Роман Смирнов

вопрос Путину и Лукашенко,сегодня умничал перед учителями .... почему не отменить налоги по фзсн и соцстрах врачам и учителям ❓ простое решение ❓ пусть учат и лечат без налогов на з/п ❓

Ответы
Михаил Гехт

просто упрощение налоговой системы. При СССР так и было. Военные и милиция не платили подоходник - всё равно общий бюджет. Но тогда делёжку между бюджетами должна параллельно вести Москва. А так, где работает, туда и его налоги попадают.
Не случайно под шумок сделали налоги с предприятия не по месту работы, а по месту РЕГИСТРАЦИИ юрлица. То есть засирают они Россию, а поднимают налогами Москву

Михаил Гехт

вот-вот, «разделить и пропить». Золотая рыбка с кэшем на 12 секунд? 😉
А больничные учителям не платить? Я тебя и спросил, откуда брать средства на их лечение, отпуск, больничные, если с их ФОТ это не брать? При СССР это финансировалось из бюджета напрямую, сверх зарплат. Если ты будешь работать без оформления или по гпд, так и будет: всё получаешь сам, но и рискуешь всем.

Роман Смирнов

Михаил ну не построит дачу Медведев ...

Михаил Гехт

Наивный 🧐 Он то построит и дачу, и яхту и поместье. А врач, по твоей инициативе, останется без выплат - типа, сам подписался. Я так работал по ГПД, хорошо пенсия есть. Заболел , сказали не их проблема, просто закрыли договор

Роман Смирнов

налоговый кодекс написали так , чтоб никто не понял

Михаил Гехт

«дьявол в деталях», а в них и толковый бух и налоговик не только ногу сломит. Сам подход как раз достаточно грамотный, просто потом его не раз «подтачивали напильником» под интересы разных групп.

Бу
Бусинка

Они не учат и не лечат, а выполняют УСЛУГУ по обучению и лечению....

Бу
Бусинка

Ничего они не отдают, это родители обязаны после работы ещё с детьми заниматься. Нас на каждом родсобрании объясняла как правильно обучать детей

Роман Смирнов

забирай ребенка из дурдома

Бу
Бусинка

Уже выросли, старший служит, младший в техникуме обучается

Роман Смирнов

растет поддержка ! желаем им успеха

Бу
Бусинка

Благодарю🙂

Соболев Валерий

правильно, налоги отменить, всё отнять и поделить.

Роман Смирнов

налоговый кодекс надо знать ! как и уголовный

Ку
Кукулькан

почему только им?

Ку
Кукулькан

почему?

Роман Смирнов

ну а кто учит и лечит детей ? 48% чтоб начислить зп

Ку
Кукулькан

они и так получают

Роман Смирнов

попробуй поучи или по лечи

Ку
Кукулькан

каждый зарабатывает как может. в чем проблема? и кто сейчас тольком лечит?

Сергей Дейнега

👍😁

Роман Смирнов

бля не доходит им .... з/п удвоится

Сергей Дейнега

Так Рабы Божьи, чего хотел?

Александр Чайка

да

Роман Смирнов

согласен -простое решение