Сергей Янков

Не удержался взял мидии. Они такие манящие.... В масле, такая гадость!!! Толи дело в собственном соку.)))

Ответы
Валентина Карпенко

...первое января- жена капризничает- салаты надоели...хочу мидии... Ушел муж в магазин и пропал... День нет... Два нет... На третий день звонок в дверь- на пороге муж- мидии на веревочке- заходите, заходите, мы и так подзадержались ...

Сергей Янков

))) спасибо, вооружаюсь веревочкой и на промысел!

Натка М_Мак

Да, я тоже пару раз нарывалась на гадких в масле. Иногда захочется как когда-то в детстве - ведро насобираешь, воды из океана зачерпнёшь и на костре сваришь и ням, а тут бееее

Олег Соколов

А чего в них манящего-то? Вот жемчуницы да. Те - манят. А вдруг? А в мидиях что? Что там манящего? Привлекает кусок склизкого жёлтого мяса?

Ли
Лида

Я,лично,морепродукты употребляю только на море! Это вкусно и даже акулье мясо!

Сергей Янков

А мы из экзоти только мошек, на встречных курсах. Далековато до моря.

Ли
Лида

Мы тоже очень далеко.

Котёнок

Это в упаковке? Брала какие то морепродукты так, тоже не понравилось.

Сергей Янков

В упаковке, заглядение как некоторые упакованы.)

Котёнок

Это да

Ok
Oksi

Второе предложение ...такие манящие...чем они вас манят)))?

Сергей Янков

Ассоциациями.)

Ok
Oksi

уже представляю с чем ))

Сергей Янков

Вам ли не ведать!)

Ok
Oksi

нам и ведать )))

Елена Виноградова

вы имеете ввиду мидии , приготовленные на решетке?

Сергей Янков

Да нет, в маркете прикупил.

Елена Виноградова

вот поэтому и не понравились

Галина Мазяркина

Я покупаю очень часто, мне нравятся и те и другие,

Сергей Янков

Возможно я с выбором немастак.)

Галина Мазяркина

Не знаю, что в масле ем так, а в соку которые, я пасирую лук, морковь а потом их добавляю, вкуснятина.

Сергей Янков

Спасибо. Я только с пивом или с белым сухим прохладным. Жара, не до изысков кулинарии.)

Галина Мазяркина

это на будущее.

Сергей Янков

Спасибо, непременно примену!)

Игорь Пригодский

гребешок или трубач в горчичном соусе попробуй.

Сергей Янков

Гребешок в суши и с васаби не впечатлил.

Игорь Пригодский

гребешок без суши и васаби

Ma
Mass.terr

Я тоже люблю в рассоле, в масле терпеть не могу

Сергей Янков

Скорей всего масло говно.

Ad
Adio

а мне нравятся жаренные с чесночком и зеленью

Сергей Янков

С такой приправой и червь дождевой деликатесом прослывёт.)

Ad
Adio

червя не пробовала. А вот на Кавказе едят жаренных пиявок... Говорят,что вкусно..

Сергей Янков

Сытых пиявок??? А кто был донором?

Ad
Adio

Мы школьниками отдыхали как-то летом в Очамчири. Один из наших учителей рассказал о своем походе в кафе. Попросил там подать фирменное блюдо. Поел,понравилось. Поинтересовался названием. Сказали "пиявки жаренные". Он не поверил. Так его проводили на кухню и показали. Висят свежие туши ,на них сидят пиявки,под тушами противни. Когда пиявки насосутся,падают на противень. Затем этот противень переносят на печь. И там они, несчастные, прыгают,пока не изжарятся... Учитель говорил,что если бы сам не увидел,то не поверил бы. А было вкусно, говорил..

Сергей Янков

Жудковато! Но спасибо!)

Ad
Adio

🙂

Ҝǿ
Ҝǿ₮Ӭ

Фигня...надо брать свежие, что бы прям на стол!)

Сергей Янков

Наверно фигня. Не спорю.

Ал
Александра

А на железном листе...на огне...натуральные??))

Сергей Янков

Где уж нам, мы от моря долеко...

Ал
Александра

Надо ехать туда!)) Пробовать!))

Сергей Янков

Ок’ Ща всё брошу! А кто ж бурёнушек моих доить будет?)

Ал
Александра

Тогда и пристрастия к мидиям откуда??) А то, гляди, и к крабам потянет)))

На
Надежда

я также .купила раз в масле.. И коша доела.

Фариз Мухаметдинов

🖼

Юлия Ерошина

Так написали - как будто не о мидиях...)

Сергей Янков

Ха, пишу... а шепчу как)

Юлия Ерошина

И все ради чего?

Сергей Янков

Продолжения рода, ради.)

Юлия Ерошина

Оригинально!))

Любовь Миронова

У меня 1 мидия вызывает отравление...

Ar
Arkadij

Вы ещё яйца осьминога попробуйте!

Сергей Янков

Увольте! Мне клюва его хватило на пятилетку.)

Ta
Tatyana

А меня почему от от мидий тошнит.

Сергей Янков

Оооо, матушка?! Срочно на тестирование.)

Ta
Tatyana

Да ладно вам) они мне просто не по вкусу

Ал
Алик

А тараканов жареных пробовал...?

Сергей Янков

нет, только под дустом.

Ал
Алик

👍👍👍