Ле
Легионер

Как не оказаться в стаде слепо верующих?
Первым делом формируй свою собственную точку зрения. Дай себе установку тщательно разбираться со всем, во всём и с каждым.
Будь начеку, блюди свою личную гигиену разума, поверяй всё логикой и алгеброй, не верь никаким «пророчествам», в том числе, собственным снам, «интуиции» и «озарениям». Научись выявлять манипуляцию, инспирацию и прочие психологические приёмы пропагандистов. Особенно не верь своим начальникам, политикам, СМИ, родне, друзьям, партнёрам, контрагентам, ютуберам, тиктокерам и прочим болтологам, дабы никакая хитрозадая сволочь не внедрила в твой разум какую-нибудь абсурдную или зловредную чушь.
Не будь пассивным потребителем информации, помойным ведром, которое принимает всё, что в него заливают. Определи для себя несколько достоверных, проверенных тобою лично источников, и пользуйся только ими. Если за каким-то источником выявил факты обмана, манипуляции или инспирации, отключись от него навсегда.....

Ответы
Та
Татьяна

Короче не верь никому,даже самому себе

Ле
Легионер

себе верь, но осторожно )

Господин Дроссельмейер

Быть рабом логики чем лучше?

Ду
Дульсинея

ладнА