Максим Jw

Загадка. Тело его гниёт, а дело идёт. Кто это?

Ответы
Леонид Леонидов

Пусть лежит в мавзолее, мне он не мешает.

Максим Jw

Моё мнение такое, что давно пора этот идол предать кремации 🙂
МОЖНО ли какого-то человека с уверенностью назвать самым добрым и великим из всех когда-либо живших?
Чем, по-вашему, определяется величие? Полководческим талантом? Физической силой? Умственными способностями? И кто этот человек?

Историк Г. Дж. Уэллс говорил, что великим можно назвать того, кто «дал толчок чему-то новому, кто заставил людей мыслить в новом направлении, и сила его влияния не ослабла и после его смерти». Уэллс не считал себя христианином, но он признал: «Если судить исходя из этого, то прежде всего вспоминается Иисус Христос».

Ал
Александр

Ленин

Максим Jw

Он.
МОЖНО ли какого-то человека с уверенностью назвать самым добрым и великим из всех когда-либо живших?
Чем, по-вашему, определяется величие? Полководческим талантом? Физической силой? Умственными способностями? И кто этот человек?

Ал
Александр

Я думаю что высота человека сопоставима с с высотой тех вещей которые он познал и которых придерживается. Человеку принёсшему на душе много грязи с прошлых воплощений намного хуже даётся уразумение их чем человеку с хорошей природной основой. т.к. жизнь его сложнее и проблем у него больше

Ал
Александр

Полководческий навык и физическая сила это вещи обычных людей. Они ничего не значат

Максим Jw

Историк Г. Дж. Уэллс говорил, что великим можно назвать того, кто «дал толчок чему-то новому, кто заставил людей мыслить в новом направлении, и сила его влияния не ослабла и после его смерти». Уэллс не считал себя христианином, но он признал: «Если судить исходя из этого, то прежде всего вспоминается Иисус Христос».

Ал
Александр

Его мнение мне не интересно. Спасибо. И потом.. разве Иисуса можно считать обычным человеком? Он пришел с миссией и знал что делает

Максим Jw

Всякий человек необычен по-своему.