Пан Стефа́н

Зачем курицу размораживают перед тем, как варить? Разве нельзя бросить в кастрюлю замороженный кусок? Он ведь всё равно и растает, и сварится ... 🤔

Ответы
Оксана Лаzaрева

При варке замороженное мясо станет волокнистым, сухим и жестким – перепад между температурой самого продукта и воды, в котором он варится, изменит его вкус и структуру, а бульон будет мутным.

Надежда Тихонова

Магазинная курица обязательно нашприцована раствором.При оттаивании раствор вытечет и потом можно спокойно есть бульон,в котором будет перчик,морковка,лук и зелень!😁

Пан Стефа́н

Так я покупаю тушку. Она охлаждённая, но не замороженная. Режу её га части. Каждую частичку мо́ю. И замораживаю. Ещё и размораживать надо, перед тем как варить?

Надежда Тихонова

Неее.Такую можно не размораживать.

Алиса Лиса

Я мороженную варю, бабушка кричит - что я вредитель!

Пан Стефа́н

А почему? Она не так как-то сварится? Или что?

Алиса Лиса

Да, во-первых дольше, во-вторых типа мыть кур надо и в-третьих мясо суше

Пан Стефа́н

Я тушу режу на кусочки. Грудка, ножки и т.д. Мою, замораживаю. А перед тем как варить, заставляют ещё и размораживать. 🤣🤣

Алиса Лиса

Та же фигня

Dina

Если сам заморозил, то можно...и вкус такой же

Пан Стефа́н

Сам порезал, сам помыл и сам заморозил! А жена говорит, надо всё равно сначала разморозить, а потом варить.

Dina

Стереотип

Пан Стефа́н

Дура? Как все бабы? 😁🤣

Dina

Ну...раз такую выбрал

Та
Татьяна

Чтобы вымыть. Замороженная вода грязная.

Пан Стефа́н

Мытые кусочки! Замороженные.

ⅅжекоб✭Умба

Чтобы у курицы не было теплового удара.

Барон Де Гофмансталь

Если чистая, то можно.

Пчёлка

А мыть тоже не надо?

Пан Стефа́н

Порезанные мытые замороженные кусочки лежат в морозилке. А жена настаивает, перед тем как варить, размораживать!

Пчёлка

Я тоже размораживаю...

Пан Стефа́н

А зачем это? Они же сами растают и также сварятся ... 🤔

Пчёлка

При разморозке всегда есть жидкость,мне не нравится...

Fenix🇱🇹

С перьями и грязью

Z-Мимокрокодил-V

Вкус будет хуже.

Пан Стефа́н

🤔 Та же курица, мягкая ... Чем он хуже?

Z-Мимокрокодил-V

Ты не умеешь готовить.

Гр
Григорий

👍😉