила , училась петь и на гитаре играть. Я ей красивые авторские песни, а она всё норовит какую-то дичь попсовую. Я ей говорю: " тебе 12 лет, я в детстве пела "То берёзка, то рябина", "У дороги чибис". "Не дразните собак, не гоняйте кошек"... Нет, норовят: "Я тебя люблю, я тебя хочу"

Галина Д

Это точно....

Muza

И родители такие же.

ⅅжекоб✭Умба

Здесь немного не то. В программе Голос, мы слушаем не детей, как таковых, а это заявка на певческое будущее. Песни написанные для детей, не раскрывают полных возможностей вокалиста. В этом конкурсе оперируют взрослыми, более сложными вещами. И наверное в таком контексте, это правильно.

Мира Донна

не согласна что не раскрывают)) Пусть Беловежскую пущу кто споет или Крылатые качели или Аве Марию наконец, но песни Градского слушать из детских уст странно. Есть масса песен-детских жор СССР

ⅅжекоб✭Умба

Наверное Вы правы.

Ге
Георгий

Ужас . Им еще рано петь , т.е. брать высокие ноты , или орут как резанные ..Наставники смотрят улыбаясь , какой то Баста , он же не певец и ни фига не понимает ..или Константин Меладзе ..тоже не певец , А этот придурок из Питера , который матом ругается , он зачем нужен детям ?

Сергей Левченко

Тоже вот сейчас смотрю,детских песен нет,возможно дети выбирают сами популярное,которое звучит на эстраде.А возможно сами наставники выбирают композиции,чтобы не заморачиваться.Правда вот телезрители выбирают не тех,которые более достойны.

Zibert

Голос-конкурс с заранее известными победителями.Кто решает судьбу наших детей-старые,выжившие из ума юмористы,недоумки,как Рената Литвинова,Владимир Познер,Сергей Юрский.Что они понимают в музыке?

Галина Д

Вы что то путаете, самый старый тут Меладзе. Но ему чуть болеет50

Zibert

Я не путаю.Жюри меняется.

Галина Д

Позднее, Литвинова, Юрский никогда не были ы жюри Голоса

Галина Д

Позднер - исправила

Zibert

Были.Я сам смотрел.

Галина Д

Никогда!!!! Вы смотрели что то другое

Пётр Ермаков

Грустное моё мнение... Они выходят на сцену уже не детьми. Посмотрите как они одеты, посмотрите на их сценические движения и их поведение - Вы там усматриваете детскую непосредственность?

Галина Д

Это копии взрослых звезд

Пётр Ермаков

Я склоняюсь к мысли, что уже не искусство, а рынок талантов....

Николай Костров

И у меня такое ж мнение, Детская Песня Всегода красивая, когда исполнили - ДЕТИ... у нас были тому примеры, Большой Детский Хор, когда звучали песни , о Дружбе, О Мире - Песни Детские ...

Алекс Венцель

А самое отвратительное что они частенько поют не на русском языке...Никто не пишет детских песен, да и взрослые песни стали похожи на завывания со вздохами по музыку...

Евгений Антонюк

а меня интересует только одно, куда все эти владельцы голосов пропадают, после окончания сезона и окончания проекта? Таланты не нужны или талантов никогда и не было?

Леди Мила

Я тоже удивляюсь. Тем более раньше детские песни специально писали, для детских, неокрепших голосов. а " взрослые" песни петь - это голос повредить можно.

Галина Д

Да и вульгарно иногда смотрится

Леди Мила

конечно

Людмила Варивоцкая

ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНО СКАЗАЛИ! Детям надо исполнять ДЕТСКИЙ РЕПЕРТУАР,то есть--по их возрасту(Мл. школа,среднее звено школьников,подростки..)👏👏👏

Валентина Валентина

Я с вами полность согласна, тоже об этом говорила, не смотрю эту передачу, мне не приятно, когда десятилетий ребенок поет песню 40 летней женщины.

Галина Д

Вчера был просто треш... Песня Виагры.... Для 10 лет девочки смотрелась пошло

Валентина Валентина

Нет я не смотрю, мне иногда кажется , что они детей готовят в прост...

Лара Ларина

согласна... и второе, что не нравится- соревнование между совсем маленькими и подростками...как-то не совсем справедливо и честно получается....

Сергей Анахин

Совершенно согласен. И детей ломают. Я бы свою внучку 4,8 года в это никогда бы не отдал. Пусть покажут повзрослевших детей, прошедших это.

Константин Котиков

Это тупо бизнес на умилении, уж сколько их талантливых нашли за эти года, а толку нет. Сейчас дети надоедят, начнут животных вытаскивать

Андрей Корнеев

Они и взрослыми не воспринимаются. Но лишь теми, кто живёт на позитиве и не впускает в свою жизнь драмы во всех их формах и проявлениях

Битпулль,Почти Что Душка

Привет Галчонок...Мнение у меня (нетрудно догадаться) точь в точь,такое ж. С "бешеной" популярности организаторы - с ума посходили...😩

Галина Д

Привет, Потеряшка!!!!

Битпулль,Почти Что Душка

Потеряшка-потеряшка...Хотя ты,частично - тоже...

Владимир Писарев

Просто сейчас исполнительский уровень детей вырос,все поют с мелизьмами,с широким диапазоном голоса,в детских песнях этого нет

Ни
Николай

Так пусть пишут детские песни с таким диапазоном .