Ма
Мария

Почему так говорят, что у человека с благими намерениями, дорога выстлана в ад?

Ответы
Телефонист Вася.а

Не совсем так.Там про человека не сказано не слова.Благими намеряниями вымощенна дорога в ад.преисподняя полна добрыми намерениями, а небеса полны добрыми делами.

Ма
Мария

пардон, а для кого это все вымощено и полна добрыми намерениями????

Телефонист Вася.а

Умирая мы перестаем быть людьми.Наверное.Я не фанатик религии, скорее наоборот.Но немного зная законы физики могу предположить, что мы имеем некую энергию, которая согласно законам физики не исчезает.То есть теоретически мы превращаемся в нечто иное.Непонятное да и непОнятое до сих пор.

Ма
Мария

Я вообще промозглый атеист, если логически рассуждать, это чисто мое мнение, то тело превращается в прах, то есть в гумус.

Валерий Киселев

Это так, поговорка. Её придумал тот, намерения которого были неосуществимы. Он был уверен, что за добро получит добро и делал это добро без просьбы.

Виктор Ш

Потому, что он думает, что прав и имеет право навязывает свою волю! В результате насилие и несчастные люди!

Ма
Мария

Да, что-то в этом ответе справедливое есть

Ел
Елена

Потому что человек может принести вред себе или другим людям желая ему добра.

Фархад Исмаилов

А потому что его постоянно используют другие люди для своей выгоды....

Ма
Мария

Соглашусь с вашим ответом!!!

Mарго Беккер

погугли узнаешь вопрос нелёгкий-распинаться-леень мне

Виктор Дудинский

Начал дело - доведи его до конца. А намерение это блеф.

Ма
Мария

Согласна, но у жизни свои законы.

Владимир

Потому что простота, хуже воровства.

Ма
Майра

Мы завязываем то что не нужно

Ма
Майра

Навязываем

Ма
Мария

Логично! Это нам кажется, что хорошо, а другой человек на это смотрит иначе.

Ма
Майра

Да

Кс
Ксения

Не причиняйте людям добра

Ма
Мария

Точно!!! Не делай добро, не получишь зло.

Галина Мазяркина

🤔🤷‍♀️

Ма
Мария

не делай добра, не получишь зла

Галина Мазяркина

Не всегда это действует....

Просто Ой,Но Не Наивный...

Так и кесть

Ракиб Расулов

незнаю

Ма
Мария

Не делай добра, не получишь зла. С наступающим Новым годом!!!

Ракиб Расулов

вас тоже с новым годом