Евгений Антонюк

Если учителя не могут в игровой форме, не портя детям нервную систему, учить новому материалу, то что-то не так со школами и учителями, а не с детьми. Если человек занимается тем, чего он не хочет, он находится за решеткой. Б. Пастернак: "нельзя без последствий для здоровья изо дня в ден проявлять себя противно тому, что чувствуешь; распинаться перед тем, чего не любишь; радоваться тому, что приносит несчастье. " Решение математических задач ничего не дает развитию ума, иначе каждодневное решение математических задач учителей геометрии и алгебры приводило бы к новым открытиям в математике, их родной вотчине. Впрочем, и учителя словесники не становятся реформаторами родной речи.

Ответы
Татьяна G

занятия - дают развитие ума и выявления способностей и талантов у ребенка с малых лет.... как можно понять суть человека, не видя результата его деятельности...если бы не культура и прогресс - сидели бы все в пещерах и ходили с дубинкой по улице... совершенству - нет предела...

Евгений Антонюк

Если вы говорите о выявлении талантов, то как вы предлагаете при не выявленном таланте равняться на талант у другого в классе? 🙂 Процесс выявления талантов не предполагает оценки для талантов, которые не выявились.

Татьяна G

человечество движется вперед не благодаря талантам.. а вопреки тупости и бездействия остальных....за счет рационального использования выявленных ресурсов...

Евгений Антонюк

не бездействуют, а оценивают. ладно бы бездействовали, а то ведь вредят

Татьяна G

да - всему свой урок....это расплата за доверие...

Владимир Вельский

Если детей только "развлекать", то вырастут овощи - так поступать это все равно что учить борьбе (или другому виду спорта) по картинкам. Только преодоление делает людей креативными, интересными и успешными.

Евгений Антонюк

Чем меньше игрушек, сделанных своими руками, тем меньше у такого ребенка воображения.

Владимир Вельский

В СССР дети много чего делали по дворовой традиции или на уроках труда в школе.

Ев
Ева

зато школа стала отличным инструментом идеологической обработки мозгов подрастающкго поколения.. государству не нужны гении, не поддерживающие тоталитарную систему..

Татьяна

проще сказать: " Нельзя ходить на работу, если ты детей не любишь, не хочешь найти индивидуальный подход к каждому. Тупо за денежку материал рассказать. "

Алексей Пимяков

а нужна ли она эта наука? учился страдал бывало а вот по жизни хватило знания начального класса

Константин Саратовцев

Хуже, когда преподаватель не понимает свой предмет, ну абсолютно, просто выучила.

Пан Стефа́н

Очень много написано. «Кобзону читать не́когда!» 😁😁😁

Татьяна Владимирская

Пастернак то мог сам хоть одну теорему доказать?

Татьяна Владимирская

где я с ума сошла, когда сказала, чтобы вы опровергали?))

Евгений Антонюк

Вы заявили, что Евклид с его определением не в основе всего созданного, а вот математическая аксиома во всем поучаствовала. Я у вас в ответ спросил: вы с ума сошли?

Татьяна Владимирская

займитесь программированием, чтобы немношк развеять невежество и понять, на основе чего работают программы)

Евгений Антонюк

здрасьте, пожалуйста. вы меня собрались учить прерываниям, написанию функций, процедур и объявлению классов? Ну-ну. Вы так и не ответили на вопрос: почему Евклид противоречит определению аксиомы?

Евгений Антонюк

Вы за математику, но против математика Евклида ? 🙂

~*~

Детей делить надо по школам и по классам…

Евгений Антонюк

да? И русский перестаньте изучать, потому что 80% пишут и говорят с ошибками, выпускаясь из школ. Вы предлагаете создать классы для изучения русского языка, для успевающих? Какой процент школьников любит уроки истории?

Елена Жданова

Должна быть золотая середина

Шагарьян Хайретдинов

Они же учители

Nikola Mahkov

-не согласен!--

Евгений Антонюк

80% школьников , выпускаясь из школы, продолжают писать и говорить с ошибками. Так с чем вы не согласны и что вы сделали, чтобы такого не было?Решение математических задач учителей геометрии и алгебры приводило бы к новым открытиям в математике, их родной вотчине. Впрочем, и учителя словесники не становятся реформаторами родной речи. Так с чем вы не согласны? Вы не согласны, что учителя посредственно занимаются своими предметами и не создают ничего нового? Так пусть учителя начнут создавать новое и вам будет с чем соглашаться.

Nikola Mahkov

-пусть-

Людмила

🤔