Просто Веталь

И помните рано или поздно дети перестают слушать ваши советы и следуют вашему примеру!

Ответы
Ве
Вестна

дети в принципе никогда не слушают советов. Они видят пример перед глазами и поступают так же как и вы, копируя вашу модель поведения, либо в точности до наоборот. Так появляются с виду в нормальной семье нарки и алкоголики, или наоборот в семье пьяниц вырастает нормальный ребёнок, не желающий повторят родительский опыт... Хочешь воспитать нормального человека - начни с себя.

Просто Веталь

Непобоюсь этого слова малолетняя блядь заметь на-центральном канале сначала всей стране рассказывает как ее пьяную сначала поимели на-очередной вписке а теперь она еще и дырку назад зашить хочет.Мне если честно в тот момент когда я увидел даже самому как то перед родителями и выше предками как то стыдно даже стало у меня это в голове не укладывалось,это правда показывают.???Да эту тварь вместе с мамашей она кстати такая же надо было палками бить и гнать с мест где люди живут как это делали старики.Они за что вообще воевали?Ругают то Украину то Европу ,ла очнитесь хотелось сказать у-вас у-самих люди по красной площади в свастиках ходят выкидывают руки и кричат хайль друг другу.Остальное можно приводить до бесконечности.Последнее и очень страшное меня вообще поразило каждый день то ракету создали то там лучшие технологии то здесь,тут на тебе всех технологий хватило чтоб сверху квадрик летал и снимал как заживо горят дети в Кемерово,я тогда извиняюсь спросить а в чём наше величие?В том что мы содержим миллионные зп футболистов а сами детей не можем вылечить и собираем деньги на первом канале?Что то рпц наше гоняет на бронированных мерседесах и денег не собирает.Последняя сумма которая я слышал всего 3 ляма,для нашей церкви это что деньги?Да чтоб хотя бы иногда это делать черт с ним,не постоянно

Ве
Вестна

поэтому я не смотрю TV. Любая информация - это "пища". И мне не всё равно, чем питается мой мозг. У меня давно стоят воображаемые фильтры и каменные стены на негатив и бл*дство. Я обхожу стороной негативных, вечно жалующихся на жизнь людей. И на негатив стараюсь отвечать улыбкой и позитивом. Это обескураживает. Есть хорошая притча в тему. " Сосед соседу на крыльцо поставил ведро с дерьмом. Тот, дерьмо разбавил водой, удобрил деревья в саду. Вымыл ведро и, наполнив его яблоками, поставил в ответ соседу. Когда его сын спросил: папа, почему ты так поступил? Отец ответил: - Запомни, сынок, у кого что в избытке - тот тем и делится!"

Просто Веталь

Ну я мальчик мне проще,я иногда просто бью)

Ве
Вестна

это нормально. 😉 👊

Просто Веталь

Так и я про это)

Наталия Соловьева

И помните рано или поздно дети перестают слушать ваши советы и следуют вашему примеру!" obsuzhday.com/q/98747465 Как и ходить и жевать твердую пищу до года, мозгами дети ЧЕЛОВЕК;А (только) долго зреют, до 40 лет (в среднем). (И.А.Ефремов). И учатся, конечно, только реальным примером поступков окружающих.

Юрий Дударев

Если у ребенка натянутые отношения с родителями, то он не копирует поведения своих родителей, не показатель.. Да родовые ошибки по любому повторит, так как это на уровне инстинктов. Ну а общие проблемы рода и родителей обходит стороной потому что родители не авторитеты.

Юрий Дударев

То есть если я как мужчина получился красивый это значит что я пидор? Че за новый прикол... у тебя комплекс не полноценности?

Просто Веталь

Первый раз вижу петуха который считает себя мужчиной))))) ебать ты смешная,ты чё хозяйка уебалась головой пока губы красила?)))

Юрий Дударев

я не пойму у тебя истерика? Ты не пидеркст скрытый, очень смахивает твоё поведение на женщину в период месячных. Ты сходил бы сдал анализы на тестостерон. Узнал бы причину свое тупости и истерики )))

Просто Веталь

Вот что у тебя за мышление,даже дети умнее осудить могут,ты поэтому наверно с ними как говоришь и не общаешься они просто говорят-дядя ты долбаеб и уходят)

Юрий Дударев

понятно.

Валентина Рязанова

Не стоит давать советы, если дети не просят. Уверяю, они умнее нас. Не стоит следовать примерам родителей. Страшно представить , если бы я последовала советам своих родителей - не учиться и никогда не выходить замуж .

Просто Веталь

Вы себя считаете дебилом если говорите что интеллект ребенка выше вашего

Валентина Рязанова

Я с высшем образованием, работала на ЭВМ, но познания в смартфонах у меня никаких, мой внук закончил художественную академию "Мухинку" в Петербурге , внучка учиться в Московском университете и я считаю, что давать советы я им не могу, пока не спросят.

Просто Веталь

Вы считаете что речь идет о детях которые уже закончили институты?Или думаю закончим на этом с вами диалог

Ир
Ирина

гдавное что юы папы об этом помнили) а то живут в свое удовольствие и потом удивляются почему дети их не хотят видеть и отставать отцовство начинают когда дети выросли и имеют свою точку зрения😂

Просто Веталь

О широта моих направленностей ты можешь прочитать в моем другом посту на тему материнства и детей

Ир
Ирина

у меня есть свое мнение и ты ьам мог юы быть если бы

Просто Веталь

И всё же прочти там и правда ответ на твой вопрос,постов у меня не много.Начинается-для тех кто думает что женщины слабый пол

Ир
Ирина

мы слабые) на самом деле! просто приходится уяиться)

Просто Веталь

Читаю уже не первое сообщение и подставляют буквы чтоб понять)))))нет я понимаю первомай и это хорошо)))Ирина скажи мне просто -сколько ты выпила?))))

Натка М_Мак

И это правильно! Обожаю наблюдать за тем, насколько мудра моя дочь. Приходит время, когда мы должны учиться у своих детей, а не корчить из себя умудрённую жизненным опытом миссис совершенство

Просто Веталь

Счастья вам!

Serafima Ryjova

Они всегда следуют примеру родителей , бесполезно говорить что курить и выпивать плохо , если родители не стесняясь детей по любому поводу напиваются во время застолья , да при этом и курят

Надежда Писарева

Дети вообще вас никогда не слушают, а всегда следуют примеру, сперва вашему, а после могут сменить авторитет ваш на другой. Так что старайтесь родители всегда быть авторитетом.

Е)
Екатерина ))

Как детей не воспитывай, все равно они будут похожи на вас. Поэтому нужно воспитывать родителям прежде всего себя.

Просто Веталь

Да иди уже пробка хуйню одну строчишь ,что ты можешь там судить своим детским мозгом

Е)
Екатерина ))

Кошмар, как отупели люди. Ты руками то делать хоть что-то умеешь? Или только в сети языком трепать? Хотя это удобно: никто как раньше к ответу не призовет, за слова отвечать не заставит, да и по рылу невоспитанному не съездит.

Просто Веталь

Это первое о чем я подумал когда прочитал твой первый бред о том что взрослые невоспитаны и не развиты потому что у них родители недалеко умом были.Твои видать именно такие раз у тебя солома в голове.Еще раз говорю иди на хуй ,воспитаешь себя,станешь взрослой потом уже и рассуждаю на серьезные темы,сидишь тут кадахтаешь.

Е)
Екатерина ))

Я про "родителей недалеких умом" не написала ни одного слова. Вы даже не поняли о чем я написала, а уже ругаетесь непотребно, обнажая свою воспитанность.

Просто Веталь

Иди

Наталья Александровна

Да Правильно говорят, не воспитывайте своих детей, воспитывайте себя, потому что все равно дети смотрят на вас.!!!

Просто Веталь

Глупое высказывание на мой взгляд,я объясню,если человек себя еще не воспитал то детей ему ранова то или они обречены быть глупыми если будут смотреть только на родителей,так как родители сами еще дети,таких полно,или если судить по этому высказыванию то модно тогда признать что твои родители умом не блестали.А так пост написан не совсем о родителях а в общем о взрослых и детях,нас ведь окружают не только наши дети.

Наталья Александровна

Да вы не поняли ни черта, что я написала и что хотела сказать! Это вы Тупы и ваши родители сука тоже! А моих родителей не сметь на х** трогать понял с*** ?!!!! Тебе до моих родителей знаешь сколько.... А никогда!!! 😁😁😁Тупица ты блядь, непроходимый! Изначально в этой поговорке имеется в виду то, что родители должны быть изначально уже нормальные и умные.. Тогда да, на них и можно и нужно ориентироваться. А если у тебя родители ни какие, то поговорка не о них! Придурок тупой! Туда же еще, умничает!

Валерия

А мне кажется наоборот. Сначала следуют нашему примеру, а потом и не заставить следовать советам

Евгений Руденко

Нет уже ты слушаешь их советы!! И это правильно!! Хоть ты и мудрее, но ты отстаешь от времени!

Юлия Никулина

эт точно......в целом, они всегда следуют родительскому примеру...это как по эффекту 25 кадра

Просто Веталь

Бросит вы эти выдумки придуманные,25 кадр,все из древне было проще сказано-яблочко от яблони

Юлия Никулина

да не брошу - за себя отвечай, Веталь, и не указывай! наш богатый русский язык...как хочу, так и выражаюсь и "от осинки не растут апельсинки!"))))))))))😁

Просто Веталь

Ты путаешь выражения предков с тем что придумали в ящике лишь бы о чем то болтать зрителям

Юлия Никулина

я смотрю....Вы всезнайка ...про словесный фольклер))))))))))))))

Не Я Это

С самого начала следуют примеру. Оттого и ругают. Что ошибки наши же повторяют

Светлана Гуща

А потом когда они взрослеют, они почему-то начинают вспоминать именно советы

Ксения

Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.

Виталий

Как сказал один батюшка- Сын мой, не делай что я делаю...делай что говорю)))😁

Инна Гоф

не в бровь, а в глаз ))) нет смысла воспитывать детей, пока не воспитаете себя

Руслан Саркисян

Ну и что ? Упадут...встанут...репу почешут,вспомнят ,что им говорили старшие.

Елена Русских

да,ведь и говорят :воспитывайте себя а дети все равно будут похожи на вас.

Просто Веталь

Соглашаясь с этим выражением это согласиться с тем что у самого получается родители дебилы были,раз ты имея своих уже детей себя воспитываешь.

Елена Русских

понятно,что все не просто.