Ку
Кузьма

Какая страна была естественным монополистом поставок жемчуга на мировой рынок до 1921 года? Как глубоко ныряли за ним при этом?

Ответы
*-
* - *

В новгородской области жемчуг в реке добывали. ... Ещё сто лет назад Россия была в недосягаемых лидерах поставок жемчуга на мировой рынок.

Ку
Кузьма

Добывали здесь неуместно глубиной нырка - просто собирали, стоя по колено, максимум, в воде. Нет?

Эл
Эльвира

Япония?

Эл
Эльвира

Спасибо.

Ку
Кузьма

Я понял... При следующем ответе сразу ссылку могу кидать, только мне верить нельзя - себе же любимой, всенепременно

Эл
Эльвира

Просто я от вас ничего не поняла.

Ку
Кузьма

Меня в твоём вас всего один я

Эл
Эльвира

Ничего страшного.