ЕА
Евгений Антонюк

Если учителя не могут в игровой форме, не портя детям нервную систему, учить новому материалу, то что-то не так со школами и учителями, а не с детьми. Если человек занимается тем, чего он не хочет, он находится за решеткой. Б. Пастернак: "нельзя без последствий для здоровья изо дня в ден проявлять себя противно тому, что чувствуешь; распинаться перед тем, чего не любишь; радоваться тому, что приносит несчастье. " Решение математических задач ничего не дает развитию ума, иначе каждодневное решение математических задач учителей геометрии и алгебры приводило бы к новым открытиям в математике, их родной вотчине. Впрочем, и учителя словесники не становятся реформаторами родной речи.

244
13
6
Ответы
Татьяна G
Татьяна G

занятия - дают развитие ума и выявления способностей и талантов у ребенка с малых лет.... как можно понять суть человека, не видя результата его деятельности...если бы не культура и прогресс - сидели бы все в пещерах и ходили с дубинкой по улице... совершенству - нет предела...

4
1
ЕА
Евгений Антонюк

Если вы говорите о выявлении талантов, то как вы предлагаете при не выявленном таланте равняться на талант у другого в классе? 🙂 Процесс выявления талантов не предполагает оценки для талантов, которые не выявились.

1
Татьяна G
Татьяна G

человечество движется вперед не благодаря талантам.. а вопреки тупости и бездействия остальных....за счет рационального использования выявленных ресурсов...

1
ЕА
Евгений Антонюк

не бездействуют, а оценивают. ладно бы бездействовали, а то ведь вредят

2
Татьяна G
Татьяна G

да - всему свой урок....это расплата за доверие...

1
Владимир Вельский
Владимир Вельский

Если детей только "развлекать", то вырастут овощи - так поступать это все равно что учить борьбе (или другому виду спорта) по картинкам. Только преодоление делает людей креативными, интересными и успешными.

2
1
ЕА
Евгений Антонюк

Чем меньше игрушек, сделанных своими руками, тем меньше у такого ребенка воображения.

1
Владимир Вельский
Владимир Вельский

В СССР дети много чего делали по дворовой традиции или на уроках труда в школе.

1
Ев
Ева

зато школа стала отличным инструментом идеологической обработки мозгов подрастающкго поколения.. государству не нужны гении, не поддерживающие тоталитарную систему..

0
4
Татьяна
Татьяна

проще сказать: " Нельзя ходить на работу, если ты детей не любишь, не хочешь найти индивидуальный подход к каждому. Тупо за денежку материал рассказать. "

0
2
АП
Алексей Пимяков

а нужна ли она эта наука? учился страдал бывало а вот по жизни хватило знания начального класса

0
1
КС
Константин Саратовцев

Хуже, когда преподаватель не понимает свой предмет, ну абсолютно, просто выучила.

0
1
Пан Стефа́н
Пан Стефа́н

Очень много написано. «Кобзону читать не́когда!» 😁😁😁

0
1
ТВ
Татьяна Владимирская

Пастернак то мог сам хоть одну теорему доказать?

8
2
ТВ
Татьяна Владимирская

где я с ума сошла, когда сказала, чтобы вы опровергали?))

1
ЕА
Евгений Антонюк

Вы заявили, что Евклид с его определением не в основе всего созданного, а вот математическая аксиома во всем поучаствовала. Я у вас в ответ спросил: вы с ума сошли?

1
ТВ
Татьяна Владимирская

займитесь программированием, чтобы немношк развеять невежество и понять, на основе чего работают программы)

1
ЕА
Евгений Антонюк

здрасьте, пожалуйста. вы меня собрались учить прерываниям, написанию функций, процедур и объявлению классов? Ну-ну. Вы так и не ответили на вопрос: почему Евклид противоречит определению аксиомы?

1
ЕА
Евгений Антонюк

Вы за математику, но против математика Евклида ? 🙂

1
~*~
~*~

Детей делить надо по школам и по классам…

1
1
ЕА
Евгений Антонюк

да? И русский перестаньте изучать, потому что 80% пишут и говорят с ошибками, выпускаясь из школ. Вы предлагаете создать классы для изучения русского языка, для успевающих? Какой процент школьников любит уроки истории?

1
Елена Жданова
Елена Жданова

Должна быть золотая середина

0
2
ШХ
Шагарьян Хайретдинов

Они же учители

0
1
Nikola Mahkov
Nikola Mahkov

-не согласен!--

2
1
ЕА
Евгений Антонюк

80% школьников , выпускаясь из школы, продолжают писать и говорить с ошибками. Так с чем вы не согласны и что вы сделали, чтобы такого не было?Решение математических задач учителей геометрии и алгебры приводило бы к новым открытиям в математике, их родной вотчине. Впрочем, и учителя словесники не становятся реформаторами родной речи. Так с чем вы не согласны? Вы не согласны, что учителя посредственно занимаются своими предметами и не создают ничего нового? Так пусть учителя начнут создавать новое и вам будет с чем соглашаться.

1
Nikola Mahkov
Nikola Mahkov

-пусть-

1
Людмила
Людмила

🤔

0
1