Жа
Жанна

Когда нибудь задумывались над смыслом сказки Колобок?

Ответы
Ав
Автор

тут так просто не напишешь...тут налицо и нищета деревенской глубинки, и странное хлебобулочное изделие, умеющее перемещаться и выражать мысли вслух, а так же серию русскоговорящих животных, их электоральная тупость, и особо пронырливая хитрая лиса, которая поставила точку в этой странной аллегории, оказавшись ловчее голодных стариков, просравших свою пайку, и облапошив колобка-проходимца

Ан
Андрей

От судьбы не уйдешь.Особенно если ты фаталист.И еще чтобы быть счастливым в жизни надо быть стоиком.И еще если без роду и племени ,то судьба будет не завидной.

Жа
Жанна

😊

Ка
Катя

Здравствуй, дорогая. О чрезвычайной самоуверонности и исключительности. О том, что один в поле не воин и всегда найдётся тот, кто умнее, хитрее, сильнее тебя.)

Марат

Ерунда, мучные изделия лучше кушать когда они горячие. Остынут, пускай куда угодно катятся.

Жа
Жанна

Катюша, приветик! Да про баб это))) лиса баба колобка захапала

Марат

Кому он нужен, лысый такой.

Жа
Жанна

На без рыбье и рак рыба)

Нина Архипова

Сказки, как дышло, куда повернёшь, туда и вышло. Анекдот. Колобок: - Не ешь меня, Медведь, я по коробу скребён, по амбару метён - пыль, сор, плевки, окурки... тьфу!

Алина Атаманчук

Нет, и не понимаю, что именно хотел донести автор, возможно, то что если ты хитрый и может провести не один раз , но найдётся и тот кто умнее и хитрее тебя

Viktor Reznichenko

Ну сейчас "умники" всё, и не только сказки научились обсирать, научились бы своё шо то создать. И шо Вам подсказал смысл сказки о колобке?

Жа
Жанна

Что бабы коварны)))

Андрей Мацнев

Лиса - единственная женщина из встреченных Колобком персонажей. Вывод: женщинам верить нельзя ни при каких обстоятельствах - сожрут.

Жа
Жанна

😃😃👏

Vladimir Rakivnenko

Красивая - Жанна....

Вера Василькова

не ведитесь на лесть.

Ирина Ирина

с возрастом открывается глубинныйсмысл сказок все больше и больше... а смысл... чего в жизни только не бывает 🙂

Александр Добрый

Не ложи остывать продукт на подоконник, у меня был случай с борщом, сквозняком сдуло створкой кастрюлю на пол

Эл
Элина

Да, кидалово. Всех он бросил. Но ошибся, думая что самый умный хитрый. Рожденный быть съеденным был съеден))

Не Добрая🤬 Ваще

Смысл в том, что какой- бы разудалый мужчина ни был, не стоит садиться малознакомым красоткам на лицо🤣🤦

Валерий Дмитриев

На шею или всё таки на лицо?😂😂😂

Не Добрая🤬 Ваще

В басне на лицо))

Сергей Марков

четыре побега, три покушения на убийство и одно убийство с расчлененкой и поеданием ... вот и весь смысл?

Жа
Жанна

😊

Юр
Юрий

его собрали на последнее а он сбежал!во сука!так подумали дед и бабка!и умерли в один день от голода!😆

Юр
Юрий

Алмата Одесса,вся страна дороги

Жа
Жанна

О, я была в Одессе, там красивые девушки

Юр
Юрий

тут красивое море!

Жа
Жанна

Вкусная рыбка

Юр
Юрий

да!особенно жареная,пожарю так что пальчики откусишь!о рыба!🤗

Yuri Kozhevatov

Да,герой-правозащитник...дело в Рассеюшке...мораль, не трепыхайся,дай сожрать себя... желательно сразу!

Жа
Жанна

😃

Кот Ученый-Чтец

Нет никогда, просто тогда маленьким был, а когда уже взрослым стал, там уже было не до сказок...😉😁

Сергей Анахин

Когда дети были маленькими я их спрашивал: почему лиса колодка съела? Потому что ХВАСТАЛСЯ.😊😊😊

Сергей Остёрский

Он ясен вроде бы. Какой бы ты ни был умный, всегда найдется кто-то умнее и хитрее тебя и съест.

Пётр Ермаков

Да, и не только о Колобке, но и о Красной шапочке, и царе Салтане и его сыне князе Гвидоне......

Vитя@Zь

Нет, она для детей младшегоивозраста, ааши мысли много воспринимали в этом возрасте?

В М

Лучше не задумываться. Бахвальство всегда приводит к печальным результатам.