Остап Бендера

Лукашенко похвастался переданными Беларуси ядерными ракетами к комплексам "Искандер", заявив: "Получили от россиян за их деньги". Это халявщик или попрошайка? Или предложите ваш вариант?

Ответы
Elvis Costello

а американские на британских подлодках...
Сегодня английский ядерный потенциал сосредоточен в четырех подводных ракетоносцах, построенных в период с 1986 по 1999 год. Они стали второй серией британских ядерных субмарин. Эскадра в составе «Вэнгард», «Викториес», «Виджилант» и «Вендженс» базируется в Клайде, залив Фаслейн на территории Шотландии. Для их вооружения выбрали американские баллистические ракеты «Трайдент-II D5».
На каждой лодке имеется 16 пусковых шахт. Но Англия закупила всего 58 ракет. Ориентировочно в настоящее время их осталось еще меньше — 48 штук. Обслуживать их приходится на базе ВМС США Кинг-Бей.

Elvis Costello

и вообще беседа шла кто города там основал...и что вы скаканули...правда что не зашла

Остап Бендера

городообразующие заводы там основали иностранцы.

Elvis Costello

о уже лучше..а одессу и николаев кто

Остап Бендера

Одесса развилась на месте города Хаджибей. Екатеринослав -на месте города Кайдаки. Всё остальное - от лукаваго

Elvis Costello

причем на месте чего...город основали..... в Польше есть город Ярослав, который был основан еще в XI веке Ярославом Владимировичем — киевским князем. В состав Польши этот небольшой город вошел только в XIV веке, а в 1772 году отошел Австрии (как раз после третьего раздела Польши)...Город Любачув также древнерусский город, о котором впервые начали упоминать в 1211 году.....Кросно Был когда-то самым западным древнерусским городом, а первые упоминания о неё датируются где-то 1282 годом.....
Жешув-В этом городе обнаружены остатки города Ряшев (Жешув происходит как раз от этого названия), который также был в составе Перемышльского княжества Древней Руси. В 1345 году княжество захватила Польша.
Как видим, все эти города располагаются на юго-востоке Польши и совсем недалеко от Украины и Беларуси, в зоне бывшей Червонной Руси (как раз юго-восток Польши и северо-запад Украины).

Остап Бендер

Та лукашенко идиот. Ни один искандер ни рашистский ни беларусский до Украины не долетит. ПВО отрабатывает четко. Все что может долететь это баллистика из белгорода с-300. Время подлета 45 секунд. А время готовности системы Пэтриот 2 минуты! Только она может сбивать баллистику

Михаил Гехт

Так, напоминаю, они и подконтрольны только России. Как и ракеты НАТО в Европе подчиняются только командованию США.
Так что просто предоставление территорий, причём на которых при СССР уже были ядерные силы передового базирования

Остап Бендера

из Бендер ты писал

Михаил Гехт

Бывал там, хороший городок был

Остап Бендера

ту вот и не бреши

Михаил Гехт

Похоже, что в школе тебя постоянно одноклассники чмырили.
Это у таких привычка хамить, если точно за это не достанут по морде

The Мишка На Юге

Ну) Остапу не когда не было свойственно решать проблемы мирового масштаба) может махнулись не глядя)я как второй сын лейтенанта Шмидта советую вам податься в леса..

Остап Бендера

Я и так в лесу

The Мишка На Юге

Красавчик.. не ужели бункер осилил… вот что значит всестороннее развитая личность!!!

Остап Бендера

посадил лес на участке

The Мишка На Юге

Етить… мои восхищения!!

Остап Бендера

украл 10 лет назад в лесу саженцы

The Мишка На Юге

Ну это понятно- не в твоих традициях работать) мог бы не говорить) как обычно Паниковского напряг)?

Остап Бендера

нет, сам выбирал.

Ир
Ирина

не надоело переиначивать то? Россия поставила ракеты безвозмездно!так,как Белоруссия-партнер! собираешь чушь всякую!самомуто не позорно?

С К.

Это Россия укрепляет границы, чтобы не получилось как с Украиной. Чтобы как Украину, Америка и ее сателлиты не превратила в свой штат!

Остап Бендера

то есть вы северокорейский штат

Ли
Лина

как угодно сударь..как не обзови..

Юл
Юлия

Разумный ход! Эти же пидносы не понимают нормальной речи! Приходиться держать руку на крючке.

Остап Бендера

эти пиндосы вас спасали от голодой смерти. а вы шизики - руку на крючок.

Юл
Юлия

😳 Это когда же они спасли, напомните?

Остап Бендера

Операция по доставке гуманитарной помощи началась 10 февраля 1992 года. В этот день 12 военно-транспортных самолётов ВВС США Lockheed C-5 Galaxy («Гэлэкси») и Lockheed C-141 Starlifter («Старлифтер»), базировавшихся в Германии и Турции, доставили 500 тонн продовольствия и медикаментов в 12 городов СНГ: Москву, Санкт-Петербург, Киев, Минск, Кишинёв, Ереван, Алма-Ату, Душанбе, Ашхабад, Баку, Ташкент, Бишкек. В ходе первой фазы операции, продлившейся до конца февраля, ВВС США совершили 65 вылетов (22 в Россию, по 7 в Армению и Казахстан, 5 в Украину, по 4 в Туркменистан, Азербайджан, Таджикистан, Узбекистан, по 3 в Киргизию и Молдавию, 2 в Белоруссию[2]) и доставили 2274 тонны гуманитарных грузов[3]. К операции привлекались как самолёты C-5, C-130 и C-141 Военно-воздушных сил США, так и гражданские авиалайнеры, зафрахтованные Министерством обороны США. Первоначально помощь выделялась из запасов, оставшихся после войны в Персидском заливе[4].
Последний полёт, ознаменовавший окончание операции, был произведён 23 января 1994 года.

Остап Бендера

те ччо, память отшибло?неблагодарная.

Юл
Юлия

Так это же тарелка пропавшей каши в голодный день, Разве этим можно накормить всё население страны,, Это всё равно, что зерно над морем разбросать, Тридцать лет назад было и до сих пор вспоминаете , не стыдно,,

Остап Бендера

это было не раз и не тарелка.Позорище - войну не помнить, сколько продуктов присылала Америка.

Владимир Вельский

Его наняли на охрану рубежей для сдерживания Польши - Лукашенко не Путин, он и е*ть может. 😉

Остап Бендера

вас засранцев никто пальцем не трогал

Владимир Вельский

Донбасс кто начал долбать за язык и память о дедах героях?
Порошенко начал - "Ваши дети будут сидеть в подвалах, а наши учиться" - его слова.

Остап Бендера

Это неверный перевод с украинского. За язык никто не долбал - у нас до войны были русские классы.

Владимир Вельский

Которые начали бомбить

Алина N

это богатая щедрая РФ поднимает престиж своей страны вгоняя в нищету собственный народ.

Юрий

Зеленский продал , выклянченное у нато оружие хамасу, терерь скажите он хохол или еврей?

Остап Бендера

оно видно, бегут - Бахмут бросите так же как Херсон.

Юрий

Переобувайся уже, пока не поздно

Остап Бендера

это вам поздно наступать - смысла нет, по 1200 жмуров в сутки кладёте.

Юрий

Скучно с тобой, ты уже не знаешь что говорить, а хозяева новых сдов придумать не могут

Остап Бендера

у тебя по делу есть что сказать, "нескучный" пиздабол?Покажи видео с "пленными". Нетути?

Ви
Виолетта

Это одна из уважаемых наций и живёт своей естественной, реальной историей

Остап Бендера

это не хрен, а искуственный интеллект. уже и путина озвуччивали.

Ви
Виолетта

голос у Путина простой, легко подражаемый..

Остап Бендера

для интеллекта все голоса простые

Ви
Виолетта

Не знаю, с ним не встречалась😀

Остап Бендера

узнай и приходи

Алексей Пимяков

допустил на свои земли ближе к границе нато . вот теперь те пусть и боятся

Остап Бендера

теперь таракан на мушке

Алексей Пимяков

именно

Се
Серый

Вам этого не понять. Это для защиты от англосаксов которым вы дупу лижет

Остап Бендера

ты ещё хуже

Се
Серый

хуже них и вас не бывает...

Остап Бендера

бывает, это кацапня

Се
Серый

попугай

Остап Бендера

поздравляю.

То
Толян

да не важно кто..а "дружественные соседи" памперсами уже закупились...

То
Толян

даа...нассали тебе в черепушку знатно....

Остап Бендера

нассали на СССР.

То
Толян

ты себя то хоть слышишь?....зомби хренов...

Остап Бендера

тебе не похуй, лишенец?

То
Толян

вот и весь твой "ум".....швыряю тебя огрызок в помойку......там ваше хохлодрочеры родимое место

Ирина

Это хитрец,прямо все карты он вам и раскрыл.Думайте так,как он сказал

Остап Бендера

продал белорусов в рабство

Прохор П

Хитромудрый, за поддержку Путина, получает от него такие подарки.

Остап Бендера

А за что получает оружие Зеленский?

Прохор П

За Русофобию и Прибалты тоже за это же получают деньги.

Остап Бендера

Не замечал за ним

Га
Галина

не хочу о нем даже слышать.Ненавижу этого халявщика-шантажиста.

Вася Васильков

Опасно картофельному.Он нам брат ,но может быть и тётя😆

Ли
Лия

он гений, я его люблю и уважаю. Лучший президент эпохи!

Остап Бендера

ты там была при царе горохе.

Ли
Лия

И при Горохе и при вiльний тоже

Остап Бендера

одно другому не мешает.

Ли
Лия

я объективный человек и очень честный. Никакая сила, никакие деньги меня не заставят на черное говорить белое, не заставит врать. А вы все боитесь правды

Остап Бендера

ты обьективна лишь к себе - личная жизнь в Украине не удалась и теперь надо гавкать на всё оптом.А меня прикинь всё устраивает.

Людмила Кржисецкая

Лукашенко - президент Союзной Республики Беларусь!